Когда ты ведьма
Шрифт:
– есть блины, есть бутерброды.
– давай блины. Только с вареньем.
– хорошо, тебе какое?
– мне мед.
– мед не варенье, ну, да, ладно. Садись.
– Оль, а ты уже думала, как мы свадьбу будем… не знаю какое слово подобрать. О свадьбе думала?
– не думала… я думала, как это все ребятам сказать…
– я тоже думал. Сегодня поговорю с Пашей, ты постарайся Дашке намекнуть, или она уже в курсе?
– не совсем. Я ей говорила, что за мной двое пятикурсников ухаживают, но
– да, ладно. Думаешь, что этот Илья от тебя сам собой отстал?
– это ты что ли?
– естественно. Я же ревную…
– дурак. Ну, тогда сегодня постараемся рассказать.
– ага. Ты, что о свадьбе думаешь, как вообще хочешь? Сама организовать, нанять кого-то, или еще как-то?
– я хочу, чтобы все было красиво. Только у меня вопрос с датой.
– а, что не так с датой?
– все не так. Я не хочу выходить замуж с пузом, не хочу выходить замуж, пока ты не окончишь Академию, и не хочу родить незамужней!
– ты понимаешь, что придется чем-то жертвовать. Или расписываться сейчас, а праздновать позже…
– давай будем думать, чем я могу пожертвовать. Ребенок точно должен родиться в семье!
– значит нужно решить. Свадьба с животом или учеником…
– блин, сложно. А в конце мая, у меня какой будет месяц? Так… 8 получается? Нет…. так дело не пойдет точно!
– тогда, придется вам Ольга Константиновна расписываться с учеником своим.
– Миш, а тебя вообще не смущает, что мы даже с родителями друг друга не знакомы?
– я хочу познакомиться с твоими родителями, а вот ты с моими…
– что? Что-то не так? я им не понравлюсь? Я слишком старая?
– Оль, хватит чушь нести. Ты же знаешь, в каких я с ними отношениях.
– а, ты об этом. Тебе придется с ними помириться.
– неа…
– Что значит «неа»? ради беременной невесты!
– я за беременную невесту и переживаю.
– я все-таки могу им не понравиться?
– ты просто моих родителей не знаешь…
– так я и говорю, что нужно познакомиться.
– хорошо, только я с ними сначала сам поговорю. Договорились?
– да. Иди, собирайся, я пока посуду помою. Миш, ну, что ты делаешь? Я вполне справлюсь сама.
– не справишься. Я должен тебе помогать…
– пока ты не помогаешь, а откровенно лапаешь!
– что есть, то есть. Просто ты у меня очень красивая!
– это пока, а скоро стану толстой и некрасивой! Все, иди, собирайся.
Собрание прошло, более ли менее. После всего этого было решено посидеть, поговорить у Оли. Правда, у меня в планах было немного другое. Я решил увести Пашу куда-нибудь под каким-нибудь предлогом и поговорить.
– слушай, ну, вот ты говоришь, что он там 1000 лет лежал,
– я тебе говорю! Не веришь? Пошли, у меня книга есть! Девчонки, не скучайте, мы скоро вернемся. – наконец-то мне удалось вывести его. Теперь нужно сосредоточиться и как-то намекнуть. Как, интересно, это все со стороны выглядит?
– ну, и зачем ты меня вытащил? Конечно, прости, но актер из тебя так себе… что хотел?
– я даже не знаю с чего начать…
– начни как-нибудь.
– я женюсь.
– лучше бы ты издалека начал… подробности будут? Нет, давай лучше я буду спрашивать, а ты отвечай. Я ее знаю?
– да.
– ты с ней давно знаком?
– полгода.
– а встречаетесь сколько?
– да, мы как бы и не встречались…
– по залету?
– нет, все по любви, но она носит от меня ребенка.
– зашибись. Я, конечно, счастлив, но не рановато ли?
– в самый раз.
– ну, и кто эта счастливая особа?
– Оля.
– Ольга Константиновна?
– ну, да. А что тебя смущает?
– вашу Машу… вот так живешь, живешь, а потом выясняется, что твой друг женится на твоей преподше. А вообще, я рад за вас. Честно! Вы неплохо смотритесь, думаю, что у вас все будет отлично. Счастья, благополучия, а главное здоровья вам и вашей ляльке. Как назвать хотите?
– я сказал, что если девочка, то Лена. А насчет парня не думал…
– ну, молодцы. Когда свадьба?
– не знаю. У Оли слишком много запросов по дате. С животом не хочет, за ученика не хочет, не хочет, чтобы ребенок родился вне брака. Все сложно.
– привыкай, сейчас начнется семейная жизнь. Это не вечерами к ней с шампанским бегать!
– прорвемся. Оля должна Даше рассказать. Что-то мне подсказывает, что это я возложу на тебя.
– да, без проблем. Так глядишь, и ее на свадьбу уломаю!
– ты ей предложение делал?
– да, как такового не делал… говорил, что, мол, может семью создадим?
– ты придурок.
– почему?
– по кочану! Каждая девушка мечтает о красивой свадьбе, предложении, и все эти бабские сопли.
– не, она не такая.
– такая. Даже, если строит из себя «Мисс брутальность», то все равно, внутри живет маленькая феечка, которая хочет элементарного женского счастья.
– а внутри меня живет большой мохнатый волк, который не знает, как это все организовать
– я помогу?
– угадал. Сейчас, будем придумывать место, время, действие…
– тебе это все ничего не напоминает?
– мальчишник в Вегасе?
– ага, щас! Кружок очумелые ручки. Мы похожи на подружек невесты, которые хлопочут перед свадьбой: какой ниткой невесте трусы зашить, чтоб к брошке тещи подходили?