Линии
Шрифт:
“Жили были три поросенка: Ниф-Ниф, Наф-Наф и Зав. Каф.” Наш заведующий, добрейшей и страннейшей души человек, решил повести на экскурсию студентов моей группы. На возражения по поводу не укладывания в график, мне было заявлено, что на Завод пускают только по очень хорошей просьбе и мои занятия могут подождать. А договоренность по экскурсии было выбить непросто, так как надо согласовать все с большим количеством начальства. Ничего поделать было нельзя и пришлось отменять занятия.
Сайт! Я забыл почитать информацию на сайте. Если я иду на встречу, то надо соответствующим образом подготовиться. Я залез в Интернет, но сайта не обнаружил. Это было
Без пятнадцати пять. В гостиницу я шел немного на автопилоте. Как? Как он узнал? Ну да, можно просчитать вероятность событий, но не до такой же степени. Ведь чтобы рассчитать произошедшее, необходимо проследить Линии как минимум человек пяти-шести. Да и сайт куда-то делся. Или меня продолжают жестоко разыгрывать, но тогда фарс затянулся. Наш заведующий на это не способен. Мои друзья? Но в городе у меня только знакомые. Лучший друг живет в Перми и не в его стиле подстраивать такую безвкусицу, замешанную на мистике.
Размышляя, я не заметил, как прошел отделяющие институт и гостиницу двести метров и вошел в вестибюль. Меня привел себя оклик сидящей на вахте женщины. “Вы куда, молодой человек?”. Сказав что в семнадцатый и пройдя процедуру фэйс-контроля “а-ля администратор восьмидесятых”, то есть сказав к кому я иду (Какое твое собачье дело. по делам я иду и все. Пооставляли тут старых дур и пытаются изменить обслуживание. Да за такие деньги, которые дерут за номер, надо даже на должность уборщиц набирать девушек модельной внешности - подумал я про себя) мое тело было допущено внутрь гостиницы. Поднявшись на второй этаж я подошел к номеру. По пути, на лестничной клетке, я опять столкнулся с Темноволосой. Преследует она меня что-ли? А может здесь работает. Успокоив себя этой мыслью, постучал.
– Войдите.
– Добрый день Вениамин…
– Давайте сразу на ты и без этой фамильярности. Я - Смотритель. Так будет проще для вас и мне привычней.
– Ну Смотритель, так Смотритель. Но перейти на Ты мне не позволит воспитание. Все таки как никак интеллигенция, преподаватель с четким дифференцированием возраста.
– Вы как вижу полны вопросов, но ответов так и не получили ?
– Да. Сайта на месте не оказалось, а дум в моей голове стало еще больше. Чую, если сегодня я не проясню хотя бы часть из них, заработаю мигрень.
– Ладно, ладно. С сайтом по настоящему беда. Исчез и все тут. Похоже Изменяющие не на шутку решили за тебя взяться. Темноволосая далеко отсюда?
– А вы откуда знаете?
– Ну это просто. Рыбак рыбака… Она устроилась на работу горничной сразу же по приезду. Сделать это не сложно, проблема только в том откуда она узнала про гостиницу. Прочесть Линию Смотрителя очень сложно. Она невидима большинству народа и защищена от посягательств даже наших коллег. Иначе нарушится равновесие. Ну это проблема будущего. Выяснять некогда. Вполне возможно сработал человеческий фактор, дар предвидения и тому подобная чушь. Просто повторю, что если они начали мне мешать, то ты им очень нужен.
– Вот это и главное! Зачем я кому то нужен. Вчера Вы сказали, что я не Смотритель. Изменяющим я тоже быть не могу, так как они бывшие Смотрители. Кто я все таки ?
– Давай я разложу тебе все по полочкам. Раз уж подготовить тебя к разговору не удалось, то придется делать это по ходу разговора.
Смотритель позвонил по телефону и заказал в номер коньяк и закуску. “Благородный напиток. В малых дозах дает энергию, насыщая Линию”,- объяснил он мне. И добавил уже в трубку: “Ту горничную, с утра, просьба ко мне
– Ну вот себя чуть-чуть обезопасили, можно продолжать беседу. Примерное устройство мира я тебе вчера объяснил. Забыл только добавить, что входят Линии в человека через голову - “Верхнюю чакру”, как говорят индийцы. Они народ умный и сразу поняли, что если энергия поступает извне, о явно должна входить через голову. Да и мозг у нас сверху. Представь себе, чем бы мы думали, если бы Линии шли от Земли. Простой опыт доказывает это правило на сто процентов - любой человек чувствует перекрытие канала, ели ему провести на головой рукою. Но вернемся к тебе. Давай я задам тебе один вопрос? Замечал ли ты за собой что-нибудь необычное?
– Мне сегодня снилось мое детство. Я до сих пор не могу понять, почему здоровый ребенок так среагировал на простую прививку и почему моя судьба резко бросает меня через определенное время в разные стороны? А самое главное - моя способность к обучению. Почему ?
– Подойди к зеркалу. Своей Линии ты не видишь. Не развиты способности. Для таких, как ты существуют Визоры. У тебя телефон с цифровой камерой? Это хорошо. Скачай пожалуйста программу с этого адреса и установи ее. Сделал. Теперь запусти ее и посмотри через экран телефона.
Я проделал указанные манипуляции и глянул на дисплей. Передо мной открылось зрелище, больше смахивающее на визуализацию музыкального проигрывателя. Повернув телефон я обозрел окрестности. Серый экран. Вся комната была серой, Смотритель выделялся силуэтом с ярко зеленым свечением. На столе стояли цветы. Их можно было различить по струйкам дыма, истекающих от них. Их Линии были обрезаны и они умирали. Подойдя к окну, я посмотрел на улицу. Множество народу. Лес линий идущих с неба к черным силуэтикам человечков на сером фоне. Как театр теней с веревочками кукловода. У кого то линии красные, у кого-то зеленые. У кого-то синие. Цвета, цвета. Вот идет парочка, их линии переплелись и полыхают зеленым. А вот два рядом идущих человека. Они вместе, но у обоих красный цвет линии и они как бы стараются оттолкнуться друг от друга. А вот молодая семья с коляской. Переплетение линий родителей и голубовато-розовая линия ребенка. А от мамы к нему тянется угасающая Линия. Она еще пульсирует, но похоже скоро прервется. Я посмотрел на себя в зеркало. Там я увидел темный силуэт с входящими Линиями. Их было несколько и они переливались разными цветами.
– А что означает цвет Линии и почему я не увидел Линий предметов?
– Ну это просто для удобства, программа расшифровывает информацию и показываете в такой форме. Красный -злость, досада. Зеленый -радость, хорошее настроение. Оттенки розового, голубого - промежуточные состояния. Эмоции неопределенности, как это часто бывает у детей. Они одновременно могут злиться и радоваться. Синий - цвет обреченности. Чем толще Линия, тем больше человек получает энергии и информации. Значит он здоровый и умный. Хотя одновременно такое бывает редко. Либо организм впитывает информацию, не подпитываясь энергией - тогда получается хилый “ботаник”. Либо берет только энергию - тогда мы имеем тупого отморозка. Большинство народа всю жизнь балансируют на грани между этими факторами. Поэтому и снижается умственная активность у беременных. Энергия преобладает. Поэтому и тупеют студенты в армии. Вспомни, сколько надо времени нужно демобилизованному солдату, чтобы достичь своего уровня ума.