Лёд
Шрифт:
Надо ли говорить о том, что это было быстро? Я не увлекался этим спортом, и был на соревнованиях всего несколько раз за компанию. Но даже я видел, что она очень быстрая. Парни рядом со мной уже не смеялись, наблюдая за ней.
– Почему счетчик не работает?
– услышал я голос, кажется, того самого парня, что к нам подходил.
Я на мгновение оторвал взгляд от летящей фигурки, чтобы посмотреть на табло. Парень, наверное, говорил о том, чтобы замерить скорость, с которой сейчас двигалась Эмма. Я был уверен, что она о нем просто
Наблюдать за ней было завораживающе. Обманчивая легкость, с которой она двигалась, в купе со скоростью производили глубокое впечатление. Я и не заметил, пока она не остановилась, что прошёл целый час с того момента как она вышла на лед. Она не выглядела устало и почти ровно дышала. А когда она сняла шлем, я увидел, как раскраснелись её щеки и глаза сияют. В этот момент Эмма была просто невозможно красива!
– Тебе понравилось, - я не спрашивал, а утверждал.
Она улыбалась и кивнула не отрицая. Хотя это казалось невозможным, но ещё красивее став.
– Где ты катаешься?
Очень не вовремя напомнив о том, что мы тут не одни, к нам буквально подбежал тот самый парень из спортсменов, что подходил раньше.
– В разных… местах, - ответила Эмма, прежде чем я успел вмешаться.
– Кто твой тренер? Я не видел ни у кого такой техники, - удивительно требовательным тоном стал выспрашивать он.
– Тренер?
Вопрос был переадресован ко мне, и я не мог её бросить без помощи. Этот парень ведет себя слишком...
– Её тренер для тебя бесполезен. У неё индивидуальная программа подготовки.
Я подумал, что лучше сказать полуправду.
– Поговорить я с ним могу?
– Эта программа рассчитана только на девушек, - неожиданно сказала Эмма.
– Что это значит?
Что не так с этим парнем? Кто он, что бы требовать от нас ответы?
– Спокойней, чемпион!
– к нам подошёл ещё один парень и обхватив за плечи своего приятеля, чтобы немного оттащить назад.
– Извините, он не знает меры в своём стремлении к совершенству.
– Вот как?
– мой холодный тон достаточно прозрачно намекнул на то, что им пора оставить нас в покое?
– Он всегда должен быть лучшим, - второй старался говорить дружелюбно, посмеиваясь над приятелем.
– Хочешь продолжить?
– я отвернулся от них к Эмме, подчеркнуто обращаясь только к ней.
Она выглядела несколько озадаченной, но в ответ отрицательно покачала головой. После того как она ушла переодеться, эти двое все ещё продолжали стоять рядом. На мой вопросительный взгляд, первый снова спросил, одновременно пытаясь избавиться от руки приятеля.
– Почему я не могу поговорить с её тренером?
Моё терпение лопнуло! Он вел себя слишком нагло!
– Кто ты?
– я сделал шаг вперёд и мы оказались практически лицом к лицу.
– Ох! Парни! Спокойней!
– второй тут же постарался вклиниться между нами.
–
– Кто бы ты ни был, мне все равно. Тебе уже ответили. Ты не имеешь права требовать чего-то ещё!
– Он самый обычный двукратный чемпион купола, - снова встрял второй парень, пытаясь оттеснить своего приятеля.
– И слишком увлечен тем, чем занимается. Это же не повод ссориться?
– Занимайся своими делами и не подходи больше к моей девушке со своими вопросами!
Может с их стороны это и выглядело, что я слишком ревнивый или неуравновешенный. Мне действительно все равно было. Я не мог позволить задавать вопросы Эмме. Она не сможет на них ответить. А причинять ей этим беспокойство я не дам никому. Пусть думают обо мне, что хотят.
– Успокой своего друга. Он слишком не воздержан, - напоследок бросив эти слова, я отошёл.
Эмма как раз вышла, уже переодевшись и мы сразу пошли к лифтам.
– Тебе действительно понравилось, - я спросил, просто, чтобы отвлечься от неприятных мыслей.
– Да.
Она несколько рассеяна и ответила, явно думая о чем-то своём.
– Что-то случилось?
Она же не видела ничего лишнего? Другой причины я не видел и невольно заволновался.
– Нет.
– О чем ты думаешь?
– Я хотела спросить.
– Спрашивай.
– Почему эти люди так с тобой разговаривали?
Всё-таки видела? И что именно? Раздевалки довольно далеко и слышать она нас не могла. Хотя, с её способностями чувствовать людей сквозь стены… Но прежде чем я успел начать плести оправдания своему поведению, она снова спросила:
– Ты с ними знаком?
– Нет.
– И они не знают, что ты из королевской семьи?
– Наверное, нет. Какое это имеет значение?
– я запутался, не понимая, о чём идет речь.
– Это секрет?
– Совсем нет.
– Он говорил с тобой…
Она явно не находила нужного слова, а я кажется начал догадываться.
– Как с обычным человеком?
– Да.
– Почему это кажется тебе странным? Разве раньше я вел себя иначе?
– Ты самый значимый человек в куполе. Они должны это понимать.
– Если так рассуждать, то ты забыла кое о ком важнее меня, - видя по её лицу, что она явно не понимает, пришлось напомнить: - Я говорю о моём отце.
– Между вами почти нет разницы. Он король сейчас, а ты станешь им в будущем.