IN VINO VERITAS
Шрифт:
… Продолжим, господа. Август 1994 года, город химиков, унылая гостиница, я и четверо бандитов – скачки начинаются! Самое печальное для меня в этом похищении было то, что ребятки действительно не давали мне выпить. Вот это мне больше всего не понравилось. Ну, а всё остальное меня мало волновало. На следующее утро, протрезвев, я понял, что лично ко мне эти братки ничего не имеют (и действительно, я же не им деньги должен был, а всё остальное для этого контингента – лирика) и работа их заключалась только в том, чтобы удержать меня от бутылки. Странное для бандитов занятие, неправда ли? Как уж их подписал на это дельце С. ума не приложу. За два дня, что я просидел под замком, мне удалось урвать только банку пива и то только потому, что наотрез отказался что – нибудь съесть на сухую. А бандиты усиленно заставляли меня питаться. Ну, просто детский сад, какой – то. Состояние у меня было хуёвейшее, после годового
… И вот так где – то больше года я и бегал. Нет, формально – то меня поймали буквально через две недели около моего же дома, когда я немного потерял бдительность. Но фактически я постоянно был «в бегах» и от нормальных пацанов из Татарстана, и от друганов Фатова, и от ментов в дальнейшем, как же без них родимых. Ломовые дозы алкоголя позволяли мне «убегать» от всех этих проблем, насколько это было возможно. Меня били, жгли утюгом, держали связанным взаперти, ставили под ствол, а мне хотелось только выпить, и я всё делал, только бы удалось достать алкоголь. В финале всей этой эпопеи бандиты привезли меня в Москву, что бы «поставить на лыжи». Поясняю: это такой приём получить с должника – на него берётся кредит, который заранее подразумевается как «кидалово», кредиторы получают деньги, ну, а товарищ лишний геморрой на жопу, и пусть с ним занимаются следующие кредиторы. Вот такая простая схемка. А то и просто можно грохнуть человечка, после того как он подпишет все бумаги, а кредит обналичат. Нет человека – нет проблемы.
Поселились мы в гостиничном комплексе «Измайлово» (там вообще как я понял, была «штаб – квартира» группировок из Татарстана) и пока братаны обдумывали, как получше обставить дельце с моим кредитом, я просто отдыхал. Рожа моя, наверное, уже так настоепиздила ребяткам, что даже обедать они ходили одни, а мне просто давали денег и отпускали подхарчиться, ни денег, ни документов у меня не было, так что бежать мне было некуда. Денег на моё питание они не жалели, так как считали, что все расходы окупятся с лихвой. Я же заходил в ресторан, из еды и не думал ничего брать, а заказывал грамм триста хорошего коньяку и стакан сока, и так три раза в день, пять дней подряд. Ну, очень мне понравилось в «Измайлово»! А с кредитом то у ребяток ничего не вышло, зато «Хенесси» я очень полюбил с тех пор.
Я ещё много бы подобных случаев много рассказать. Ну, например, как меня уже фатовские ребятки возили в город невест Иваново, опять же для того, что бы повесить на меня невозвратный кредит. Но этот «водочный король» подрядил для этих целей не бандитов, а приблатнёных коммерсантов, таких же, как и он. А это народ жадный и поэтому я предусмотрительно прихватил с собой денег, уболтал жену. И уже по пути туда я пил коньяк прямо из горлышка (прямо какая то закономерность вырисовывается – а вообще то коньяк я не очень), удобно расположившись на заднем сидении машины. Мои сопровождающие, они же надсмотрщики по совместительству, удивлённо на это взирали, но ничего не говорили, я им нужен был здоровым. А уже по приезду на место я закатил шикарный пикник и им, и себе главное. Но и в этот раз местные «лохи» не поддались на развод, и мы уехали «несолоно хлебавши», а я так чудно провёл время – пил и катался на машине.
Я так считаю, что это вино отвело от меня угрозу ещё больших неприятностей, ведь если бы удалось тем или другим осуществить свои планы, то там фигурировали такие суммы, за которые в 90 – ые убивали не задумываясь, то есть, даже не размышляя о том, кто эти деньги будет отдавать.
