Камнерождённый
Шрифт:
Вдруг создал бы Песочного Человека версии 2.0 и как бы я тогда после этого оправдался перед Бромом за изменённого сына. Но видимо в тот момент удача всё же была на моей стороне и ничего плохого так и не случилось. И даже больше вам скажу, в результате, проведённого мною эксперимента я смог выяснить, что моя магия поданная на рану человека временно подстегивает и ускоряет общую регенерацию и поддерживает весь организм в целом.
Правда всё это не панацея, так например та же самая нога Фалена до конца прошла лишь только через декаду после получения ранения. Это значит, что великим целителем мне, к сожалению, всё же не стать. Ведь единственное, что я могу сделать – это лишь ускорять
Понятное дело делать я это мог не до бесконечности, были и некие рамки, главная из которых заключалась в моём теле. Сильные перегрузки, многочисленные ускорения и усиления негативно сказывались на организме в целом, образовывались микротравмы и растяжения, а в худшем случае могли даже порваться связки или вылететь какие-нибудь суставы, ну или просто на время вырубить от пробежавших судорог и зажавшихся нервов. Так что мой предел под максимально доступным мне ускорением на данный момент составлял около полутра-двух минут, после истечения, которых я валился без сил и мне требовался незамедлительный отдых минимум на пару часов. Хотя и одно это может стать для меня большим подспорьем и сделать самым опасным бойцом в мире.
После этого судьбоносного для меня открытия, мой график тренировок заметно изменился. И вот, сейчас я как раз и выполняю такой комплекс упражнений. Вообще сам по себе он довольно простой и если считать без перерывов выполняется за минут десять. В нём всего два подхода по 5 минут. В каждый подход в свою очередь поделён ещё на две части.
Первая самая большая – это разогрев организма. Он занимает четыре с половиной минуты, и как следует из названия, во время этой части тренировки я пытаюсь подготовить организм к усилению, так как резкое ускорение магией тела может привести к различным травмам, что описывал выше.
Вторая часть и она же самая главная это как вы уже, наверное, поняли было само непосредственно ускорение: отрабатывание различных связок, приёмов, резкие удары и бег с ускорение и т.д. После одного такого подхода следует 15 минутный перерыв во время, которого я отдыхаю и более менее прихожу в себя, а потом все по новой.
На первый взгляд в таких ежедневных тренировках не очень то и много смысла, зачем вхолостую сотрясать воздух? Ведь без реального противника ничего дельного из этого всё равно не выйдет. Но с другой стороны истинный смысл этих занятий заключался совершенно в ином.
Сейчас я лишь пытался понять природу своих сил и подготавливал своё тело. Тем более надо смотреть правде в глаза, в нормальном бою я эту способность в любом случае на полную использовать никогда не буду, валяться безвольной тушкой посреди поля боя мне как-то не очень то и хотелось. Так что мой удел – это многочисленные точечные уколы, резкие неожиданные ускорения и усиления на пару мгновений.
К слову, такие мои ежедневные упражнения почти сразу в скором времени стали приносить свои результаты, мои мышцы и связки постепенно растягивались и привыкали к постоянным нагрузкам, а время усиления увеличилось многократно.
И вот, сейчас выполнив очередной подход, я с чувством выполненного долга прилёг отдохнуть в тени крон деревьев на краю поляны, попутно предаваясь нелёгким мыслям.
– Эх, уже завтра утром мне нужно будет поехать к Стейнам, - ложась на траву, проворчал про себя я, - как же не хочется тащиться в такую даль, как же мне лень… Может просто не поехать, хотя нет! Если я так сделаю, мне дед всю душу за это выпьет…
Земли Стейнов находились, на северо-западе острова, примерно в неделе-полторы езды
Однако тут меня из всех этих моих нелёгких дум, вывел крик Джори:
– Вис, мы на берегу моря, рядом с Зелёной скалой видели напоровшийся на скалы корабль.......
Глава 4
Слова Джори для меня стали полной неожиданностью. Я даже сначала не понял, о чём идёт речь. Какой ещё корабль? Где? Когда? Однако, быстро уловив смысл прозвучавшей фразы, шестеренки в моей голове начали стремительно вращаться, перемалывая полученную информацию.
Вообще в этой ситуации было всего два варианта решения: помочь потерпевшим крушение людям, либо наоборот их всех перебить и захватить корабль себе. Конечно, я ещё мог бы остаться в стороне от всей этой суеты и просто рассказать обо всём отцу, но такой вариант мною даже не рассматривался, желания упускать выгоду, которая прямо лезет ко мне в руки, у меня не было.
Теперь всё зависело от того, кому же принадлежал этот корабль. И наше, скажем так, удалённое месторасположение острова накладывало свои ограничения, корабли в этих водах особо-таки не ходят. Так что здесь существовало лишь несколько вариантов того, кому могло принадлежать это судно: или Ночному дозору, либо каким-нибудь работорговцам и контрабандистам, торгующим с одичалыми. Также ещё был шанс, что это какое-нибудь купеческое судно, попавшее в шторм, что вынес его к нашему острову, или корабль одного из Северных Лордов, что тоже довольно таки маловероятно, на Севере отродясь ни у кого не было нормального флота.
Все эти случаи для меня имели как плюсы, так и минусы. Самым благоприятным, конечно, был бы вариант с купеческим кораблём, особенно если он был бы откуда-нибудь из далёкого Кварта. Ну, или просто из любой другой далёкой страны. Тогда можно было бы особо не париться и просто перебить всю команду и присвоить корабль себе.
Обратным же образом обстояла ситуация с Ночным Дозором или кораблём Старков и других северных лордов. С ними мне желательно было поддерживать дружеские отношения. В этом случае особой выгоды такая ситуация вряд ли бы мне принесла, а вернее даже сулила неприятности. Поскольку они случайно могли раньше времени узнать про мои магические способности, чего я сильно не желал. Правда, зато я мог бы обзавестись полезными связями, особенно мне бы хотелось наладить отношения с людьми из Ночного Дозора, что в будущем могло мне помочь в борьбе с Королём Ночи.
Однако всё это было маловероятным, как мне кажется, самым очевидным вариантом был с работорговцами и контрабандистами. Для них тут было полное раздолье, королевского флота здесь не было, а кораблей Ночного Дозора не хватало, чтобы перекрыть все их пути сообщения с одичалыми. Так что торгуй не хочу.
Главной выгодой захвата такого корабля было отсутствие с ним будущих проблем, вряд ли кто-то будет за них мстить. А то случись так, что возьму случайно какой-нибудь купеческий корабль и убью племянника влиятельного магистра Пентоса или триарха из Волантиса и тогда не удивлюсь, если где-нибудь через пару лет ко мне ночью заявятся Безликие. В этом же случае, думаю, маловероятно, что кто-то из них будет самолично заниматься таким грязным делом. Так что по этому поводу можно не переживать.