Малышка
Шрифт:
«Всё же есть на свете справедливость» - эта была первая мысль, но за ней последовала вторая.
«Всякими противозаконными штуками я заниматься не буду» - решил я.
«Не для этого пять лет на юриста учился» - это была третья мысль, и мне всё это уже не нравилось.
– Ты будешь личным водителем и охранником моей дочери Бекки. Ответственность огромная, сам понимаешь. У неё не простой характер, и она совсем молода… Ей семнадцать, - проговорил Бергер, глядя мне прямо в глаза.
Честно говоря, меня устраивала зарплата. То, что она будет в два раза больше, это конечно привлекало. Но… Если не дай Бог с
– Могу я подумать? – спросил я, сведя брови.
– У тебя один час, и если ты согласен, то к пяти подъедешь ко мне домой, я вас познакомлю.
Я кивнул, и он вышел из машины.
«Всего один час»
***
Не сказать, что у меня не было выбора, просто он был не велик. Короче к пяти я был у дома Бергера. Он был не в самом городе, а неподалёку. Особнячок не был большим, просто онбыл впечатляющим.
Я вышел и увидел Бергера на балконе, который пригласил меня войти. Зайдя в прихожую, я удобно устроился на диване, и стал ждать. Вскоре я услышал шаги в стороне лестницы, откуда доносились довольно мелодичные звуки.
«А вот кажется и сокровище Бергера» - улыбнулся я, так как то что она говорила, умиляло. Но затем я покачал головой, поняв, что тишины в моей новой работе мне не видать.
– Папочка, ну это будет обычная вечеринка, просто… допоздна. Ну пап, я останусь у Маши, она не далеко там живёт, пожалуйста, ну не отказывай мне… - я повернул голову и насколько мне стало понятно это была Бекки, которая замолчала, когда увидела меня, и встала не шевелясь, смотря на меня своими большими голубыми глазами. На ней была надета жёлтая смешная пижама и большие тапки в форме медведя. Мне казалось если я встану, она мне будет по плечи, если не ниже. Её тёмно-русые волосы были растрёпаны, будто она только проснулась, не смотря на то, что за окном был вечер. И её лицо… Оно было необыкновенной красоты. Девушка была не накрашена, и её натуральная красота притягивала и манила…
«Господи, да она же ещё ребёнок совсем!» - одёрнул я себя.
Отвернувшись, я стал разглядывать картину на стене, притворяясь, будто я ничего не слышу и меня нет.
– Эта идея мне не нравится, - заявил её отец, - И ты кажется куда-то спешила!
– Пап я спешила, чтобы поехать привести себя в порядок перед вечеринкой! ПАП, ну там будут мои одноклассники… Мы и так после окончания школы редко видимся, - девочка была явно расстроена.
– Вот познакомься, это Михаил, твой новый водитель и он будет оберегать тебя, когда меня нет рядом, - представил меня Бергер, а я поднял взгляд и опять встретился с небесным цветом глаз, которые обещали мне не скучать, и сияли так, что ничего кроме них я не видел.
– Миша значит, - сделала она что-то типа вывода, глядя на меня, а я опять отвернулся.
– Ну так что? – спросила Бекки отца.
– Я согласен, если Михаил будет рядом с тобой на вечеринке, но никаких Маш, даже если вы просидите до утра, сразу домой!
– я едва не поперхнулся и мой желудок дал о себе знать, что не мешало бы поесть.
«С какой стати мне торчать на вечеринке с малолетками до утра?» - возмутился я про себя.
– Ладно, только пусть ведёт себя ни как охранник, а как просто друг, иначе мои друзья скажут, что ты мне совсем не доверяешь! – пробормотала отчаянно девушка, слегка вздохнув.
«Блин, да мне
– Хорошо, думаю Михаил всё слышал, и повторять нет необходимости? – сказал Бергер, также вздохнув, глядя на меня. А Бекки тем времени уже убежала переодеваться.
– Да, разумеется, - ответил я, по-прежнему глядя в стену.
– Ещё я хотел сказать, можешь переехать к нам, чтобы тебе не мотаться каждый раз туда обратно, когда нашей мадам что-нибудь приспичит. Я бы выделил тебе комнату, - предложил он.
«Ещё чего!»
– Нет, спасибо, если будет нужно, я приеду, - на этом наш разговор закончился, и я продолжил ждать девчонку.
Прошло где-то около часа. В комнату зашла девушка, на вид ей было лет двадцать пять. Я так понял, кто-то из прислуги. Это была длинноногая светловолосая девица на длинных шпильках в коротенькой юбке.
– Здравствуйте, Михаил, меня зовут Дарья, вы будете кофе? – спросила она, а я откинулся на спинку дивана и стал на неё пялиться. Просто потому, что не знал, куда себя деть от скуки. Хоть я и понимал, что это было нахальство с моей стороны.
«Как можно так долго переодеваться? Уже можно было два раза принять душ, одеться, накраситься, обзвонить всех подруг и…»
Но тут все же я услышал в стороне лестницы знакомые шаги уже во второй раз. Домработница стояла смущённая и смотрела на спускающуюся Бекки, которая была одета в обычные джинсы, кеды и майку. Её волосы были распущены, и она была совершенно не накрашена.
«И чем можно было заниматься столько времени?» - возмутился я.
– Спасибо, Даша, в другой раз, - ответил я, а Бекки лёгкой походкой прошла мимо и остановилась у двери.
Маленькая, худощавая девчонка, умиляла меня своей неординарностью. Казалось бы, зачем ей нужен её водитель на вечеринке, который старше её, со шрамами на лице, выше её почти в полтора раза и которого она совсем не знает?
Меня поражало то, что она была не размалёвана и не похожа наобычную куклу из богатой семьи. Взгляд её был искренен, и он странно действовал на меня. Ещё я видел в нём интерес, только не знал какой именно.
– Миша, мы идём? – спросила она, слегка улыбаясь.
Я кивнул и встал с дивана, направляясь за ней. Судя по тому, что ростом я метр восемьдесят пять, она была мне до плеч. Маленькая, стройная фигура виляла передо мной своей попой, ни капли не стесняясь. Я открыл дверцу машины, и когда она садилась на заднее сиденье, её джинсы слегка сползли, открывая вид белых трусиков на загорелой коже ниже поясницы. Мои губы вероятно сжались в тонкую линию от увиденного. После чего я сел за руль и стал ждать указаний, мне было хорошо видно Бекки в среднее зеркало заднего вида.
– Сначала мы поедем в магазин, я хочу купить себе платье, - она смотрела мне в глаза.
Я отвёл взгляд, и тронулся с места молча. Включив негромкую музыку, я попытался расслабиться и ни о чём не думая, просто рулить. Но так мы проехали всего минут десять, после чего Бекки заговорила.
– Миш, насколько я знаю, ты закончил институт и … - видимо ей нужно было обдумать вопрос, - Почему ты всё же решил работать на отца? – спросила Бекки. А я продолжал ехать молча, надеясь на понимание с её стороны того факта, что излишнее общение с ней мне ни к чему.