Грешные клятвы
Шрифт:
Я слабо улыбнулась в трубку:
– Тогда... у тебя будет полное право набить ему морду за меня. Считай, что я спятила, но... мне кажется, Лэй не причинит мне боль.
Между нами снова повисла тишина.
Потом он заговорил, и голос у него стал таким тихим, таким грустным, что сердце сжалось.
– Пообещай мне, что если вдруг почувствуешь опасность… если кто-то попытается причинить тебе боль, то ты сразу мне позвонишь.
– Обещаю.
– Мне нужно, чтобы ты действительно
– Клянусь, Марси.
– Я уже несколько ночей не сплю.
Я распахнула глаза:
– Не надо. Не теряй сон, со мной все в порядке.
– Он тебя не бил?
– Господи, нет.
– Ты не чувствуешь себя, будто в ловушке, на Востоке?
– Нет.
– Он не даст тебе уйти. Ты это понимаешь?
– Марси, я могу покинуть Восток в любой момент.
Мне просто нужно научить Лэя, что это так.
Марси тяжело вздохнул:
– Ладно. Тогда я завтра буду на Востоке. На барбекю.
Я нахмурилась:
– Никакого барбекю не будет. Бэнкс просто несет чушь.
– Ганнер уже поехал за пивными кегами, так что... барбекю точно будет.
– Иисусе Христе.
– Лэй должен понять: если он правда хочет, чтобы ты жила на Востоке, то ему придется смириться с тем, что Роу-стрит теперь тоже на Востоке. И это только первое барбекю. Дальше зелени будет много.
– Это все еще мой дом.
– Я буду приезжать каждую неделю, пока не начну чувствовать себя спокойно от того, что ты там.
– Ладно. Скажу Лэю, чтобы для тебя какой-нибудь пропуск оформили или что-то типа того.
– Правильно. И если я хоть раз увижу синяк на твоем лице или…
– Меня никто бить не собирается…
– Вот и не надо.
– Увидимся завтра на этом... чертовом барбекю, – я закатила глаза. – И учти: ты, Бэнкс и вся ваша банда Роу-стрит должны вести себя примерно с «Четырьмя Тузами».
– А они тоже пусть ведут себя примерно.
– Будут. – Прижав телефон к щеке, я повернулась, и то, что предстало перед глазами, буквально выбило почву из-под ног.
Лэй стоял передо мной, и выражение его лица было настоящей бурей. Взгляд пылал тьмой. Челюсть была сжата, каждая мышца напряжена, будто он из последних сил сдерживал себя.
Было очевидно, он услышал немалую часть моего разговора с Марси.
Блядь.
А Марси тем временем говорил в трубку:
– Увидимся завтра.
Взгляд Лэя тут же метнулся к телефону в моей руке. Глаза сузились так, будто он всерьез собирался нырнуть в устройство и выбить из Марси все дерьмо.
Я сглотнула:
– Эм... да, Марси.
– Я люблю тебя, МоМо.
О, Господи.
Я была настолько ошеломлена,
Глава 28
Под цветущей сакурой
Моник
Лэй посмотрел на меня, и на мгновение я всерьез подумала, что он взорвется, просто из-за того, что Марси сказала, что любит меня.
Мне самой это казалось незначительным, но Лэй… он точно должен был как-то отреагировать.
Я наблюдала за ним: уголки его губ нервно дергались, а кулаки сжимались и разжимались по бокам.
Черт.
Я уже морально готовилась к абсолютно бессмысленной ссоре, которая вот-вот должна была начаться.
Но он сделал нечто неожиданное, глубоко вдохнул и, хоть голос у него был напряженный, все же спокойный, просто спросил:
– Ты готова к ужину?
Окей…
Я сглотнула.
– Ужин?
– Да, – голос у него был напряженный, но сдержанный. – Еда готова. И сад тоже. Я хотел отвести тебя туда.
Я кивнула, все еще переваривая его неожиданное самообладание.
– Хорошо… звучит неплохо.
Стоит ли вообще поднимать эту тему? Или просто оставить все как есть? Хотя, блин… я же реально голодная.
Я ничего не ела весь долбаный день.
В какой-то момент мне даже показалось, что я готова зажарить Лэя, засунуть его между двумя кусками хлеба и съесть.
К черту это. Если ему действительно есть что сказать, пусть высказывается за ужином.
Я подошла и протянула ему телефон:
– Спасибо, что дал воспользоваться.
Лэй ничего не сказал, но взял у меня телефон, убрал его в карман своего халата и мягко взял меня за руку. Прикосновение было таким бережным, что казалось, наши сердца связаны.
Ну… если он и злится, то точно не на меня.
Мы молча шли вместе: спустились по лестнице, прошли второй уровень и добрались до следующей, с резным перильцем в виде дракона.
Хотя Лэй все так же держал меня нежно, я буквально ощущала, как от него исходит ярость.
Но уже на несколько ступенек ниже он переплел пальцы с моими.
Еще немного , и мы вышли из дома на крыльцо.
И вот тогда до меня дошло, мы оба босиком.
Я вообще-то не из тех, кто любит ходить без обуви, но аромат вкусной еды уже витал в воздухе и манил.
О да. Что бы там ни было, я это съем. Какая, к черту, разница, в обуви я или нет?