Гори, гори ясно
Шрифт:
Очнулся я два дня спустя. За эти два дня единственное что я делал, это ел и спал. Все. Даже не ходил в туалет. складывалось ощущение, будто бы я истратил все запасы своего организма. После боя я похудел как минимум на пару килограмм. Сегодня ко мне как раз приехал наш клановый лекарь, которому уже было все подробно рассказано, ну и главное, Кили по памяти смогла примерно нарисовать те чары, которые использовала вампирша. Пока чародей меня осматривал он много хмурился.
— Организм по состоянию на твердое удовлетворительно. Да, сильная нехватка питательных веществ, плюс, маловато в организме крови, но ничего смертельного. Обильная еда и питье помогут вам восстановиться за довольно короткое время, а вот с чарами этими ситуация странная. Я не могу сказать точно, что они делали, однако, один из элементов я узнал точно. Он отвечает за то, чтобы переливать кровь. Лекари использовали подобное заклинание раньше во время сложных операций или когда кровь была заражена. Сейчас практически не используется, лишь в самых крайних случаях, когда мы уже не в состоянии очистить кровь.
— Спасибо. — Кивнув я поблагодарил лекаря, а Кили быстро проводила того к его экипажу, а затем вернулась ко мне.
— А вот теперь, главный вопрос. Зачем
— Вообще, в этот раз столь сильное усиление вы пережили… довольно просто. Я боялась, что все будет куда хуже. Плюс, вы смогли даже сами дойти до комнаты. И если вы вспомните, то один из симптомов после применения ваших сил, это то, что у вас почти не оставалось в организме крови, из-за чего вы могли и умереть.
— Ты думаешь, что она мне таким образом помогла?
— Мне кажется, что да. Не знаю по какой причине.
— Хм… а почему у меня вообще крови то не остается? Я что вампир? — Вопрос я задал нарочито ироничным тоном, прекрасно понимая, что это невозможно.
— Рискну предположить, что механика вашей способности чем-то схожа с вампирской. Только вы тратите не чужую кровь, а свою, и не только ее, но и жизненные силы в целом.
— Хм… получается, за свое усиление я плачу своей жизнью. Интересно. Кстати, заметь, у меня не было ни переломов, ни разрыва мышц или связок. Все идеально, видимо, мой организм постепенно подстраивается под это все.
— Да, ваши мышцы стали определенно крепче.
— Ладно. Пойдем ка навестим нашу проигравшую. Может она хоть объяснится, да раскроет секрет, ибо я хоть убей не понимаю причину помогать мне в бою против себя же. Вот я бы ей помогать в таком случае не стал, а она, судя по твоим предположением стала. Почему?
— Может вы ей понравились? — Кили после этого рассмеялась.
— Возможно и понравился, но проигрывать она бы из-за этого не стала. Кстати, что говорят про финал то вообще?
— Ваш с вампиршей бой стал самым обсуждаемым и популярным. Вы даже попали на первую полосу газет, вместе с рисунком, который показывал последние секунды, когда вы держали меч у шеи противницы. Все считают, что бой был красивым, а вы в конце поступили согласно чести и не стали калечить девушку. Уверена, что в вашей базе поклонниц прибавилось с десяток имен. Ну и вы показали свою силу. Так что готовьтесь к тому, что к вам будут сватать своих дочерей мелкие рода. Плюс, наверняка будут ходить много к вашему отцу.
— Мой отец четко говорил, что жену я себе выберу сам. Правда просил выбирать не только по зову сердца, но и по разуму, так что, в этом плане можно не беспокоиться, а вот то, что мне теперь мелкие рода прохода не дадут огорчает.
— Да они и так к вам присматривались, как и к любому высокородному аристократу, а победой в турнире вы доказали свои силы, поэтому начнется настоящая гонка за вас, среди юных баронесс.
— Пускай гоняются, только меня не трогают.
Глава 16 — Жизнь Древних
Следующий день, после победы на турнире ознаменовался для меня возвращением обучения, из-за чего мне пришлось вставать раньше на пару часов, чем обычно, ибо я уже привык делать с утра не обычный тренировочный комплекс, а проводить полноценную тренировку, которой я в этот раз так увлекся, что едва ли не опоздал на первое занятие. Оно вновь было по истории.
Когда преподаватель зашел в аудиторию, он тут же поздоровался со всеми нами и без промедления начал занятие.
