Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Линии

Бабинов Александр

Шрифт:

Я подошел к выходу и попытался поискать глазами хоть кого-то ожидающего меня. Но кроме проводницы, которая странно посмотрела в мою сторону, в тамбуре не было ни души. Проводница что то сличала с моей физиономией у себя в руке, а затем спросила: “Вы будете Александр Николаевич Бабинов”.

– “Ну, наверное, я”.

– “Похожи”

– “Откуда у вас это фото (мерзкая рожа с моего паспорта)”

– “Дали в Москве, сказали передать в Г.”

– “Кто дал и что передать?”

– “Вот этот диск, а передал какой то мужч…”

Голос проводницы утонул в речи об отправлении и гудке машиниста. Поезд тронулся и начал набирать скорость. Я посмотрел на диск - обычная болванка, обычной фирмы, с обычной надписью - “Это твоя Судьба. Смотреть обязательно”.

Домой я шел полностью запутавшийся. Откуда диск. От

московского приятеля, уехавшего туда шесть лет назад, еще в прошлой жизни ? Не знаю. И откуда это фото, если паспорт я поменял перед самым отъездом в Г. И откуда фото взялось Москве. А может все-таки это шутка местных. Съездили на ближайшую узловую станцию. До нее всего-то километров двадцать. Заплатили проводнице. Сунули диск и фото. Наверно так. Дома решим.

Добраться до компьютера удалось не сразу. Вызвали в родной институт подменить заболевшего преподавателя. Отказываться было неохота, да и мысль о более раннем завершении выдачи часов лекций всегда греет мою душу, не смотря на лень.

Так что в одиннадцатом часу ночи я все таки решил просмотреть диск.

На нем был только один файл - sudba.html. Открыв его, мой компьютер решил попроситься в Интернет, пришлось разрешить. Жалко денег на сотовом, но розыгрыш явно перешел все ожидания.

На экране загрузилась первая страничка: Это не твоя судьба. Переадресация на следующий уровень.

Затем вторая: Это не твоя судьба. Переадресация на следующий уровень.

Затем третья, четвертая, пятая… Глупый розыгрыш из интересной стадии начал переходить в раздражительную, особенно при виде счетчика затраченного трафика.

Наконец надпись “Это твоя судьба” и телефон +7 999 78 38 78 6. И все !

Ну такого поворота я не ожидал. Я думал что выйдет сайт с описанием моей жизни, подготовленный кем то из моих друзей и фото красивой девушки, которая должна быть моей судьбой. Но похоже мне просто банально подсунули ее телефон с ее же наверное подачи. Ладно хоть мой не дали, а то пришлось бы перестать реагировать на доставании озабоченной незнакомки. Но меня заставили при этом еще и ползти на вокзал и затратить несколько метров драгоценного трафика! Ладно, ладно. Завтра я выхожу на тропу войны. СМС и дозвон - вот мое оружие мести.

Утром я проснулся от “дзинь” пришедшего сообщения. Посмотрев на номер отправителя я понял, как глупо ошибался на счет своего номера. СМС от вчерашней Судьбы. С предложением встретиться в “реале”, так я сам не соизволил знаете ли позвонить. Завтра. В кафе “Лидер”. Зал я должен выбрать сам “по цвету моей любимой линии”. Какая то чушь. Но в этой истории надо поставить жирную точку. “Левые” девушки меня не интересуют. Не в смысле моей ориентации, а в принципе присутствия более правильных альтернатив. Так что завтра моя дорогая я прочитаю тебе лекцию о недопустимости охмурения и домогания занятого преподавателя, уже имевшего печальный опыт общения со своими студентками (что она моя студентка я был уверен на 99%).

А вот про цвет линии. Вижу я иногда какие то линии и пятна. Так мельком, списывая их на усталость моих близоруких глаз. Кажется что что-то пролетает или появляется на мгновение. Красное, синее иногда белое. Говорят что это лопаются сосуды в глазу. Что надо меньше сидеть за компьютером.

День прошел как обычно. Никто больше не надоедал, не звонил и заваливал СМС.

Точка 2. Встреча

В кафе я шел наготове. Четыре пары подряд разозлят кого угодно. Перед самым входом я решил все таки увидеть линию. Чуть прищурил глаза и стал ждать. Сначала пошли черные черточки, затем мелкие белые червяки. А, вот и линия. Синенькая. Значит мне в синий зал.

Само кафе имело два зала. Как в русской сказке - направо пойдешь - красный зал. Налево пойдешь - синий зал. Прямо - туалет. Я пошел направо. Мельком глаза увидел выходящую из красного зала темноволосую девушку, явно чем то недовольную. Наверное правильный зал я выбрал. Видно в красном сегодня “не фонтан”. Я постоянно удивляюсь, каким образом один и тот же повар умудряется так по разному кормить в разных залах. Это как лотерея. Иногда вкусно кормят в красном, а отвратительно в синем. Иногда наоборот. Но никогда вместе. Также и с контингентом. Людей прям тянет присоединиться к своему типажу. И если в зале начала собираться братва. Просто так. Посидеть. Человека четыре. То через час это уже сходка бритых мордоворотов и

их расфуфыренных спутниц. И наоборот. Достаточно сесть за пару столиков обычным людям, таким как я, и все - не один “блатной” в этот зал не пойдет. Так и в этот раз. В синем зале играла спокойная музыка (из красного доносились вопли одного из “народных фабрикантов” ). За столиками сидели две парочки. В углу что тосправляла компания девушек. Одиночек в зале было двое: рыжеволосая с короткой стрижкой девушка и мужчина неопределенного возраста - от 35 до 55. Ну все понятно. Сейчас я подойду и выскажу все то, что я о ней думаю.

