Ловушка для строптивой
Шрифт:
— Правда? — скептически прищуривается маленький оборотень.
— Да. И маги нам не враги, Дорн. У нас врагов нет, запомните это, — назидательно продолжает альфа.
— Конечно нет, мы самые сильные! — фыркает мальчишка, и дети убегают вновь играть.
— Ты вправду дашь мне устроить очередной детский праздник? — спрашиваю я.
— Почему нет? Тебя это радует и доставляет удовольствие, не вижу причин запрещать, — пожимает плечами Хантер.
— И ты опять переоденешься в Волшебника?
—
Поворачиваю голову к идущему с другого бока молчаливому архонту. Маг закатывает глаза и издаёт полный страдания полустон-полувздох.
— Во что ты меня втягиваешь, Хантер!
— Если не хочешь… — начинаю я, подумав о Ширеке. Лаура, думаю, согласится, видела ведь, как радовались дети.
— Я сыграю Волшебника только один раз, — перебивает он, стискивая крепче.
— Спасибо, — улыбаюсь самой обаятельной улыбкой из своего арсенала. — Значит, в следующее полнолуние устроим ещё один Новый год.
Дойдя до дома, мы прячемся в кабинете Хантера на первом этаже. Сам альфа уходит по важным клановым делам. А Себастьян готовится к ритуалу.
— Пока расставь на столе свечи, я за книгой, — говорит он, показывая на четыре свечи, стоящие в шкафу с книгами.
Выполняю поручение и нервно кружу по кабинету. Осматриваю корешки книг и жалею, что замок Себастьяна разрушен. Точнее, жалею о потере огромной коллекции книг. У мага такая обширная библиотека была. Даже любовные романы были. У оборотня книг поменьше.
— Готова? — спрашивает архонт, заходя с небольшой наплечной сумкой. Кивнув, подхожу к столу.
Муж зажигает свечи, садится в массивное кресло оборотня, меня на коленях устраивает. Вынимает из сумки потрёпанную книгу, чашу и другие ингредиенты. И начинает творить «вуду».
Произнося длинное витиеватое заклинание, он переплетает наши пальцы и выпускает магию.
— Закрой глаза, я покажу тебе истинную Аврору Дэлейн, — шепчет в ухо. Возбуждающе, чёрт возьми. Аж внутренности жаром наполняются. Или это от его магии такой эффект?
Послушно прикрываю веки. Сначала ничего не происходит. Темно, тихо, лишь тёплое дыхание щекочет шею. Но через несколько секунд в моей темноте появляется тонкий свет. Он разрастается и открывается картинка.
Моя квартира, моя прихожая. И перед открытой входной дверью стою я, точнее моё тело, в каком-то жутком странном платье в пол. Никогда таких платьев не носила. На пороге квартиры стоит бывший муж. Дима, ага. С большим, нет, с огромным букетом роз на длинных стеблях. Там бутонов не меньше ста точно. Эту охапку он протягивает мне. То есть ей. Авроре!
Девушка принимает букет и отступает. А бывший муж… опускается на одно колено и показывает
Гад! Мерзавец! Негодяй! Мне он кольца не дарил. Да и цветов таких тоже.
На этом моменте свет тускнеет, картинка истончается и дымкой пропадает, возвращая меня опять в темноту. Распахнув глаза, вскакиваю и с гневом таращусь на Себастьяна.
— Ты знаешь этого мужчину? — выгибает бровь маг.
— Это… мой бывший муж! — выпаливаю, прижимая к груди ладонь.
— Ты всё ещё его любишь? — уточняет Себастьян, заводясь так, что от него искрит магией.
— Боже, что? Нет! Конечно нет!
— Тогда почему ты злишься? — спрашивает, указывая и на мою искрящуюся магию. Да я от него не отстаю, вся пылаю серебристо-золотистыми лучами.
— Я злюсь, потому что мне за все наши пять лет отношений, брака он не дарил таких цветов. И на одно колено не вставал. И кольцо не дарил! — выпаливаю и, закусив губу, замолкаю. Глубоко вздохнув, шагаю ближе и утыкаюсь в грудь мужа. — Прости. Ты прав, это уже не важно.
Себастьян молчит, обнимает крепко. И успокаивает нашу с ним вышедшую из-под контроля магию.
Глава 40
— Значит, Аврора в моём теле устроилась хорошо и живёт моей жизнью? — замечаю я, вырисовывая узоры на груди мужа.
Мы с Себастьяном весь остаток вечера проговорили. Ему было интересно моё прошлое. Вот и рассказала всё-всё. И про Диму, конечно же, тоже.
— Судя по увиденному — да, — задумчиво кивает архонт. — Тебя это волнует?
— Нет, я даже рада. Главное, чтобы родители не поняли подмены. По ним я очень скучаю, — признаюсь, уткнувшись в плечо.
— Мы можем объединить силы и посмотреть на них. Не уверен, что получится. Но попробовать стоит.
— Завтра? — восклицаю, резко сев.
— Нет, сначала ты научишься чувствовать свою магию и взаимодействовать с ней.
— Послезавтра? — выгибаю бровь, взбираясь на мужа.
— Да, послезавтра попробуем, — хохочет, придерживая за бёдра и задирая подол коротенькой сорочки.
Совершенно счастливая, рассмеявшись, падаю на него. Он усмехается, в макушку целует и крепко обнимает. Я так и засыпаю на груди мужа с глупой улыбкой.
А вот просыпаюсь глубокой ночью от чувства тревоги. Резковато вскидываюсь и, держась за сердце, осматриваю тёмную комнату. Мужей нет, хотя засыпала я с Себастьяном.
И за окном неестественно тихо.
Выбираюсь из-под тёплого одеяла, сую ноги в меховые ботинки, на плечи накидываю шубку и выхожу из комнаты. Спускаюсь, распахиваю входную дверь. Лежат. Два снежных барса. Охранники.