Линии
Шрифт:
– Почему у меня несколько Линий ?
– Вот это то и причина для нашей встречи. Ты несешь в себе судьбу множества людей, Огромную энергию, которая хаотично выплескивается наружу. Твои Линии кидают тебя из стороны в сторону, попутно меняя устройство мира. Ты опасен и для себя и для окружающих, если не научишься управлять ими. В детстве каким то образом ты зацепил несколько линии и принял их в себя. Конфликт информации дает о себе знать до сих пор. Обычно мы пытаемся отключить лишние Линии, когда становится известно, какая из них предназначена человеку. Обычно остальные Линии теряют свою мощь и влияние. Но с тобой это не получилось. Твои Линии полны энергией и ты используешь все каналы.
– Что у меня много линий, я
– Ты не можешь управлять ими, в этом и беда. Максимум, который ты выжал - это нахождение информации. Вспомни, как ты учился, как легко тебе все давалось. Остальные способности ты используешь на уровне инстинктов. Ты итак уже натворил немало. На твоей совести даже есть смерть человека, поэтому нам и пришлось вмешаться. Самым лучшим для тебя было бы выбрать одну Линию и следовать ей. Хоть это и запрещено, я предложу тебе развитие всех Линий на ближайшие десять-пятнадцать лет. Что выберешь ты, зависит только от тебя. Я дам тебе время подумать до конца недели.
– Какая смерть? Какой выбор.
– Вспомни свою работу шесть лет назад. Твою работу в типографии. Твой начальник, которого ты немного недолюбливал. И твоя мысль, что если он умрет, то тебя назначат на его место. Ты смог изменить его Линию, поставив критическую точку, в момент его возвращения из отпуска. Бессознательно. Но у тебя появился отклик изменения и ты не удивился сообщению об его гибели. Жене и детям ты не желал зла, и они остались живы. Жена тоже пострадала, но только из-за сплетенности Линий супругов. До сих пор ты внутри себя жалеешь об этом. Разве не так?
– Наверное, но у меня множество недругов и меня многие недолюбливают.
– Тебя опасаются, чуя точкой пониже спины, что с тобой опасно связываться. Вспомни случай в школе. Чем закончилось та потасовка с ножом.
У меня в голове возник забытый сюжет. “Я в седьмом классе. Мой одноклассник, кстати мой тезка, пришел в школу с новым ножом. Нажал кнопку и лезвие выстреливает вперед с большой силой. И он этим ножиком режет мне нашивку на курточке школьной формы. Силы у нас неравные. Я в слезах убегаю от него и про себя проклинаю его и этот ножик. Через два часа однокласника увозит скорая. Он проткнул себе ножом руку - сломалась пружина, когда Саша демонстрировал нож нашим девчонкам. Лезвие прошило ладонь на вылет…”
– Теперь понял, как ты опасен. Привести еще примеры. Не заметил ли ты, что все попытки пристать к тебе на улице заканчивались Максимом бранью в твой адрес. Ты подсознательно уводил опасность и внушал людям убеждение не трогать тебя. Ты опасен и для хозяев квартир. Сколько раз ты снимал квартиры.
– Пять
– Ну и вспомни, что с ними случалось, если ты вовремя не уезжал оттуда. Первая хозяйка была убита и утоплена в проруби, когда пошла за хлебом. Тебя попросили съехать во вторую квартиру. Сразу же начался дележ ее между родней. Кстати она до сих пор пустая, хотя первая квартира уже очистилась от той кармы, которую ты к ней прикрепил. У тебя дар вешать на квартиру ярлык “Не продается”. С сильной подпиткой. Нам стоит больших трудов очищать их. Вторую квартиру в никто не хочет покупать. А третья, из которой тебя попросили съехать, якобы она продается. Так и стоит пустая. Четвертая квартира тоже не продана и в ней никто не живет. Теперь пятая. У меня одного нет столько сил править Линии.
– Что же мне тогда делать ?
– Оставить себе одну судьбу. У тебя есть шанс выбора, а он много стоит. В тебе шесть линий: Линия одинокого художника. На ней ты встал еще в школе, твое неоконченное художественное образование дало себя знать. Ты должен был быть один, не пользоваться вниманием у девушек, и на почве развившихся комплексов в тебе раскрылся бы талант. Эта линия очень
– А шестая.
– Шестая линия приведет тебя к смерти в тридцать лет, поэтому о ней я помолчу. Скажу только, что из-за нее у тебя болезни. Именно из-за угасания шестой Линии, от которой ты получаешь негативную информацию, у тебя проблемы со здоровьем. Я сразу советую тебе от нее отказаться. Признаюсь, другие Смотрители пытались отключить в тебе остальные линии. Сперва отключали Линию художника. Хотели оставить тебе Линию компьютерщика, как основную. Но у нас ничего не вышло. Линия художника ослабела но не отключилась Затем попытались выключить линию психолога, маньяка, ученого. Все впустую. Тебя перекидывало на другие каналы а мы получали мощной отпор.
– Так это из-за вас я так быстро нашел работу в типографии, почти ушел из института. Из за вас уехал мой научный руководитель. Из вас у меня так резко менялась судьба.
– Да это так. Но у нас ничего не вышло. Линии очень тесно вплетены друг в друга. Максимум что мы смогли, это ослабить влияние двух Линий - художника и маньяка. Но остальные полны энергии и они замыкают на Линии соприкасающихся с тобой людей. Ты меняешь чужие судьбы! Неумело, ломая их, ты пытаешься изменить чужие Линии, а этого Смотрители не могут допустить. Без твоей помощи мы тоже ничего не можем сделать. Решай. Я позвоню тебе и попрошу поторопиться с решением.
Смотритель закончил разговор. Я посмотрел на часы. Было уже пол девятого. Мало того, что мы проговорили больше трех часов, так я прогулял вечерние занятия.
“На счет вечерних пар не беспокойся. перед твоим приходом я позвонил в институт и предупредил их о твоем недомогании”- сказал мне в след Смотритель.
Ничего не ответив, я вышел из номера и побрел в сторону дома. Выбор свой Линии. Своей судьбы. Отказаться от одного в пользу другого. И сроку всего пара дней. Я брел по улице и в голове моей путались мысли. Какую Линию выбрать, какую?…
“Неожиданный переезд в другой город. Родители получили долгожданную квартиру и пришлось уезжать от своих друзей. Новая школа. Новые друзья. Спортивная секция находилась в другом районе, поэтому о прежних занятиях пришлось забыть. И опять судьба преподносит удар. Из-за простой игры в футбол попасть на сложную операцию. Год освобождения от физкультуры и резко ухудшившееся зрение сделали свое черное дело - из физически развитого ребенка превращаюсь в забитого отличника. Чтобы как-то занять меня, родители отдают в художественную школу. Операция не прошла даром. Что-то повредив, напрочь нарушена психика. Врачи разводят руками, проблемы с гормонами или с чем-то еще. Зато в школе искусств успехи налицо. Мои работы выставляют на выставках, мне пророчат будущее художника. Сам я хочу стать аниматором или дизайнером…”