Lubvi.NET
Шрифт:
— Что плохо?
— То, что я ночью ушла одна гулять.
— Это нормально. Для тебя это нормально.
— Спасибо. — Она обвила мне шею.
— За что?
— Просто спасибо и все.
У нее были очень нежные губы, я целовал ее очень осторожно, будто бы прикасался к цветку, а не к человеку. Дриада, нимфа… Дитя богов.
— И что тебе сказал врач? — спросил ее, с трудом заставив себя оторваться от ее губ.
— Он спросил, что мне снится.
— И что тебе снится?
— Все
— И они тебя схватили?
— Нет. Я дерево нашла. Какое-то особенное дерево. Я все пытаюсь вспомнить, какое именно: липа, или сосна, или осина. Не могу пока вспомнить. Я подбегаю к дереву, обнимаю его и сливаюсь с ним. И эти люди пробегают мимо. Они что-то кричат, ругаются, но они не видят меня. Я чувствую, что я стала с деревом одним целым, чувствую, как медленно растут ветки, как листья качаются на ветру.
— И что тебе на это врач сказал?
— Ничего. Он просто сказал то же, что и ты, что это для меня нормально. А еще он предупредил, что это надолго. Может быть, навсегда, и что я привыкну. Со временем привыкну.
— А родителям твоим что он сказал?
— Не знаю, они долго говорили. Еще у этого врача глаза были такие, как у тебя. И еще у одного парня, я с ним тоже по сети познакомилась и переспала потом. И у девушки одной, я в метро ее видела. Она книжку читала, такую старую и очень толстую. Я вот книжки не люблю. Я мультики люблю японские, они очень красивые.
— Этот врач до сих пор работает? — спросил я, лелея надежду получить координаты психиатра, который был одним из нас. У меня половина знакомых нуждалась в таком человеке.
— Нет. Он в Бельгию уехал, по контракту работать.
— Так и знал. — Я печально вздохнул. — А ты не боишься вот так по сети знакомиться, тебе не страшно, что твой сон наяву повторится?
— Нет, уже не страшно. После того как меня изнасиловали однажды, мне не страшно уже.
— Тебя изнасиловали?!
— Да. — Она пожала плечами и улыбнулась. — Не убили же, просто изнасиловали.
— Как это было?
— А я вот так познакомилась с парнем по сети, а потом он меня домой позвал. А там еще двое были и пьяные уже. Знаешь, я даже не сопротивлялась.
— Тебе потом, наверное, очень плохо было?
— Нет, я же говорю, я не сопротивлялась. А вот им плохо было. Когда я уже уходить собиралась. Один начал меня пугать, чтобы я никому не говорила. И вдруг я на него посмотрела, он за голову схватился, побежал на кухню, схватил нож и хотел себе в живот воткнуть. Его другой парень еле удержал.
— Можно и так сказать. — Я улыбнулся. — И что, эта история ничему тебя не научила?
— Научила. Я стала сначала говорить долго по аське, прежде чем встречаться. Если парень ведется на круглую попку и сиськи большие, то мне неинтересно, а если он начинает, как ты, говорить оживающими картинками, тогда я думаю, что с ним стоит встретиться и, может быть, переспать.
— Ну а парня постоянного ты не хочешь завести? — спросил я.
— Ты хочешь быть моим парнем? — спросила она, глядя мне прямо в глаза.
— Нет, — ответил я и отвел взгляд.
— Вот и никто не хочет. Манекены хотят, ну, те, что просто как люди, а на самом деле неживые, просто едят, ходят, спят. Они хотят. Они просто трахаться со мной хотят постоянно. Одни такой был. Очень взрослый, на машине. Цветы мне дарил, а потом он просто однажды не приехал. Забыл, наверное, про меня или другую нашел.
— Может быть, он тоже за нож взялся или удавился? — усмехнулся я.
— Не знаю. — Она беспечно пожала плечами. — Нам скоро выходить?
— Через две остановки.
Она прижалась ко мне и уткнулась носом мне в свитер. Мне почему-то очень сильно захотелось плакать, но я быстро подавил в себе это чувство. Странная девочка, ничего не скажешь. А ты что, хотел с нормальной по сети познакомиться?
Мы шли ко мне домой от метро Домодедовская. Ира молчала и с любопытством смотрела по сторонам.
— Ты никогда не была в этом районе?
— Никогда. Здесь неплохо. Деревьев очень много. Вот в Марьино я была, там совсем плохо. Деревца все маленькие и чахлые.
— Здесь сады раньше были. Огромные яблоневые сады. Потом дома панельные начали ставить и сады вырубили. Это всего лишь остатки.
— Наверное, очень красиво, когда они цветут?
— Да, очень.
Она остановилась и опять прижалась ко мне, ища своими губами мои.
— Кто мы? Скажи, просто скажи КТО МЫ?
— Такие, как ты и я?
— Да!
— Мы маги. Мы калеки, которым дали костыли в виде необычной силы, чтобы мы могли ходить по миру манекенов, если говорить твоим языком. Тебя устраивает такой ответ?
— Маги — это как Гарри Поттер? — спросила она.
— Не совсем. Хотя, в принципе, похоже.
— Здорово. Я думала, что я просто ненормальная. Спасибо тебе.
— За что?
— Просто спасибо. Я тебя отблагодарю. Ты еще не знаешь, как я умею благодарить. А где еще можно найти таких, как ты и я?
— Да везде. Клубы всякие музыкальные, тусовки по определенным дням в центре города. Много где. Только нет смысла искать кого-то.
— Почему?