Когда ты ведьма
Шрифт:
– да, все как обычно…
– я надеялась услышать, как ты разобралась с теми поклонниками.
– нечего там слушать, не очень хорошо разобралась. Даш, я не хочу и не могу об этом говорить. Давай что-нибудь еще обсудим.
– я надеюсь никто тебе ничего не….
– Нет, все, правда, нормально.
– Оль, а ты вот как человек, знающий в этой сфере, можешь сказать, какой артефакт они ищут?
– даже предположить не могу… Меня больше настораживает человек, которым им для этого нужен. Я прочла не один десяток книг на эту тему, еще ни один артефакт в измерениях
– тогда включаем логику. Ты говоришь, что артефакт это на вряд ли. Если это формула? Как ее найдет этот «ключ», ищейки мы что ли? Что тогда они ищут?
– эх, если бы они сами знали…
Парни не появлялись довольно долго. Мы болтали о всяких мелочах, потихоньку мне удалось разговорить Олю и выяснить, что же у нее с этими любовничками. Как оказалось, тот, кто за ней настойчиво и не очень оригинально ухаживал, отстал. Сам собой. Она была немного удивлена этому факту, но в связи с нынешними обстоятельствами я ничему не удивляюсь. А со вторым, который ей нравился вообще какие-то мутки. Дальше выяснить не удалось. Что могу сказать? Любит она его, но поскольку типичная баба, сама кашу заварила, сама вляпалась. От помощи отказывается, кто это не говорит. Так и живем!
– Оль, уже половина девятого. Нам к девяти надо на осмотр. Где мальчики?
– нашла за кого переживать, сидят уже, наверное, там и в ус не дуют…
– тогда пойдем тоже, а то опаздывать как-то некультурно…
– пойдем, я сейчас оденусь. Что лучше: черное платье или джинсы с футболкой?
– ну, не знаю даже. А что за голубая тряпочка из шкафа торчит?
– а, это мой старый сарафан, еще студенческих лет…
– вот его и надевай!
– Даш, ты пошутила? Я в него кое-как вхожу.
– ты всего лишь пол года, как выпустилась. Выросла резко?
– я-то не выросла, а вот грудь выросла.
– и чудесно! Надевай я сказала.
Еще минут пять уговоров и Оля сдалась. Сидел сарафан на ней просто потрясающе. Длина открывала взор на ее стройные ноги, фасон подчеркивал грудь и талию, а то, что он чуть-чуть мал, даже на руку пошло.
Как мы и ожидали, парни сидели около входа в кабинет. Здесь было как-то неуютно. Белые стены, белый потолок, холодный свет, даже пол идеально белый! Психиатрическая комната прямо. Может быть, на это и было рассчитано? А дальше был осмотр…
Глава 38. POV Миша.
Прошло уже около двух недель с того злосчастного вечера. Я признался Оле в любви и сделал предложение. Думал, что чувства взаимны и она ответит «да». Но нет. Она отказала, я подумал, что она просто не готова и все такое. Но нет. Надеялся, что смогу добиться ее расположения. Но нет. Она отказала, обосновывать, особо не стала. Сказала, что я еще молодой, найду себе красивую, умную. Какая-то бабская истерика. Я помню, как долго слушал ее монолог. Закончилось все скандалом. Я орал, что мне нужна только она, у Оли вообще
– будем считать, что ничего не было и мы просто друзья. А теперь, уходи.
Эта фраза не выходит у меня из головы. Как так можно? Все же было нормально! Цветы, подарки, разговоры, чай до самого утра, эта ночь. Что ей еще нужно? Я ее люблю, она меня тоже. И пусть даже не отнекивается. Но мне пришлось отступить на время. Делаю вид, что мы просто друзья. Провожаю ее до комнаты, обнимаю при встрече «по-дружески». А с этим переносом все вообще слетело.
Сейчас я вызвался проводить Олю до комнаты, ребята хотели собраться и поговорить, но она себя не очень хорошо чувствует. Последнее время у нее это часто, я переживаю.
– Оль, ты как?
– бывало и лучше…
– что болит?
– голова раскалывается, и подташнивает, и кашель. Все болит!
– настолько плохо… Потерпи, сейчас выпьешь таблетку, чая с вареньем и полегчает.
– надеюсь. Ты мне поможешь? Хотя бы чай заварить?
– Оль, ну, что ты такое говоришь? Естественно. Это даже не обсуждается.
– спасибо. – какая-то она уже совсем никакая.
– где ключ? Давай дверь открою.
– в сумочке, держи. – надеюсь, что я его найду быстро. – а, нет. отдай, я сама, а то ты не найдешь. – подозрительно. Раньше ее это не волновало. Скрывает что-то…
Ну, в комнату мы, слава Богу, попали. Я помог Оле снять туфли, уложил ее на кровать, выглядела она так себе… вся зелено-синенькая.
– так, Оль, вот от головы. От тошноты. Температуры нет? нет… и сейчас заварю чай. Тебе с малиной или с медом?
– с медом.
– понял. Пей таблетки.
– я не могу. Меня тошнит.
– Оль, ну, что ты как маленькая. Это нужно сделать. Выпьешь таблетку, и все пройдет.
– если я выпью таблетку, то меня стошнит.
– так, не вредничай. Открывай рот.
– Миш, не надо, мне, правда, плохо.
– не хочешь таблетку, могу укол поставить.
– я боюсь уколов.
– тогда, что, как маленькая? Открыла рот и выпила таблетку!
– … - хорошо, не хочешь, я помогу.
– ну ка. Иди сюда. – я посадил ее к себе на коленки, аккуратно заломив руки за спину, чтобы сильно не вырывалась. – открывай рот, иначе хуже будет.
– Миш, меня тошнит. – я успел донести ее до туалета. Совсем расклеилась.
– ты как?
– ужасно. Спасибо, что помог. Извини, что так получилось.
– да, ладно. Оль, пожалуйста, выпей таблетку. – было видно, что рот ей удается открыть с трудом. Что ж так себя запустила?
– вот, умница. Сейчас таблетка подействует, и все пройдет. Полежи, я чай принесу.
– спасибо.
– так, осторожно. Кружка горячая. Ну, что? Не тошнит больше?
– вроде бы нет… А ты уверен, что мне сейчас можно чай с медом?