— И так, пользуясь случаем, хочу поздравить Юлия Даскарова с победой на первом этапе турнира и с получением отличной награды от ректора академии, уверен, что вы найдете для себя что-нибудь интересное в коллекции нашей академии, а теперь, начинаем нашу с вами лекцию. Как вы надеюсь помните, прошлый семестр был практически полностью посвящен нашему миру до Древних, а на этой лекции мы с вами начнем изучать уже непосредственно их самих. И так, начать я предлагаю с того, как вообще Древние появились в этом мире. На самом деле идей зарождения подобной формы жизни множество, но, я освещу лишь самые, как по мне, вероятные и логичные идеи. Главная, то бишь, самая распространенная идея о их появлении очень схожа с тем, как появились все остальные расы. Древние просто прибыли в этот мир из другого, однако, с моей точки зрения эта идея в корне неверна. Стоит, наверное, начать с того, что мы уже находили останки существ, визуально очень похожих на Древних, но, некоторые детали их скелета явно отличались, что позволяет нам сделать вывод, о том, что данная раса появилась путем изменения, либо же эволюции. К слову, люди так же появились путем эволюции, а вот зарождение гномов, эльфов и других магических рас все еще под вопросом. Ладно, не буду забегать вперед, появление современных рас мы с вами будет проходить позже. Противники идеи эволюции указывают на вполне очевидный вариант, что Древние не были единым видом, а возможно, у них были различия среди них, как например у жителей Восточной и Западной Империй. Плюс ко всему, находки скелетов были единичными и все наблюдаемые нами изменения могли быть получены путем травмы, так что, естественно, утверждать о том, что идея эволюции верна на сто процентов ни в коем случае нельзя. Третья из популярнейших теорий, это теория о божественном происхождении. Звучит она примерно так, жили-были боги, жили не тужили, но потом решили создать Древних, чтобы те в них верили. Эту идею, правда, разрушает уже то, что фактически боги не могут существовать без верующих, а пока на планете не было Древних, то и верить в них никто не мог. Поэтому, я бы эту идею откинул. Вариант с верующими из других миров интересен, но важно понимать, что на данный момент было зафиксировано и подтверждено существование лишь трех миров по мимо нашего и нам неизвестно могут ли боги вообще переходить в мир, где у них нет верующих. Четвертая идея схожа с идеей эволюции, но несколько отличается. Она заключается в том, что раса предок расы Древних появился в момент появления энергии. Как бы сама энергия создала эту расу, то есть, раса вышедшая из хаоса, представители данной расы существуют до сих пор, однако, крайне малочисленны и никогда не заходят в наш мир. Так вот, идея в том, что именно от этой расы после смешения кровей, энергии долгого времени изменений появились
— Простите, профессор, я правильно понимаю, что все люди могли выбрать правителя? — Вопрос задал Принш, которого уже поставили на ноги.
— Именно. С этим были связаны основные проблемы данного государства. Правители были вынуждены сделать все, чтобы население вновь проголосовало за них, соответственно, реальные важные решения как правило не принимались. Различные слои населения вечно требовали улучшения жизни, как правило побеждал самый… большой и малообразованный. Поэтому, думаю, вы понимаете, что кризис был неизбежен, причем очень и очень быстрый, а теперь, вспоминаем, что экономическое страны и до этого было ужасным, так что, они изначально не могли надеяться на хоть что-нибудь более-менее положительное. Однако, им повезло в том, что многие рабы из соседних государств прознали про эту революцию и устроили тоже самое и у себя, после чего объединились. По итогу получилось огромное государство на большую половину материка магов, которые буквально заставили Древних переселяться на другую территорию. Другие страны открыли второй материк и быстро его захватили. Затем наше демократическое государство смогло захватить ВЕСЬ магический материк и получили в свое распоряжение огромные богатства. Они быстро развивались, благодаря тому, что все Древние стали считать, что работают на себя и ради своего будущего. Рабы получили в свое распоряжение власть и упивались ей. Но, конечно же, противоречия постоянно возрастали. Их становилось все больше и больше. Особое напряжение началось во время правления аж седьмого царя. Тогда, он принял сразу же несколько законопроектов, которые не устроили самый многочисленный на тот момент слой населения, земледельцев. Основой этого закона было повышение налогов, именно из-за этого в их стране начался большой бунт, правитель ушел в добровольную отставку, а пока шли очередные выборы конгломерат сразу же из трех стран, уже прочно обосновавшихся на втором материке вторглись к ним. Так началась первая магическая война Древних, которая продлилась более сорока лет.
— Профессор, простите, но почему мы так быстро перемещаемся во времени и почти не говорим подробно? — Принш вновь задал вопрос.
— Все дело в том, что документы из того времени либо не сохранились, либо практически не поддаются расшифровки. На данный момент мы смогли расшифровать записи только одного из стран, и, как вы понимаете, это не записи этой демократической страны, но она сыграла огромную роль в развитии общества Древних. Поэтому, мы все изучаем, так сказать, ход событий, который привел нас к главному событию того общества Третьей и Великой Магической войны. А сейчас я предлагаю сделать небольшой перерыв. Нас ожидают еще две лекции подряд, так что, постарайтесь усвоить то, что я вам сейчас рассказал.
Тут же вся группа подскочила и пошла на выход из помещения. Я так же направился к выходу, мне жутко хотелось есть, именно поэтому я тут же направился в сторону столовой. Кили, конечно же, тут же пристроилась ко мне и шла лишь немного отставая от меня, а вот Аки за мной не пошла. Как только объявили перерыв, она тут направилась в сторону своей комнаты.
— Что происходит с этой графиней?
— Не знаю, господин. Ее поведение сильно изменилось за последние дни. Кажется, будто бы даже немного изменилась мимика лица. Пока что, я разбираюсь и присматриваю за ней.