Healing
Шрифт:
– Да, - закивал головой парень, - нам, - он неловко дернул головой, - туда.
В принципе, Оролен вполне устраивала и нынешняя ситуация: они, вдвоем, на пустынной лице, подсвечивающий снизу свет заставлял его волосы сверкать как-то уже совсем по-неземному, и давал возможность прекрасно рассмотреть лецриевские ноги в обтягивающих джинсах... кхм... наверное, начать идти куда-нибудь и в самом деле было хорошей идеей... или нет. Потому что... домой к нему? Точно нет.
Но деться уже никуда не было, и они медленно шагали по вечернему Друину, вдыхая свежий осенний воздух с ароматом самых последних цветов, и, разумеется, этого не замечая, бросая друг на друга настороженные взгляды.
– Что? Что-то не так?
– Ничего, всё нормально, - поспешила успокоить его девушка, а затем потянулась и с наслаждением вдохнула свежий воздух. Всё и вправду было неплохо.
– Ааа... мы скоро?
– Да, вот, сейчас, уже за следующим поворотом, извини, - горохом посыпал Акарас.
– Ничего, всё нормально, это неважно, дойдем мы или нет. В смысле, как скоро. То есть, конечно, желательно бы не всю ночь...
– тут Оро сама опять стала нести чушь от волнения. В этот раз уже Акарас остановил неудержимый поток, положив руку ей на предплечье и почти с умилением глядя на взволнованную девушку, которая, как он раньше считал, не боялась ничего на свете:
– Да, всё нормально, - и он опять улыбнулся так, что Оро уже стало в принципе всё равно, где они находятся, пока он вот так смотрел на неё и не убирал свою ладонь...
– Мы скоро придём.
Ха-ха! Вся эта терапия, самогипноз, и самоконтроль - одно огромное надувательство. Уже прошло больше полугода, это было всего один раз и она тогда находилась в наименее вменяемом состоянии, но, тем не менее, сейчас Ени твердо шла к дому номер 37 по улице Лилейной. Адрес, который она вспомнила, как только вышла на улицу, без малейшего обращения к передатчику.
Она немного дрожала от холода и, чтобы немного согреться, обхватила себя руками. Странно, форменная куртка должна была обеспечивать достаточно тепла в такую погоду. Поминутно она хотела повернуть назад или свернуть в другую сторону, но её ноги почему-то не подчинялись сигналам из мозга. В существовании которого она в последнее время сомневалась.
Поздней осенью темнеет очень рано, и когда Ени всё-таки дошла до места назначения, то почти во всех окнах уже горел свет. Вот оно, место их позора... фонарь, который обнимала Хэл, и как же они в таком состоянии на второй этаж-то залезли... Наконец, попытка потянуть время стала очевидна даже ей. Ени глубоко вздохнула, посмотрела на небо - нет, дождя сегодня больше не предвидится, застегнула куртку, расстегнула куртку опять... Видимо, без пинка от гордости всё-таки не обойтись. Как там... "Ну ты же Шонор!" Вот именно поэтому она сейчас здесь и стоит. Вот если бы Авито не был её родственником... Тогда вообще бы ничего не было. И на сей раз она без объяснений уйдёт. Как последняя из Шоноров она имеет право знать, что происходит. Ага. Чисто бизнес.
Девушка ещё раз глубоко вдохнула и быстро, пока не передумала, нажала на вызов квартиры. Голосовая связь включилась практически мгновенно.
– Да?
– Это Айения. Шонор.
– А! Поднимайся, я жду.
Ну не так уж всё и страшно, если не учитывать тот факт, что от отделенного от его тела голоса у нее задрожали коленки. Плохое начало бизнес-вечера.
В подъезде, очевидно, был режим экономии энергии, света практически не было, лишь ступени испускали
– Ты пришла...
– вырвался у него удивленный шепот. Ени заморгала: всё-таки она не могла освоиться с этим переходом на ты. Хотя, действительно, использовать отчужденные вежливые формы с человеком, с которым только что целова... Стоп. Не туда. Говорить, да? Требовать объяснений, угу.
Энзеллер слегка наклонил голову, приглашая её в квартиру. Ей показалось или он действительно её пристально рассматривает? Ени осторожно, и в тоже время неловко, шагнула мимо него через порог. Мужчина не двинулся с места, и она почему-то не могла пройти дальше. Да, он действительно не сводил с нее взгляда. А если она это видит, значит, тоже смотрит на него не отрываясь. Во рту у Ени пересохло. Они несколько раз уже находились на близком расстоянии в самых разных обстоятельствах: от опасных для жизни до, условно говоря, романтических. Но почему-то именно этот момент казался совсем новым. Может, быть, это из-за поце... Стоп!
Но пока часть сознания Айении пыталась пробудить свою обладательницу, тщетно стараясь привлечь внимание к совершенно неуместным времени, месту и положению, другая, более наглая, решила воспользоваться моментом и поближе рассмотреть... скажем, глаза своего преподавателя. Мало ли для каких целей. Она вдруг поняла, что ни разу не видела его при "домашнем", более теплом освещении, нежели том, которое использовалось в общественных зданиях. И, надо признать, это освещение было самым удачным. И так уже далеко не самый скучный золотистый цвет оживал ещё больше при помощи мелких искринок, которые, казалось, отбрасывали блики на ресницы...
Айения...
– почти шепот смог вывести её из транса, с которым бы не справилась пара боевых дивизий. И она ещё переживала по поводу "ты"! Услышав свое имя, произнесенное так... Айения отскочила и ударилась спиной о косяк. Просто замечательно. Только бизнес. Держим себя в руках, да?
Ммм...
– самым благоразумным решением в этот момент было опустить взгляд, потому что думать рационально при виде Авито у нее не получалось никак.
– О чём Вы... т-т... Вы хотели со мной поговорить?
Да, поговорить...
– мужчина весь как-то немножко обмяк и тоже увел глаза в сторону, помассировав пальцем переносицу.
– Локкьо сээ... Это...
Веллюрнский, да?
Мужчина выказал свосем немного удивления.
– Да. "Решающий час". Неизбежный момент, когда должно поступить, как велит судьба, долг и честь. После которого уже ничто не будет так как прежде. Как видите, языковая культура наших предков склонна к патетике.
– Ну и... когда будет этот момент? И кто... будет поступать?
– Сейчас. И, очевидно, я...
Оролен изучающее рассматривала дом Лецри и окрестности. Почти неизвестный ей старый район с малоэтажными особняками, в отличие от многоквартирных домов на их улице. И сад перед домом! Преимущества старинного рода налицо.
– Ну?!
– ей наконец надоело ждать.
– Долго ещё?
– Я никак не могу настроить вход на нас двоих. Честно слово, этот дом строили параноики. Ещё и не видно ничего... А, вот!
– За это время я бы уже могла залезть через окно, знаешь.
Черный Маг Императора 9
9. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Гардемарин
1. Андреевский флаг
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга I
1. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Вернувшийся: Первые шаги. Том II
2. Вернувшийся
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 2
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников
Документальная литература:
биографии и мемуары
рейтинг книги
Я снова граф. Книга XI
11. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России
Научно-образовательная:
история
религиоведение
рейтинг книги