Когда ты ведьма
Шрифт:
– нормально все. Давай.
Короче, все остальное время мы придумывали супер романтик для Даши. Вариантов была масса. Остановились на ужине на крыше. Банально, но что поделаешь? Главное, теперь свою личную жизнь удержать.
– э, Ромео недоделанный! Уже пятнадцать минут девятого. Давай ка выдвигаться!
– уже? За девочками зайдем?
– ну их… пусть сами разбираются. Мало ли они там свадебные трусы зашивают, а тут мы!
– ладно, погребли.
А я все думал над датой свадьбы. Что, если расписаться сейчас, сыграть свадьбу, но не для
– черт!
– че случилось?
– Паш, ты когда-нибудь ссорился с родителями? Прямо сильно?
– я вообще мне кажется, с ними не ссорился. Сколько себя помню, они постоянно в разъездах. Приезжают на день, на два. Ссориться некогда. А что?
– да я с родителями разругался в пух и прах. Сейчас примерно понимаю, как они отреагируют на Олю.
– а, че случилось-то?
– они мне выбрали невесту, мне она не нравится естественно. Я говорил это им на протяжении 4 лет. Но они не слушали. Один раз мне позвонили, и сказали, в какой день у нас свадьба. Вот я и высказал все, что думаю.
– лишнего наговорил и жалеешь? А теперь гордость, извиниться надо…
– лишнего не наговорил. Не жалею. Считаю, что полностью прав. Вообще на разговор иду только ради Оли. Есть одно «но» я не знаю, о чем говорить.
– слушай, я даже советовать не буду. Психолог из меня никакой. Насоветую еще…
– да, ладно. Буду пытаться. Я просто за Олю переживаю. У меня такие родители, что могут и «мягко» намекнуть, мол, не подходишь ты нашему мальчику. Старая слишком!
– а Оля из-за возраста комплексует?
– пока не понял. С утра сказала, что может быть я слишком стара для тебя, по мнению твоих родителей…
– мда… еще и беременная. Нужно поговорить так, чтобы родители даже слова ей не хотели говорить.
– подумаю. О, девчонки идут!
– вы где пропадали? Мы вас потеряли?
– Даш, не кипятись. Иди сюда. Оля, тоже садись. В ногах правды нет.
Как я выяснил, Оля ничего Даше не рассказала, даже наоборот. Сказала, что не срослось у нее с тем парнем, который ей нравился. Как женщины живут вообще? Но, не будем. Осмотр прошел быстро. Даша с Пашей видимо освободились раньше и уже ушли. Оля была у последнего врача. Только сейчас задался вопросом: а обнаружат, что она беременная? В общем-то, ничего в осмотре страшного не было. Горло, рот, вены, да и все. Что они этим собираются узнать? Но, им виднее. Сказали, что за сегодня все всё прошли, поэтому завтра к вечеру мы точно будем дома. Хоть что-то радует.
– Миш, ты еще здесь?
– естественно, как я могу оставить свою ненаглядную беременную невесту?
– тишь, вдруг, кто-нибудь услышит?
– здесь нет никого, а ты, что, боишься?
– да, нет, просто не хочу афишировать пока, что…
– поэтому Даше не рассказала?
– Миш, я не знаю, испугалась, наверное.
– да, ты моя маленькая пугливая дурочка. Иди на ручки. Все хорошо. Я договорился с Пашей, он все ей скажет.
– а как он отреагировал?
– пожелал счастья нам, и нашему ребеночку.
– это хорошо. Пойдем в комнату, я что-то устала. Мне нужно полежать. Ты же приготовишь мне ужин?
– ну, во-первых, не тебе, а вам, или даже нам. Во-вторых, что за дурацкие вопросы? Конечно. Ну, и в-третьих,
– а ты это ребеночку нашему объясни. Он голодный.
– я капитулирую. Идем кушать.
– дурак!
Глава 40. Кобель несчастный!
POV Даша
Прошло три дня с момента нашего возвращения. По результатам обследования никто не подошел. Как и ожидалось. Нас отправили в Академию на следующий вечер. Настоятельно рекомендовали забыть все, что с нами происходило. Нет, это не звучало, как угроза, скорее совет на будущее. Но всем стало страшно. Сейчас ученики и педагоги пытаются вернуться в нормальный ритм жизни, что крайне сложно. Лично я как будто выпала из реальности. Не могу себя заставить снова встать в 7 утра, вызубрить уроки и сидеть на нудных лекциях. До выступления неделя. Вся программа отлетает от зубов. Организованно на высшем уровне! Афиша висит на сайте, объявления расклеены, все предупреждены. Сказать честно, я немного волнуюсь. Даже не знаю, из-за чего. Вроде бы все готово, вероятность провалиться минимальна. Что мне еще нужно? В животе все опускается, когда об этом думаю, но не будем.
Еще одним милым фактом, который меня волнует, стал Аркадий Павлович. Просто в голове не укладывается. Этот человек делал все для нас. Здесь он стал для меня вторым отцом, я думала, что мы можем доверять ему, а оказалось, что он сотрудничает с какой-то шайкой. Он просто втирался в наше доверие? Вот так с людьми и бывает. Ты им доверяешь, а они предают тебя. Топчут твои чувства. Это страшно. Как сейчас с этим разобраться?
Сейчас сижу на подоконнике, глажу Барсика, смотрю бездушно в окно и плачу. Алена с Костей перестали скрывать свои отношения и переехали в свободную комнату, я надеялась, что Пашка переедет ко мне, или я к нему. Так оно и происходило… Секунду. Я успокоюсь. Я даже не понимаю, как это произошло. Мы поссорились. Даже не так. Мы разругались в пух и прах! Я не могу сказать, из-за чего это произошло. Виновата я – это точно. Нужно извиниться, это понятно. Но мы уже сутки не разговариваем. Я не знаю. Я просто раздавлена. Я не понимаю, что произошло. Я не понимаю, в чем я виновата!
На часах половина двенадцатого. За окном давно ничего не видно. Подоконник нереально холодный. А я сижу, плачу, смотрю вдаль. Даже Барсик ушла спать. Я не могу уснуть. Так привыкла к нему. И новая волна истерики. Это происходит, когда в мой мозг закрадывается мысль о нашем расставании. Больше не могу так. Не ела ничего целый день, мучаю себя незнамо как. До психушки недалеко. Алена вообще ушла в мир любви и грез, тусят где-то с Костей. Оля пыталась сегодня со мной поговорить, но я просто не смогла и попросила ее выйти. Она весь день пишет сообщения, но я не читаю. Не могу.
В комнату заходит какой-то незнакомый человек. Даже не поняла, человек это или силуэт. Темный силуэт. Глаза горят ярко красным цветом. Такое бывает только у сильнейших магов огня. Но, что он делает здесь? Как будто я его уже видела. Черт, знакомые скулы. У него смуглое лицо. Очень острые скулы, на запястье небольшой шрам.
Нет, мне показалось. Господи, с того злосчастного вечера мне везде мерещится этот Фемид! Я так больше не могу. Мне кажется, что я сошла с ума. Сейчас передо мной стоит Пашка, или мне так кажется. Я перестала различать грань реального и плодов моих не здравых фантазий.