Клубничка для босса
Шрифт:
Хотя бы реакции пошли адекватные , — отметил про себя Вениамин. Ссора с другом ни в какие планы не входила. Но за Алинку… Черт, а ведь и сам готов голову снести тому, кто только подумает обидеть.
— У нас с Ленкой разница всего в пять лет, — выдал Артем, глянув в сторону. — Вень, правда, что у вас может быть общего? Ты же, как с куклой с ней поиграешь, и бросишь. Не твоего она полета. Ты же…
— А вот сейчас максимально откровенно: Светка напела? И про то, что застукала нас? Так ведь? — выдерживая взгляд собеседника, усмехнувшись, качнул головой. — Вот зараза. Неймется бабе.
Верно подметил. Друг друга видели! В какой-то момент спиной к дому Мефодьевых оказался. Как раз, когда Светик на шее снова повисла. Только еще и целоваться полезла. Не понял, с чего вдруг. Рассчитала всё верно. Так сказать, предприняла превентивные меры. С другой стороны, помнится, еще несколько месяцев назад закатывала ему истерики относительно Ягодкиной. Хотя, в то время и думать себе запрещал о девчонке. Исключительно, как сотрудника офиса, рассматривал.
— И дальше? — коротко осведомился Артём, руками о капот опираясь. — Твоя же Светка сожрет её, не подавится. Да и Алинка… — переживал за сестру, что скрывать не получалось. Хоть и не родная, а… — Не создана она для интриг. Это всё равно, что удав и кролик. Отстань от нее, Вень. Давай, возмещу убытки и отпускай девчонку. Помнится, она уволиться хотела. К себе попробую пристроить. В крайнем случае, должность секретаря-референта какого-нибудь введу.
Не выходило разговора. Опять же проблема — не слышал того, что он, Егорский, донести пытался. Или, как вариант, сам не так как-то доносил. И вообще, весь разговор не с того начался изначально.
— Ладно, попробую по-другому, — проворчал Вениамин, очередной раз на часы взгляд бросая. — С Алинкой я не спал. Вообще, ни разу. Все мое преступление заключается в одном единственном поцелуе минувшей ночью. Когда по деревне гуляли. Звездами любовались. Не удержался, — признался, встречаясь с чуть настороженным взглядом друга. — Сегодня утром допустил промах. Сейчас голову ломаю, как исправить ситуацию. Мне утром на стол кухонный, заявление об увольнении легло. А сверху — напильник. Рога стачивать, по словам твоей сестры. Видела она нежданный визит Светки. Кстати, о Светке. Расстались мы. Давно к этому шло. И в «Колибри» она тоже больше не работает.
— Вот так, взял и расстался? — с сомнением прозвучал вопрос Артёма.
— Вот так, взял и расстался, — кивнув, подтвердил Егорский. — Тём, не собираюсь я обижать твою сестру. И никому не позволю, если она согласится только…
Насторожился Хабов. Вот о другом совершенно, ехал говорить с другом. Думал, уже с бывшим. Сейчас как-то, в другую совершенно сторону, разговор повернул. О чем в данный момент попытался сказать уважаемый Вениамин Викторович?
— Я должен что-то знать? — поинтересовался Артём с тенью настороженности.
— Пока не знаю, — признался Егорский, медленно выдыхая. Кажется, бурю получилось затушить в самом начале. — Уверенно сказать могу только одно, Алина мне очень нравится. Не вчера понравилась и не месяц назад.
Откровенно. Максимально. Доходчиво. Вроде. Какой окажется реакция Хабова на этот раз… Вроде, агрессии не намечается. Спокойный взгляд на него поднял. Задумчивый. Анализирует услышанное?
— Про курортные романы слышал, — проворчал Артём, так же негромко добавив, — А у тебя что-то новенькое. Деревенский.
— А знаешь, я рад даже, что в это лето отдых по… — выразиться собирался, да передумал. — По одному месту пошел. Со своими время провожу. Вспоминаю, каково это, когда родители мозг выносят. Природой любуюсь. Не созданной человеком для отдыха, а настоящей, с не постриженными кустами, не обустроенным пляжем. С козлами, по улице разгуливающими. Так, что, руку-то пожмёшь?
Неожиданно тему сменил. Остановился опасно близко. Если с левой, по скуле… Черт, ну и мысли. Хабов, чуть прищурившись, тем не менее… ответил на рукопожатие. Резкий рывок и практически лицом к лицу. Краем глаза заметил замаячивших вновь на выходе безопасников друга. Сдержал усмешку. Не понял бы Егорский сейчас.
— Вень, надеюсь, я тебя правильно понял, — заговорил негромко. — Только имей ввиду, обидишь Алинку, голову сниму. Сам. И скажу, что так и было. Уяснил?
— Дела свои сегодня добивай и давай завтра в деревню, ждать будем, — в тон другу обронил Вениамин, отступая на шаг.
Обошлось. Разрулилась ситуация. Светка, сука. Есть, что терять. Догадаться бы следовало. С другом лбами столкнуть решила. Ладно, хоть, Хабов с лету драку не начал. Вот где пришлось бы поломать еще голову, улаживая…
Глава 28
Еще немного
Подруливая к дому пару часов спустя, Вениамин прикидывал в уме, с какой стороны к Алинке «подкатить». В том, что картинок его, так называемой измены, та себе нарисовала, не сомневался. По крайней мере, судя по утреннему инциденту.
Впрочем, какой там инцидент. Заявление на увольнение. Усмехнулся невольно, вспоминая момент её появления в доме. С напильником. Тонко. Скучно с девчонкой точно не будет.
На ходу машину на сигналку ставя, вошел в дом. На пороге замер. Тамара Ильинична. Взглядом кухню окинул. Никого больше, кроме собственных родителей. Бровь вопросительно дугой изогнулась, когда на мать глянул.
— У нас тут, что за совет в Филях? — поинтересовался, ключи на комод на входе, бросая.
— Алинки с обеда дома нет, — прозвучал спокойный ответ Марии Андреевны.
Спокойный? К матери внимательнее присмотрелся. Нервничает. Видимо, в руках себя из-за баб Томы держит. Черт, уехал. На пару часов. Ладно, пусть не на пару. День практически завершился. Что этой стрекозе в голову…
— Предпосылки для беспокойства серьезные? — поинтересовался, постаравшись тону хотя бы видимую легкость придать.
— С Толиком, как ты уехал, почти час на телефоне была, — вздохнув, сообщила баба Тома. — А потом собралась и убежала. Не сказав, ни когда вернется, ни куда пошла. Никогда так не делала. На душе не спокойно.