Клубничка для босса
Шрифт:
— Мам, я до города и обратно, — постарался заверить, улыбки не сдержав. — Правда, в обед, край, к вечеру, вернусь. У меня, если не забыла, сегодня приглашение на курицу и торт. Бать, ну, забери ты её, — попросил, обернувшись к отцу.
Давно не обращался так. Был период, когда совсем никак. Словно с пустым местом общался. Потом по имени стал звать, постепенно про отца вспомнив. Суховато звучало. Но, терпел ради спокойствия жены. И сейчас… Вообще, понял ли парень, что через себя переступил-таки.
— Маша, в самом деле, что за истерика, — поднимаясь из-за
— В саду цветы есть, — упрямилась Мария Андреевна.
Обменявшись с сыном взглядами, Талов, не особо церемонясь, поднял жену на руки, направившись из кухни в сторону гостиной.
Очень надеясь, что за период его отсутствия родители не дойдут до развода, Егорский поспешил к машине и через несколько минут уже выезжал на дорогу. Закрывая за собой ворота, бросил взгляд в сторону соседского дома. Забор не высокий. Двор, как на ладони. Алинки не видно. И баб Томы. Обе где-то? Очень надеялся, что не плачет сейчас девчонка. Девчонка, блин. Двадцать три… Чувство гадское. Не виноват, вроде, ни в чем, а ощущение…
Отчасти, понимал Ягодкину. Светка в офисе над ней поизмывалась. Психологически давила, а под конец совсем разошлась. Их последний разговор отлично до сих пор помнил. Когда пантерой кидалась. Только оттащить успел. Боялся. За Алинку. Вот теперь точно знал, что за неё.
Если увидела Светика сегодня… А сомнений в том, почему-то не было, увидела. Ни с того, ни с чего с заявлением примчалась. Буквально, через час после отъезда Светика. Заявление… Какое к черту заявление. Уволит. В одном только случае, если женой станет…
По тормозам дав резко, посреди дороги остановился. Брак? Серьёзно? Он Светке через сколько, от начала первой встречи если время отсчитывать, первое предложение сделал? А здесь и встреч-то не было. Прогулка при луне. Одна единственная.
Откинувшись на спинку автомобильного кресла, глаза на несколько секунд прикрыл. Попал. Или, попался, вернее будет сказать. И, кажется, без вариантов. Из головы не идет который день. Какой день, если уж совсем откровенным хотя бы с самим собой быть, то, наверно, практически с первой минуты встречи. Только менять в своей жизни, на тот момент, ничего не планировал. Потому и мысли все шальные гнал решительно прочь. Тем более, еще момент, сестра друга. Хоть и кузина.
Взгляд на телефоне, к панели прикрепленном, задержался. Уже рука потянулась, позвонить. Отдернул, самому себе запрет выставив. Не время. Слушать не станет. Лошадей гнать не стоит. Если Светика рядом с ним увидела…
Черт, каким образом не досмотрел? Старался же в поле зрения держать окна соседского дома. Если только не во время Светкиной прыти… Черт!! Вот оно!.. Какие, к чертовой матери, цветы?! Здесь ювелирку самое время скупать!
— Ненавижу его, — шептала тем временем Алинка, оформляя торт, украшая тот шоколадной глазурью и свежей клубникой. — Ненавижу вместе с его Светиком. Козел безрогий.
— Не бывает козлов безрогих, — вставил свое веское слово дед, появившийся
Баба Тома шикнуть вроде успела. А вроде, и нет. Алинка от торта отвлеклась, внимательно на деда посмотрев. Не понимали её. Кажется. Бабушка уже и высказаться успела относительно того, что внучка, любимая сделала.
— А этот свои рога о дверной проем переломал, — проворчала Ягодкина, убирая торт в холодильник. — И укатил опять к своему Светику. Глядишь, новые вырастут. Она их умело восстанавливает. Наверно.
Ревновала. Или, нет? Саму себя понять не могла. Что почувствовала, когда увидела эту грымзу, висящей на шее Егорского? Обиду. Ненависть. Жгучую. К Светику. К Егорскому. К обоим.
— Ох, девка, язык без костей, — качая головой, заметил вслух дед Игнат. — Взъелась на мужика. А не разобралась. Ну, поговорил он с бывшей. Вместо того, чтобы с бумажками к нему бежать, тоже сперва выяснила бы, что к чему. А не напильник у меня тащить. Кстати, зачем понадобился-то тебе?
Недоумение во взгляде Тамары Ильиничны в другое время позабавило бы. А вот сейчас… Алинка прикусила губу. Наверно, совсем по девчоночьи поступила. Но… не удержалась.
— Рога ему отшлифовать, — бросила на ходу, стремглав к себе помчавшись.
Не могла. О нем говорить не могла. А теперь еще и уехал. Однозначно к своей этой, помчался. Вопрос только, почему сразу не уехал? С ней? Или, с родителями решил позавтракать? Так, смешно. Вроде как.
— Вот, что ты к девчонке пристал? — поинтересовалась Тамара Ильинична, на деда строго посмотрев. — Трагедия у нее. Поддержать надо. А ты со своим напильником. Мало их у тебя, что ли?
— Ну, да, ладно хоть, нож не попросила, — проворчал дед, за чашкой для воды потянувшись. — Ты бы поговорила с ней, — продолжал, наливая воды. — Надумает чего себе сейчас. А там и проблемы-то…
С минуту баб Тома на своего деда очень пристально смотрела. Иногда совершенно его не понимала. На уме себе там что-то. Порой, правда, и дельные советы давал. А вот сейчас, сам-то себе, интересно, как представлял их с Алинкой разговор?
— А у вас, мужиков, никогда ни в чем проблемы нет, — не удержавшись, язвительно произнесла. — Он бы еще без штанов по двору расхаживать начал, чего только, в полотенце завернувшись?
— А тебе, бабка, на молодое посмотреть захотелось?
Тамара Ильинична в первое мгновение опешила. Чего угодно от своего деда ожидала. Но, явно не вот такого. Реагировать-то как…
— Совсем, старый, не соображаешь, что несешь? — поинтересовалась, полотенце швыряя на стол. — Как я с тобой почти полста прожила, ума не приложу, — проворчала, направляясь в сторону лестницы.
Алинка, внучка беспокоила. Девчонка совсем. А если еще и… не целованная. Хотя, сомневалась, конечно, что совсем уж не целованная. И ночью нынешней, гуляя с Егорским, вряд ли только за руки держались. Егорский-то мужик взрослый. Что ему эти прогулки при луне. Тут куда на большее, определенно рассчитывается, когда на ночные прогулки приглашаются. Да и слова соседки из головы не шли.