Гори, гори ясно
Шрифт:
Ударная волна от этого удара отбросила меня на пару метров. Гном же, пока я летел шел в мою сторону. Как только я поднял голову, то тут же создал сильное копье тьмы и отправил его прямо в место удара мечом, но, мою атаку броня, кажется, просто впитала в себя.
Черт. Это не тот доспех, что был вчера. Вот сюрпризы и начались. Это даже не метал, как я мог не понять после удара, это чертова кость. Кость виверны. Зашибись. Видимо, все будет немного сложнее.
Встав на ноги, я практически убрал ускорение. Я даже без него быстрее, а значит, сейчас оно меня будет лишь ослаблять. Стараясь формировать как можно более сильные копья тьмы я отступал и упорно был в одну точку. У костей виверны есть одна большая слабость, они
Мой щит уже был готов и активен. Понимая, что остался один, максимум два я резко разорвал дистанцию и друг за другом отправил сразу же два копья. Первое копье броня впитала, а вот второе уже пробило доспех, после чего произошел взрыв. Мой щит его, пускай и с трудом, но выдержал. Я постарался в этот момент даже не шелохнуться. Кажется, сегодня у нас первая смерть в этом году на турнире. Крайне маловероятно, что гном после этого взрыва выжил. Жаль, но такова жизнь. К тому же, способов победить без того, чтобы потом попасть в больницу у меня не было. Подбежавший медик, правда, поверг меня в шок тем, что гном жив и даже полностью здоров. Он просто без сознания. И как это возможно? Взрыв он принял на себя не использую магический щит. Мощность его была в районе пятидесяти у.е. плюс, я точно видел как копье тьмы проткнуло доспех и развеялось во время взрыва. Артефакт? Черт, интересно.
Толпа уже как пол минуты кричала мое имя. Только после слов медика судья объявил о моей победе. Я поднял кулак вверх, и крикнул усиленным магией голосом.
— Броня против меня не поможет.
После чего развернулся и пошел в комнату ожидания, в которой сразу же заметил стоящую у входа вампиршу. Она выглядела очень задумчивой. Интересно, о чем она думает?
Как только я оказался внутри, то в меня тут же «прилетел» вопрос.
— Как, мать его дери, выжил этот гном?! Он должен был умереть. — О, а вот теперь понятно. Я кажется, впервые вижу ее настоящие эмоции? А в том, что они сейчас настоящие я не сомневался.
Глава 13 — Штормовой дракон
По итогу, боя ни с дроу, ни с светлым эльфом у меня не будет. Ребята настолько выложились в своем противостоянии, в котором, кстати, все-таки победил дроу, что тот просто не в состоянии был сегодня выйти на арену. Насколько я понял, у него разрыв одного из внутренних каналов маны. По сути из-за этого, даже простейшие плетения будут для него чуть ли не невозможным достижением. От этой травмы он будет отходить минимум пару месяцев, так что, мне засчитали техническую победу и меня ждет полуфинал, который наступит уже завтра.
Ну а сегодня у меня получился незапланированный выходной, который я решил провести с пользой, а именно посидеть, да почитать что-нибудь в библиотеке. Запас еды я подготовил заранее, Кили периодически бегала мне за новой кружкой чая, так что, настроение было отличным. Более того, структура боя на завтра у меня уже была готова, так что, я мог не напрягаться.
Вообще, как бы ни было то прискорбно признавать, но у Принша были вполне серьезные шансы победить завтра. Как минимум по чистому запасу энергии он меня опережает, причем, в достаточной мере критично, а мне бы не хотелось начинать вытаскивать свои козыри на полуфинале первого из трех этапов турнира. Так их просто может не хватить,
Но, главное что меня сегодня радовало, это не то, что у меня получился неожиданный выходной, а то, что свою часть сделки с вампирами я считай выполнил, но, как бы не хотел ускориться, до финала турнира не успею, а значит, выступать вампирше придется в ослабленном состоянии. Шансы на победу возрастают, ну и, конечно же, уже скоро весь княжеский род вампиров окажется у меня в должниках, а они даже не представляют, насколько серьезную ошибку делают. Мой род с самых давних времен иногда брал оплату ответными услугами, а тут, мне пообещали и договаривались со мной прилюдно, так что, точно должны будут выполнить мою маленькую просьбу.
Улыбнувшись своим мыслям, я сделал очередной глоток чая и посмотрел на окно. Пускай оно и было великолепного качества и, конечно же, идеально чистое, но вот вид за ним меня не порадовал. В сторону столицы и академии шла огромная дождевая туча. Судя по всему нас ожидает неслабый ураган. С тем учетом, что столица находится по сути своей в центре пустыни, событие это крайне редкое.
Взяв кружку чая в руки, я направился в сторону выхода. Мне хотелось прочувствовать погоду, все-таки, я в последний раз шторм такого уровня видел очень и очень давно, а то, что, он будет я почему-то уже не сомневался. Слишком уж уверенно эта огромная туча шла в нашу сторону. Когда я вышел, то меня тут же встретил ледяной ветер. Я даже неосознанно поежился, после чего сделал глоток из кружки.
— Господин, я вас искала. — Ко мне подошла Аки Коикэ.
— Здравствуй, чего хотела?
— Просто вы в последнее время так заняты. Мне немного не по себе.
— Ну тебя же никто не трогает?
— Никто.
— Ну вот и хорошо. Если хочешь, заходи в библиотеку. Я на своем месте сижу.
— Хорошо.
Девушка быстро нырнула в здание, а ко мне неслышным шагом подошла Кили.
— Что по новостям про нее?
— В целом, она начала хоть что-то делать и хоть немного себя проявлять. Создала, организовала и даже прописала основные правила совета клана. Правда, дала ему слишком много полномочий, но в целом, для нее уже прогресс. Правда я уверена, что стоит на нее хоть кому-нибудь надавить, она тут же опять сломается.
— Плохо. Есть предложения как ей можно помочь? Она была бы очень удобным активом. Да и жалко девчонку.
— Пока что, если честно, не знаю. Но ей придает уверенность то, что за ней стоите вы. Последние новости она знает. И про роль вашего клана в подписании мира между Императором и Серсами, и про то, что на балу Князь Вампиров вас отдельно выделил. Именно после этого она начала действовать куда активнее.
— Слухи про участие моего клана в переговорах уже что дошли до всех?
— По крайней мере все кланы, которые хоть как-то взаимодействуют со столицей точно об этом знают.
— Понятно. Ну и что же она начала после этих новостей делать?
— Назначила нового главу гвардейцев. В целом, неплохой выбор в ее ситуации. Человек не профессионал в плане организации, но хороший солдат, довольно сильный чародей, а главное, один из немногих, кто ей действительно предан.
— Ей его кто-то подсказал?
— Да. Судя по всему, она пользуется услугами советника ее родителей. Дедок умен, силен в плане магии и действительно ей предан. Думаю, это сейчас главная сила всего их клана.