Камнерождённый
Шрифт:
Подгадав очередной удар, я вместо привычного блока ухожу резко в сторону и совершаю стремительный движение своим клинкомсверху вниз. Однако мой противникменя слишком хорошо знает, сам ведь учил, так что уже в следующий момент мой живот простреливает болью, и я по инерции начинаю заваливаться назад.
“-Кажется, это был пинок”, – сквозь боль понимаю я.
– Ха, а ты делаешь заметные успехи малец, ещё немного и ты, возможно, смог бы меня и достать, и тебе при этом сейчас только 12 лет. Хоть ты и развит непогодам, но даже это просто поразительный результат, - с гордостью произнёс нависший надо мной дядя Вилмар, - хм, думаю, на сегодня мы с тобой на этом закончим. Иначе вдруг
– Значит, в следующий раз мы с тобой сможем сразиться только где-то через полгода - год, - поднимаясь, спросил я.
– Получается, что так, и надеюсь, ты сможешь меня приятно удивить, а иначе опять, как сегодня будешь глотать пыль, валяясь на земле, - проговорил он, постепенно удаляясь в сторону недавно достроенной усадьбы. На что я только хмыкнул. Мне ещё ни разу не удавалось победить этого монстра, иногда даже кажется, что он обладает каким-то даром предвиденья, что позволяет ему насквозь видеть и предугадывать все мои атаки.
Подойдя к бочке с дождевой водой, на её глади я увидел своё собственное отражение. Оттуда на меня смотрел подросток с чёрными волосами, яркими изумрудными глазами и довольно таки смазливой мордашкой. Да, вот прошло уже больше 12-ти лет с моего попадания в этот мир, а, кажется, ещё только вчера мне запрещали покидать наш дом, и вот уже завтра я надолго покину его привычные стены, отправляясь на другой край нашего острова.
За это время я довольно таки неплохо подрос и возмужал. Мой рост в столь раннем возрасте уже достиг отметки 175 см и продолжал с каждым годом всё увеличиваться. В плечах стал шире восемнадцатилетнего себя из прошлой жизни, хотя задохликом и дрыщом никогда не был. Не знаю уж, что послужило причинам такого результата: может моя природная генетика, ну или в средневековье все такими были, а возможно это всё влияние моей магии, но выгляжу я сейчас на свой скромный взгляд лет на 15-16, по крайней мере телом, лицо же немного выдаёт мой молодой возраст.
Так что сейчас я очень смахиваю на какого-нибудь главного героя из японских манг или анимационных сериалов. Ну а что, детское лицо с чёрными волосами есть, магия тоже, осталось только собрать гарем из красавиц и всё можно идти совершать подвиги и становиться императором мира. Ну, это я так больше утрирую.
С момента моего с Бромом похода в пещеру прошло уже больше 6-ти лет. Всё это время я продолжал упорно развиваться и достиг в своих начинаниях довольно таки обнадёживающих результатов. Так, например, в сражении на мечах я могу уже с легкостью победить любого из гвардейцев своего отца, со старшим братом Гленом и отцом, конечно, всё не так просто, но примерно 6-7 из 10 схваток я их у них уже уверенно выигрываю. Сложнее всего бои проходят с моим дядей Вилмаром, не знаю уж, кто его учил искусству меча, но сражается он отменно, наверное, лучший клинок всего нашего острова. Хотя он меня уверяет, что я сейчас уже почти сравнялся с ним в технике меча и мне сейчас в силу моего возраста просто не хватает немного силы и скорости.
В плане использовании магии у меня тоже есть заметные подвижки. За счёт каждодневных тренировок в виде слива всей доступной мне магии в окружающую среду, я смог неплохо так раскачать свой источник, который теперь стал в раз десять превышать тот, что у меня был 6 лет назад. Это кардинально изменило уровень моих способностей. Так, например если раньше для того чтобы создать себе тайник мне потребовалось два дня кропотливой работы, то теперь у меня на это уйдёт не более 5-ти минут, и при этом ещё останется около половины. По сути, сейчас я за неделю с лёгкостью смогу построить одноэтажный
Всё началось два года назад, когда во время моей утренний разминки за применением магии меня спалил один из моих старших братьев, вышедший тем утром на рыбный промысел. А всё это случилось из-за того, что за десять лет активного шифрования меня, так никто и не раскрыл. Вот и расслабился немного.
Также немалым фактором сыграло, и то, что ещё с 5 лет научился с помощью магии прощупывать на несколько метров всё расстояние вокруг себе и к десяти годам мой маголокатор достиг ста метрового радиуса, который я всегда стремился поддерживать в фоновом режиме. Правда, над водой он действовал несколько хуже. И по мере удаления от берега или увеличения глубины мой радиус чувствительности понижался, но к счастью не пропадал полностью, минимально достигая отметки 6-7 метров.
В итоге, из-за этого недостатка моей способности, я и не сумел вовремя заметить Дина. Впрочем, не сказал бы о том, что особо жалею по этому поводу, так как уже давно хотел открыться родителям. Ведь главная фишка моей магии это применение её в строительстве, в атакующем плане она, как оказалось, так себе, главная причина здесь, как я, думаю, в сложном контроле из-за чего на её создание уходит некоторое время. В обычной жизни, к примеру, в строительстве – это не играет большой роли, а вот в условии боя, когда дорога каждая лишняя секунда любое промедление может стоить жизни. И для дальнейшего развития своих способностей мне нужна была нормальная практика, которую я мог получить, только начиная что-нибудь строить. Да и мама вздохнет спокойнее, узнав, чем я занимался в лесу всё это время.
Ну, так вот, после раскрытия моих способностей братом, я всё же решил, наконец-то открыться своим родителям. И здесь дело было даже не в брате, его я легко смог уговорить никому ничего не рассказывать о моём секрете, а в самом факте раскрытия. Так что здраво рассудив я решил, что рано или поздно меня всё равно раскроют и лучше уж это сделаю я сам, чем кто-то другой.
К слову, говоря сначала моим словам никто не поверил и не предал особого значения, а кто-то даже посмеялся, но когда у тебя начинает уходить земля из под ног и превращается в жидкое месиво, то становится как-то не до смеха.
После того как шумиха по поводу моих новых способностей немного утихла и я смог отбрехаться перед матерью на вопрос “Почему никому ничего не рассказал?”, тем что совсем недавно смог раскрыть свои новые и силы и не знал как их воспримут остальные. В общем, навешал им на уши всякого рода лапши и оправданий. И прозрачно намекнул отцу, что хотел бы, чтобы моя тайна, как можно дольше оставалась в секрете, а то такая необычная особенность спокойно может привлечь нежелательное внимание и привести к непредвиденным последствиям. А этого допускать мне крайне не хотелось.
У нас тут конечно не Королевская гавань, а изолированный остров на краю мира, но даже здесь существует большая вероятность того, что эта информация уйдёт за его пределы. И думаю, каждый Лорд в Вестеросе, да и просто богатый торговец из Тироша захочет иметь у себя такого раба. Я, разумеется, скорее всего со своей магией смогу легко сбежать. Однако кто его знает, вдруг у кого-то из них будет какой-нибудь древний артефакт времён Валирии, что подавляет человеческую волю и заставляет неукоснительно верой и правдой служить своему господину, ну или какая-нибудь другая непонятная хрень. Оно мне надо, так что чур меня, лучше уж я подожду того времени когда повзрослею и стану каким-нибудь Лордом, а до тех пор старательно буду шифроваться.