Хочу влюбиться...
Шрифт:
Давид прикасался ко мне, как к китайской фарфоровой вазе династии Мин. Мой живот был обцелован, зацелован и обглажен со всех сторон. Если б не поход к родителям, я б его из кровати не выпустила. Там где-то валялись у меня наручники…
К шести часам мы были дома у моих родителей.
Мама встретила нас со слезами, Марина радовалась моему спасению, а ее дети смотрели на меня, как на врага народа. В их взгляде читалось: “что, жалко было посидеть ещё?” Руслан решил задавить меня в объятиях, а родители Давида были в полном шоке, так
За столом шло активное обсуждения произошедшего. Папа рассказывал, что полетели головы очень высокопоставленных чиновников, в суде у нас пертурбация и хорошо, что я ушла.
— Вообще-то, если ты помнишь, я очень долго шла к этой должности?
— Не переживай, найдем тебе, что-то по душе.
И тут глаза Марины цепляются за мою руку. А там…, да-да, - кольцо. На удивление в ЗАГСе Давид открыл коробочку и достал оттуда два кольца. На вопрос, откуда? Сказал, что купил в пятницу, до того, как поехал меня спасать. Вы не поверите, но мне было очень приятно. Так что блеск бриллианта Марина засекла очень быстро. Ее взгляд переместился на руку Давида, да, и там тоже кольцо. Ой, что сейчас будет?
— А вы что, того? – вопрос на пять баллов.
— Того…, - подтверждаю кивком.
— А как же мы?
Тут вклинивается мама. И все глаза за столом направляются в мою сторону
— Да, - громко говорит Давид. Берет удар на себя, – мы поженились. В субботу. А сегодня утром были у врача, который подтвердил нашу беременность и наличие двоих детей.
Сразу вспоминая коня Юлия из мультика про богатырей, когда он говорит на Алёшу Поповича: "Ой, дурак…".
Кто ж так сразу вываливает столько новостей.
За столом воцарила ти-ши-на. Если б сейчас решила пролететь муха, то она б сама сдохла от тяжести воздуха.
??????????????????????????
Моя мама опять начала плакать.
— Ма, ну ты чего?
— Я так за вас рада, - встаёт и подходит нас обнимать. И на ухо мне говорит, - а-то, я переживала, что ты со своим характером, останешься в разведенках, - отлипла от меня и уже обращается к моему мужу, - Давид, тебе очень повезло. Сонечка у нас золото. Вот, только зря без нас женились, - ну, хоть не сказала, что зря без них и детей сделали.
— Все будет, - обещает Давид, - но позже. Мы выносим и родим детей, а потом устроим церемонию у нас в Лондоне.
— Вы там жить будете? – это уже его мама интересуется, - а как я внуков нянчить буду?
— Мам, там что дом маленький? Приедешь и понянчишь.
— Так, это надо обмыть, - вклинился мой папа. И понеслось. Они пили за все. И за счастье молодых и за будущих детей, причем по отдельности, за каждого… От их горько, к концу вечера и меня губы были, как у африканки, в смысле два вареника…
— Сонь, давай, наверное, перепишешь заявление на работе, побудешь на больничном, до конца срока, а потом в декрет, - предлагает папа, - а потом и в отпуск по уходу за детьми,
— Угу, поведу детей в первый класс, и сразу оформлю пенсионное удостоверение… Здорово. Но, я в принципе, так и думала.
— Тогда, я все улажу?
— Давай… Только врача найду, что б он мне больничные штамповал.
— Так, у меня на работе, у коллеги, сын гинеколог, у него клиника, кстати не далеко от твоего дома. Но, только он мужик… хочешь?
— Хочу.
— Ну, тогда я договорюсь, он тебя сам наберёт.
Далее, после всех тостов, захмелевшие родственники на нас просто забили. Брат радовался, что Давид теперь не только его друг, но и брат. Папа с дядей Юрой, разговаривал о рыбалке. Мамы, обсуждали соседку и ее ужасный дизайн сада.
Под шумок, мы решили просто уйти по-английски. Надо начинать перенимать их манеры, мне ж с ними жить, в смысле с англичанами… И ушли не прощаясь.
Дома меня ждала любимая постель с любимым мужем в обнимку. Вот оно, счастье. Обнять и плакать от неописуенного блаженства.
Глава 37
София
Декабрь. Лежу на желтом песке, ласковый океан набегающей волной омывает мой ноги. Я, в позе звезды, впитываю в себя солнечные лучи. От длительного пребывания на солнце моя кожа покрыта великолепнейшим загаром. Такой, в Москве не заработаешь!
Мы арендовали небольшой дом в Кармеле, Калифорния, с частным пляжем и в очень отдаленном месте. Поэтому загар у меня везде, и даже там, по рифме. Здесь все, как на открытке. Жёлтый песок, голубая вода, яркие зелёные деревья, а ещё Кармель – это залив Тихого океана.
А главное, что от университета в Стэнфорде, в котором учится Тимур с Лизой, ехать на машине меньше двух часов.
Наши дети растут, им уже три месяца… Прямо животика ещё нет, но здешние врачи подтвердили, что я здорова, анализы в норме и развитие детей, соответствует стандарту. Прямо все, как надо. Вообще я удачливая женщина, никаких проблем в виде токсикоза, головокружения и всяких других “прелестей” у меня не наблюдается. На радость мужу, только грудь стала больше. Что первую, что вторую беременность я живу, как обычный человек.
Мы здесь уже две недели и скоро должен приехать Тимур с Елизаветой, у них начинаются каникулы, скоро католическое рождество, а Тимуру исполнится двадцать один год. Да, нехилая разница в возрасте между детьми…
На работе осталась, но теперь до декретного отпуска, я на вечном больничном. Врать нехорошо, но и видеть никого из коллег не желаю, а через шесть лет, жизнь покажет, чего ждать.
Чувствую, как мои пальцы на ногах покрывают поцелуями. Поцелуи переходят на щиколотки, ноги; а руки, ох и бесстыжие, уже наглаживают мои бедра. А я, только лежу и улыбаюсь с закрытыми глазами.