Когда ты ведьма
Шрифт:
– нет…
– я, пожалуй, откажусь.
– ну, да. Наверное, так будет лучше. Постарайся уснуть.
– а ты уйдешь? – боится оставаться одна, девочка моя…
– куда я от тебя уйду? Спи, давай.
Оля копошилась в кровати, видимо, сон так и не приходил. Я лежал на диване и думал, что делать. Нужно уже расставить все точки над «i».
– Оль, ты спишь?
– нет, не могу уснуть. Мне, кстати, намного легче стало.
– это хорошо. Ну, и что?
– я не могу больше лежать.
– хорошо, иди сюда. Я поговорить с тобой хотел.
– по поводу?
– Оль, я люблю тебя, я не смогу без тебя жить. Мне без разницы, что думают другие. Я просто хочу быть рядом с любимой девушкой. Объясни мне, почему ты меня оттолкнула? Я вижу, что ты тоже ко мне не ровно дышишь. В чем причина отказа?
– …
– Оль, что ты молчишь? Почему плачешь?
– я боюсь…
– чего? Меня?
– не знаю, я никогда не любила. Всегда была заучкой. Я нравилась парням, но я никогда не подпускала их к себе. Из мужчин в моей жизни только папа… Теперь и ты…
– я твой первый мужчина?
– …
– Оль, ответь, хоть что-нибудь.
– что я сейчас должна ответить? Что меня изнасиловал ученик, а теперь признается в любви!?
– Оль…
– да, хватит «Олькать»! Надоело.
– прости меня, если сможешь… Хотя, такое не прощается. Я клянусь, не знал. Хотя, какая разница. Я последний поддонок, я не имел права даже прикасаться к тебе без твоего согласия. Ударь меня.
– мне легче от этого не станет
– мне станет
– я не могу, меня снова затошнило – на этот раз все обошлось.
– ты пока болеешь, лучше не нервничай, а то это пагубно влияет.
– как я могу не нервничать. Я не могу в себе разобраться. Миш, я…
– что?
– …
– ты можешь объяснить?
– мне страшно.
– да чего ты боишься-то!? Ну, не укушу же я тебя! Я желаю тебе только добра, хочу, чтобы ты была счастлива, пойми ты наконец-то, дуреха!
– хочешь, чтобы я была счастлива… Именно поэтому в кровать затащил?
– я уже понял, что ты меня не простишь. Я буду делать все возможное, чтобы хоть как-то оправдать себя. Я не буду спорить. Мне нет прощения, ну хоть немного ты можешь сбавить гнев?
– да.
– как? Что мне сделать?
– мне нужны деньги.
– сколько и зачем?
– на аборт.
Глава 39. Дурак!
– ты беременна? У нас будет ребеночек? Оль, ты… Ты даже не представляешь, насколько я счастлив! Если будет девочка, то назовем Елена. Елена Михайловна.
– Гаврилов, ты меня вообще слышишь? Не будет у нас никакого ребеночка. Нет никаких нас. Я аборт буду делать! – в этот момент хотелось просто ударить, ей Богу!
– что ты сказала?
– ты дурак, или прикидываешься?
– ты родишь этого ребенка.
– нет, с чего бы ради? Ай, отпусти, мне же больно!
– значит так, если у тебя еще
– что ты сделаешь? Ударишь?
– да никто тебя трогать не собирается! Кому ты нужна! Не хочешь, чтобы мы растили этого ребенка вместе, хорошо, я буду растить его один. Скажу, что мама у него капитан корабля
– ты не понял. Этого ребенка не будет.
– пойдем с другой стороны. Ты хочешь денег, так?
– я, конечно, могу сама это сделать, но если ты выделишь средства, то все пройдет безопаснее для меня.
– я дам тебе деньги. Столько, сколько скажешь. Но не на аборт. Будешь суррогатной матерью.
– что!? Ты озверел что ли!?
– я не дам убить нашего ребенка.
– Миш, Миша, мне плохо.
– что, где болит?
– я не знаю, что-то внизу живота. Ааа…
– спокойно. Такое бывает. На нервной почве. Иди сюда.
– что ты делаешь?
– я знаю, что делаю, в отличие от некоторых! – я приподнял ее платье и надавил на несколько точек. Читал в одной книге о таких случаях.
– так легче?
– да, намного.
– ну, так, что ты решила?
– зачем тебе этот ребенок?
– Оль, ты ненормальная? Я люблю тебя, нашего ребенка, я хочу нормальную полноценную семью, любимую жену. Как ты этого не понимаешь?
– …
– сказать нечего?
– какая я дура.
– наконец-то ты это признала! Я, пожалуй, пойду. Постарайся выспаться. И не забывай есть вовремя. Береги себя и ребенка.
– Миш, пожалуйста, не уходи. – ее лицо нужно было видеть. Олю просто трясло, вся была в слезах, побелела просто мгновенно.
– что еще?
– обними меня, мне плохо и страшно. – вот, что с ней такое? Беременность так влияет?
– …
– Миш…
– любишь меня?
– люблю…
– ребенка оставишь?
– оставлю…
– замуж за меня выйдешь?
– выйду…
– а простишь?
– прощу…
– чего тогда было истерить? Скажи, зачем все это? Ты две недели мучала меня, себя, нашего малыша. Ради чего? Из-за чего?
– я не знаю. Я когда вспоминаю, что говорила, мне страшно становится. Как будто это была не я. Я просто помню, как обрадовалась, когда узнала, что беременна. Думала, даже, если ты откажешься, то буду чудесной матерью. А потом, все как отрезало. У меня в голове не укладывается, что хотела сделать…
– не реви. Вытри слезы. Все. Иди сюда. Сейчас все хорошо. Мы назовем дочку Леной?
– а если сын?
– для сына я не думал, я дочь первую хочу.
– я люблю тебя…
– Олька, как я долго этого ждал!
– прости, девушка должна немного задерживаться.
– дуреха. Ты точно не злишься?
– из-за чего?
– ну, та ночь… ты, наверное, это не так себе представляла… и потом еще залет…
– ну, во-первых, залет по любви. Во-вторых, это было по обоюдному согласию, а вот с третьим ты прав, но надеюсь, что сможешь это исправить.