“Александр” - это меня окликнул мужчина.

– “Вы это мне ?”

– “Да. Это я Вас пригласил. Садитесь. Есть разговор.”

Я был очень удивлен. Я не знал этого человека. Выглядел он как человек, уверенный в своих способностях и добившийся в этой жизни многого. Так обычно выглядят начальники или люди, занимающие высокие посты. Сам я стремился к этому положению, так как все профессора, с которыми мне приходилось работать в институте,, производили точно такое представление. Но вернемся к описанию. Невысокий. с легкой сединой и утонченным лицом. Немного суховатая фигура, явно признаки возраста. Строгий костюм, со вкусом подобранный галстук и дорогая оправа очков. Взгляд добрый, но сколько раз я убеждался, что за таким взглядом скрывается очень сильная злость, не дай бог разозлить такого человека. Я присел за столик.

– “Закажите себе что-нибудь. Разговор будет долгий”. Подозвав официантку, я заказал себе второе и салат.

– “Вениамин Иосифович”, представился незнакомец. “Это я вас вызвал на встречу. Ну почти я один. Помните, сколько раз вы пытались просмотреть Интернет страницу, пока не нашли искомую.

– А был еще кто-то?

– Вспомните раздраженную девушку в красном зале. Но разговор не о ней. Сейчас послушайте меня и старайтесь не перебивать

Вы наверное давно стали замечать, что какие то события в вашей жизни как будто происходят по заранее спланированному сценарию. Что кто-то пытается управлять вашей судьбой и ведет вас по жизни. И наверное не раз пытались изменить ход вашей жизни. Так вот вы недалеки от истины. Человечество давно знает об предначертанности свой жизни и всегда стремилось это объяснить. Но разговор не об этом. Позвольте представиться - я одни из Смотрителей Линий. Моя задача следить за правильным развитием Линий и не давать изменять их. Предвосхищая ваш вопрос о том, что же такое Линия, отвечу. Это информационная магистраль, по которой течет информация, воспринимаемая всеми живыми и неживыми организмами на Земле. Откуда берутся Линии никто не знает. Одна из гипотез, что во время формирования вселенной [Большого взрыва] произошел прорыв пространства и в наш мир пришел Разум, как информационная субстанция. С тех пор он постоянно создает потоки, несущие информацию об устройстве мира. Все лини в Солнечной системе исходят из центра галактики. Их испускаю по видимому так называемые Невидимые звезды. А забирается информация через Черные Дыры. Но это опять же только гипотеза. Также неизвестно, есть ли жизнь на других планетах или звездах. Возможно есть. Линиями пронизана Вся вселенная. Но такой формы жизни, как мы по близости не обнаружено. Человек и другие животные являются паразитами Линий, черпая из них требуемую им информацию, как энергию для существования. Их Создатель похоже смирился с этим, придумав лишь ограничительные функции при повышенном потреблении. Стает слишком много нахлебников, пускаем метеорит и бац, на Земле снова избыток информации. Так возможно поступили с динозаврами, потому что существует мнение что ни были разумными, но нашли способ высасывать информации больше, чем дозволено.

Кто-то думает что живые организмы были выведены специально, для того чтобы подготовить почву для Разума, так как он сам не может просочиться в наш мир. Все религии говорят о Пришествии Разума. Страшный Суд христианства - похоже искаженная информация о соединении наших миров.Кто-то считает что нет Вселенной, а существует только наша галактика и декорации вокруг, и мы живет в опытно-экспериментальной лаборатории, где ставятся опыты по выведению существ, живущих на линиях. Как домашних животных в мире Разума. Ангелы-хранители в качестве владельцев. Рай или Ад. Наверное также воспринимают наши питомцы житье в домашних условиях. Еда, развлечения и беззаботное существование. Хорошие хозяева. Ну чем не Рай.

Поделиться:
Популярные книги

Пушкарь. Пенталогия

Корчевский Юрий Григорьевич
Фантастика:
альтернативная история
8.11
рейтинг книги
Пушкарь. Пенталогия

Тихие ночи

Владимиров Денис
2. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тихие ночи

Отверженный VI: Эльфийский Петербург

Опсокополос Алексис
6. Отверженный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Отверженный VI: Эльфийский Петербург

Второгодка. Книга 2. Око за око

Ромов Дмитрий
2. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 2. Око за око

Ваше Сиятельство 7

Моури Эрли
7. Ваше Сиятельство
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 7

Бастард Императора. Том 9

Орлов Андрей Юрьевич
9. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 9

Черта прикрытия

Бэнкс Иэн М.
9. Культура
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
6.67
рейтинг книги
Черта прикрытия

Изгой Проклятого Клана

Пламенев Владимир
1. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана

Дважды одаренный. Том III

Тарс Элиан
3. Дважды одаренный
Фантастика:
альтернативная история
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
юмористическое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том III

Источники силы

Amazerak
4. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Источники силы

Эммануэль

Арсан Эммануэль
1. Эммануэль
Любовные романы:
эро литература
7.38
рейтинг книги
Эммануэль

Распутье

Басаргин Иван Ульянович
Сибириада
Проза:
военная проза
историческая проза
5.00
рейтинг книги
Распутье

Бродяга 3

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга 3

Трое с площади Карронад

Крапивин Владислав Петрович
Детские:
детские приключения
9.10
рейтинг книги
Трое с площади Карронад