В конце концов, братки С., вытянув из меня определённую сумму, исчезли с горизонта. Тут надо признать, что мне очень помогла моя жена, это она просто выкупила меня у бандюгов, и сама залезла в долги. Самое смешное, что эти якобы друзья и самого С. развели на кругленькую сумму, вот чего стоит бандитская дружба. Всё верно «лохов» надо учить. Как то незаметно испарился и Фатов, поговаривали, что он сам теперь скрывается от кредиторов. Что ж не рой другому яму. Если бы он меня так агрессивно не напрягал, глядишь бы я и смог спокойно работая, отдать ему долг. Но «понты» крутого пацаны не позволяли ему вести себя иначе. Как говорится, не мы такие – жизнь такая. А чтобы вы лучше поняли, какой это был урод, я расскажу одну занимательную историю…
. Как – то он мне назначил встречу. Верите или нет, я сразу почувствовал какой – то подвох. Дело было в том, что рандеву должно было произойти в небольшом баре на приволжской набережной. До этого мы обычно встречались
И так поздняя осень 1996 года. На встречу я позвал с собой своего друга Генадича, верите – предчувствия были самые что ни наесть плохие. К тому же я почти месяц не пил, пообещав в очередной раз жене, что завяжу вообще. В баре я посадил Генадича за соседний столик, купил ему выпивки и закуски, и попросил внимательно следить за всем, но не вмешиваться. Подставлять друга я некоим образом не хотел. Ещё за одним столиком сидела компания из трёх парней, на которых я и внимания не обратил. Тут пришёл Фатов, уселся напротив меня, предварительно взяв водки. Он сильно нервничал. Плёл всякую чепуху, курил одну за другой и много пил. Тут от компании отделился мужичёк в кожаной куртке и подсел к нам за столик. И он и Фатов усиленно делали вид, что друг друга не знают. Но я то сразу понял, что это не так. А потом, присмотревшись к парням за столиком, от которого подошёл мужичёк, я отчётливо вспомнил одного, его я мельком видел у Фатова в офисе. Тут то мне всё стало ясно. Подсевший к нам мужик тем временем плел, какую то ахинею, а Фатов ему нервно поддакивал. Они оба были уже конкретно пьяны, и я решил тоже выпить. Трясло меня внутри сильно, предчувствия явно меня не обманули. Потом мужик сказал, что сейчас мы поедем в другое место и продолжим разговор. Прикинув расклад сил, я понял, что сопротивляться и устраивать драку смысла не было. Силы были явно неравны, кроме меня с Генадичем и Фатова с друзьями, а я отчётливо понял, что все трое его наймиты, в баре никого и не было. Я не был также уверен, что и человек за стойкой не из этой же компании, ведь не зря меня заманили именно сюда. Мы стали выходить на улицу и тут я отчётливо почувствовал упирающийся мне в бок ствол пистолета, а может это был всего лишь палец в кармане куртки. Пьяный мужик шёл первым, по бокам держа меня под руки двигались его соседи по столику, а сзади бегал Фатов и бил меня кулаком по затылку. При этом он визжал, что вот сейчас то мне покажут, и я всё отдам. Идиот! Слава богу, Генадич не встрял (а я ему строго настрого приказал не ввязываться), а то не знаю чем бы всё закончилось. Местечко то было глухое. Вчетвером мы сели в «волгу», придурок Фатов остался у бара. Один пацан за рулём, а я с двумя другими на заднее сидение, что то по-прежнему упиралось мне в бок. Машина выехала на Нижневолжскую набережную и понеслась в сторону затона. Места там были тёмные и безлюдные.
– Топить тебя, сука, едем, – произнёс первую членораздельную фразу мужичёк.
– Что я вам сделал? – мне давно всё стало понятно, но надо же было что – то говорить.
– Долги, гондон, отдавать надо, а ты не хочешь, – самое интересное, что говорил только этот лысый пьяный урод, двое парней хранили гробовое молчание. Занятность ситуации была в том, что именно эти двое были компаньонами Фатова (в конце концов, я их узнал), но почему – то во всём этом фарсе они вели себя очень индифферентно.
Машина остановилась у заброшенных деревянных домов и меня вытолкали наружу. И тут заработал инстинкт самосохранения, я стал орать. Нет не «спасите!» и не «милиция!», всё равно бы не кто не услышал, а если бы и услышал, то врятли бы помог. Я стал крыть Фатова отборным матом, орал, что работают они на кретина и что он сам всем должен.
– Умри хоть мужиком, – заорал на меня лысый, ему видно было по барабану моё выступление.
– Ладно, уймись, – вдруг прорезался голос у одного из парней и это он сказал явно не мне.
– Нам лично ты ничего не сделал. Но раз брал деньги, то надо отдавать. Вот сейчас, конкретно, можешь найти хотя бы часть суммы, – и когда он это мне сказал, я сразу понял, что «лоха» Фатова также разводят «на бабки» с моей помощью, как и татары, разводили С. Видно он был должен этим парням, или лысому мужику, и ничего не смог лучше придумать, как перевести стрелки на меня. У меня сразу же отлегло, и я решительно пообещал найти деньги, как я уже понимал их бы устроила любая, даже небольшая сумма, которая окупила бы эту ночную прогулку. Обратно мы уже ехали, расположившись по-другому. Оба молодых парня сидели спереди и о чём то бурно спорили, но за шумом двигателя старенькой машины я ничего расслышать не мог. Лысый же спал рядом на заднем сидении. И хотя я им сказал отвести меня ко мне домой, я надеялся, что смогу у жены выпросить небольшую сумму для них, машина ехала совсем в другую сторону. Остановились мы в оживлённом месте. Тут проснулся лысый и сказал, что пойдёт за сигаретами. Как только он вышел, один из парней повернулся ко мне и произнёс:
Я до сих пор царь. Книга XXXII
32. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Гримуар темного лорда III
3. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Вагант
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Пески времени
Детективы:
триллеры
рейтинг книги
Поводырь
3. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 7
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Бастард рода Неллеров. Книга 1
1. Бастард рода Неллеров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Мистика
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги