Гори, гори ясно
Шрифт:
— И как этот дедок относится к тому, что главные в их клане по сути мы?
— Недоволен, но считает это хорошим вариантом в нынешней ситуации.
— Понятно. Контроль и слежку не снижаем. Нам все еще не известные реальные силы девчонки, а так же, мы пока точно не знаем насколько эти силы она способна контролировать. Быть может по мимо удержания, она их еще и осознанно может использовать. Тогда ее полезность резко возрастает.
— А если контролировать не может, то опасность.
— Да она в любом случае опасна. Но если контролировать не может, то лучше делать так, чтобы ее не спровоцировали и она не сорвалась.
— Поняла. —
"Кажется этот денек будет интереснее, чем мне показалось с начала". Зайдя внутрь библиотеки я вновь уселся на свое место и продолжил читать. Книга была довольно базовой и новой информации для меня в ней содержалось не так много, однако, хоть и немного, но все-таки было, а значит, пользу я с данной книги точно получу. Минут через тридцать я увидел как за окном начал поливать ливень, а ветер поднялся до такой силы, что, казалось, еще чуть-чуть и начнет вырывать деревья.
И главное, в этом шторме чувствовалось то, что чувствоваться не должно. Я явственно ощущал как магии вокруг стало больше. В один момент мне даже показалось, что ее вокруг стало настолько много, что она стала видна невооруженным взглядом.
Вывод был один, либо это сам Бог спустился с небес, либо это другое существо, в данной ситуации столь же опасное. Штормовой Дракон. Что он мать вашу тут делает? Дождь усиливался с каждой секундой, а значит, что и источник этого дождя становился все ближе. Я решил не пытаться перебегать в свою комнату, с таким ливнем и ветром это как минимум не особо безопасно. Кили с небольшой опаской посмотрела в мою сторону, я ей просто одобряюще улыбнулся и сделал очередной глоток чая. Если это и вправду дракон, который желает, например, уничтожить столицу, то я явно не из тех, кто может ему хоть как-то помешать. Тут говоря често, даже Лордам Чародеям делать особо нечего. Именно поэтому, самая простая тактика поведения в данном случае, это расслабиться и продолжить заниматься тем, чем ты занимался до этого. Если повезет — выживешь, если нет — то нет. В любом случае никак увеличить свои шансы на выживание я сейчас не могу.
Аки, казалось, сейчас полностью сраститься с креслом на котором она сидела, ну а я… Я решил. что пришло время начать есть ребрышки. Они были сделаны просто восхитительно. Нежнейшее мясо, которое буквально растворялось во рту, от кости все отходило за одно движение, ну и главное в этом всем блюде — соус. Никогда не пробовал подобного. Вроде бы такие ребрышки иногда появляются в нашей столовой, правда, цены на них такие, что около девяносто процентов учеников, включая многих аристократов себе позволить их не могут, что, собственно и замечательно. Я смогу их больше брать.
Пока я наслаждался ребрышками, картина на улице немного изменилась. Дождь еще сильнее усилился, а тучи были уже столь темные, что по ощущениям был не разгар дня, а самая настоящая ночь. Ну что же, то, что это дракон, никакого сомнения не вызывает. Тут скорее интересно что этому существу могло понадобиться в столице? Насколько мне известно, драконы практически никогда не покидают территорию своего острова и практически никогда не залетают так далеко. Неужто решили, что самое время переселиться? Очень надеюсь, что нет. Да и вообще, я против. Я их тут не приму. Нервно усмехнувшись, до меня дошло, что сам я был крайне далек от спокойствия. Прикрыв глаза я несколько минут спокойно дышал,
И так, судя по тому, что никто в столице не начал оборону против дракона, это значит, что либо никто не понял, что тут дракон, либо координируют свои силы. Даю девяносто процентов на второй исход. Плюс, наверняка, люди Императора сейчас анализируют ситуацию и главное, пытаются понять, насколько вероятно то, что окончательная цель дракона лежит за пределами столицы и его лучше не трогать.
К сожалению, специалистом по драконам я не был, у моей семьи крайне скромные записи на их счет, по крайней мере из тех, что мне давали я узнал по сути лишь общеизвестную информацию с легкими дополнениями по некоторым пунктам. Смотря на небо, мне казалось, что тучи никак не замедляются и идут все столь же быстро, а это, давало мне шанс на то, что конечная цель дракона все-таки лежит где-то за нами.
— Господин, ваш отец хочет с вами связаться. — Кили протянула мне артефакт связи. Я его быстро принял в руку и активировал.
— Да, отец?
— Слушай меня внимательно. К столице подлетает штормовой дракон. Причем очень и очень сильный. Мы раньше с подобными не сталкивались. На окраинах их острова эти змеи куда слабее, но, судя по всему, он летит не в столицу, поскольку его скорость не меняется, однако, нам о них слишком мало известно, вдруг они могут моментально остановиться в воздухе? Так что, будь на чеку. Наши люди в столице уже все наготове. В случае чего, действуй по основному плану, понял?
— Да, отец. Почему я у тебя тоже слышу гром?
— Потому что, мимо нас тоже летит такой. Так что, мы тут тоже в полной боевой готовности. До связи. Не помри там.
— Принято. — Сразу же после этого связь прервалась, а я крепко задумался. Если есть два грозовых дракона, то это уже точно не случайность. Какая причина такого их поведения может быть?
Возможно они и впрямь решили переселиться. Поняли, что древних больше нет и то, что можно отжать себе огромные территории. Версия интересная и пока что ее можно оставить, правда, тогда не понятно, почему летят именно грозовые драконы. В чем причина? Ладно, гадать бесполезно, будем ждать вестей.
Через два с половиной часа шторм начал успокаиваться и я перебрался в свою комнату. Аки и Кили так же были со мной, а еще через пятнадцать минут ко мне заявился Принш, Принцесса Вампиров и даже молчаливый Грар. Все мы сидели у меня и смотрели на то, как этот шторм возвращается.
— Мне кажется, драконы летели за чем-то конкретным, нашли то, что им было нужно и теперь возвращаются. — Принш выглядел крайне серьезно и довольно собрано. Будто, он был готов в случае чего вступить в бой с драконом. Я на это лишь усмехнулся.
— Скорее всего. Либо, они прочесывают местность в поиске того, что им нужно. — Это высказывание принадлежало уже принцессе вампиров, которая так же была максимально собранной. И в отличии от ситуации с демонами, казалось, совершенно не переживала. Во всей комнате улыбался один лишь я. Все остальные были серьезными и лишь слегка напряженными, ну и Аки так же выделилась. Она все так же переживала и боялась, но, кажется, ее немного успокаивало то, что сейчас рядом с ней куча условно сильных чародеев. Хотя, я прекрасно понимал, что тут нам даже всей академией навряд ли хоть что-то светит кроме смерти в случае боя с этим существом.