Камнерождённый
Шрифт:
Так уже к трём годам, благодаря каждодневным тренировкам моё магическое ядро увеличилось в целых десять раз. Я уже спокойно мог поднимать на некоторое время в воздух камешки размером с крупное яблоко. К тому же к этому времени у меня вышло залатать все дыры в доме, и я даже начинал подумывать попытаться выпрямить стены, но быстро выкинул эту идею из головы. Вдруг ещё ненароком обрушу дом, вот шуму потом будет. Так что решил пока что сидеть на попе ровно и дальше тренироваться, двигая камушки, а потом когда более менее прокачаю свой резерв браться за них.
Кстати, когда один раз, сидя на пляже пытаясь найти способ быстрее восстанавливать свои
Но моё главное открытие было совершенно в другом, я понял, что в этом состоянии могу чувствую всё окружающее меня пространство. Это было просто невероятно! С помощью этой способности я мог на 360 градусов полностью мониторить обстановку вокруг себя, и не только понять откуда идёт враг, но и находить различные залежи металлов, искать скрытые ходы, тайники… С того самого момента я активно и начал развивать своё виденье и даже сумел перевести его в фоновый режим.
Была, правда, и небольшая ложка дёгтя в бочке мёда - это небольшое подвластное мне расстояние всего в 1, ну или в максимум в полтора метра в зависимости от заполненности моего резерва, что было скажем так мягко говоря не очень.
Но зато сканирование на землю я мог легко определять строение многих минералов. Это то мне и помогло найти пару десятков старых монет, из-за их круглых форм, жаль, конечно, что большая их часть была медными, но нашлось и несколько серебряных кругляшков.
Не обошёл вниманием и янтарь, всего за пару недель активной добычи я сумел добыть несколько мешков этого драгоценного камня, также помимо этого мне удалось откопать ещё две полностью ржавых железяки, которые раньше были кажется ножами, думаю в будущем с помощью магии переплавлю их во что-нибудь более приемлемое. Ну а пока пусть полежат в моём тайничке, который между прочим, я сделал своими собственными руками.
Для этого нашёл неприметную полянку в лесу, выкопал метровую яму, накидал туда побольше камней, из которых за пару дней сделал каменные стены с полом, также не забыл и про крышку. Однако решил отказаться от камня и сделать её из дерева, так как иначе её было бы очень сложно открывать.
В итоге, у меня получился неплохой такой тайничок, с вместимостью примерно в кубометр, в который я не опасаясь стал складывать всё своё барахло, правда думаю, такими темпами надолго мне его не хватит, но это не беда самое главное, чтобы было, что складывать, а новый, если надо, я быстро построю.
Так постепенно, развивая свои магические способности, обследуя близлежащую местность на наличие каких-нибудь драгоценных камней и руд, и прошло ещё три года. И сейчас мне уже целых шесть лет. За это время я довольно много успел сделать.
Сначала, пожалуй, начну с интересного, в результате моих каждодневных изысканий я смог наполнить уже почти под десяток тайников янтарём . Однако кроме него из драгоценностей почти ничего не было, но я не отчаивался и активно продолжал свои поиски, надеясь в будущем по хорошей цене продать всё скопленное мною добро.
Из других моих находок было небольшое месторождение железа, что находилось в скале на берегу рядом с деревней. Его там было, конечно, не много - всего килограмм пять и то от силы, но и это кое-чего да стоило. Из него я пока ещё не решил, что буду делать. Скорее всего, подожду до начала тренировок с отцом, благо я его уже начать своё обучение. На это у меня ушло больше полугода
Также ещё около одного ручья обнаружил парочку странных непонятных самородков, которые пока положил отдельно, возможно, не то платина, не то ещё какой-то непонятный металл.
Среди прочего мне ещё наконец-то разрешили ходить до деревни, о чём я мечтал уже очень долго. Всё таки мне очень давно хотелось увидеть как живут местные жители, поговорить с ними, узнать их обычаи и порядки. И если честно, то что предстало перед моим взором мне очень сильно не понравилось. Деревня из себя представляла какую-то помойку, около ста хибар и землянок, все кривые, косые и при этом разбросаны кое-как и кое-где. Не было никакого разделения на улицы и кварталы, все жилища стояли вперемешку.
К тому же в деревне стоял непередаваемый коктель местных запахов, протухшей рыбы с испражнениями множества людей. Я конечно всё понимаю, средневековье, все дела. О канализации я не прошу, но нельзя было, хотя бы выделить небольшой участок за деревней куда бы выбрасывали всю тухлую рыбы и другой мусор, ну и гадили бы соответственно. Эх, ладно, видимо придётся всех переучивать.
В поселение жило примерно около тысячи человек, которые в основном занимались рыбной ловлей. Кроме того здесь было несколько плотников, строящих и ремонтирующих рыбацкие лодки, кожевники и даже один кузнец, что для нашего острова довольно неожиданно, руды то у нас нет. Его кстати звали Бромом. Как потом он мне пояснил, работы у него было немного, так что в свободное время он занимался охотой в горах или рыбалкой.
Интересного в деревне было мало, поэтому особо часто здесь я не появлялся. Иногда лишь приходил к Брому, чтобы узнать последние новости, но сами понимаете, на изолированном от остального мира острове их было не то что и много, да и пару раз на рыбалку напросился . Она состояла из двух этапов: утром установка специальной сети, вечером её снятие, то ещё скучное и нудное занятие.
К слову месяц назад я начал заниматься стрельбой из лука, для этого попросил Брома сделать мне лук со стрелами, а взамен отдал ему один из своих ржавый ножей, от которого он хотел ещё отказаться, с трудом удалось его уговорить. Мне не жалко, а иметь в друзьях чуть ли не единственного кузнеца на весь остров в будущем может пригодиться.
Лук мне понравился, правда, стрелы были с каменными наконечниками, но за неимением металлических пойдут и эти. И теперь я каждый день уделял где-то по часу занятиям по меткости. У меня вроде бы неплохо стало получается, конечно Леголасом мне не быть, но уже сейчас я с пятидесяти шагов спокойно попадаю в мишень. Это, правда, был мой максимум, банально силёнок, пока не хватает.
С магией у меня тоже всё в порядке, резерв уверено растёт, по сравнению с тремя годами ранее увеличился еще где-то в раз 5, значит за шесть лет своей жизни, я смог увеличить свою магическую силу в целых 50 раз. Что считаю довольно не плохим результатом. Также у меня произошёл резкий скачок в магическом виденьи, так я решил назвать свою способность сканировать окружающее пространство.