Гори, гори ясно
Шрифт:
После замеров вновь был танец, который мы с моей спутницей решили пропустить и направиться к ее отцу. Путь до него нам никто не преградил, хотя, некоторые аристократы и порывались подойти и поговорить с нами, но, видимо, заметив направление нашего движения, решили не рисковать, дабы не вызвать хотя бы минимальный гнев этого существа.
— Князь, — подойдя к нему, я поздоровался первым, немного кивнув головой. Да, его статус был явно выше моего, но князь я или не князь?
— Князь, — в тон мне ответил Сервий. У него не было родового имени, да оно ему было и не нужно. Хотя, не вызывало сомнений то, что в далекие времена он явно принадлежал древнему
— На самом деле это было… Легче, чем мне думалось. Именно поэтому, я до сих пор не могу понять причину такого легкого согласия.
— Это вам узнавать у моей дочери, полукровка.
— Полукровка? — Я немного прищурился.
— Ох, вы еще не поняли. Ну ничего, придет время и вы все узнаете.
После этого Арашаала легонько дернула меня за локоть, давая сигнал, что диалог закончен. Я быстро ему поклонился и извинившись, развернулся и направился уже к своему отцу. Какой к чертовой матери полукровка? О чем он? Поглядывая на девушку я старался успокоиться и привести свои мысли в порядок. Через минут пять у меня состоится приватный разговор с отцом о делах нашего клана. На нем мне нужно быть максимально сосредоточенным.
— Ты неплохо держишься, Юлий.
— Ещё бы ты пояснила о чем говорил твой отец.
— Выиграешь международный этап в турнире, тогда и объясню. — Немного прижавшись ко мне, девушка улыбнулась и улыбка эта была прямо в ее отца. Столь же хищная. Да уж, с кем я связался. Нет чтобы пойти с графиней какой-нибудь, или княгиню найти, нет же, ввязался в вампиров. Ладно, спокойно, сейчас важен разговор с отцом. Очень важен, мне нужно понять что тут вообще происходит.
Глава 10 — Бал. Финал
На приватный разговор с моим отцом мне удалось без проблем вырваться. Насколько я понял, Вампирша сама пошла а это время переговорить с отцом. Так что, мы быстро заняли какой-то кабинет и расположившись на удобных креслах друг на против друга сидели с тяжелым видом. Свет в комнате был потушен и горели лишь две небольшие свечки на каком-то подобии стола, они мне позволяли кое-как разглядеть лицо родителя. Начал разговор отец.
— Ну что же, сын, у меня есть хорошие и плохие новости. Спрашивать с чего начинать не буду, ибо рассказывать нужно по порядку. — Я на это лишь кивнул, — Ну что же, начать стоит с того, что после того, как всех псов из-за нападения на столицу повесили на клан Серсов обстановка между Югом и Севером накалилась до предела. Серсы, зная о нашем влиянии на клан Императора попросили меня к ним приехать для переговоров. Я же, как раз незадолго до этого был на аудиенции у Императора, где он мне признался, что война сейчас будет губительна. Когда я приехал к Серсам встретили меня очень уважительно и заверили, что к нападению на столицу они отношения не имеют. И я им верю. Это были не они, по крайней мере глава их клана о таком даже не слышал. Они так же не хотят воевать, так что, наш клан стал посредником урегулирования ситуации. На данный момент мы уже подписали все соглашения. В них Клан Даскаровых фигурирует как переговорщиков. За это мы получили по мимо долгов от двух сильнейший кланов и родов еще и расширение нашей территории. По итогу, мы теперь владеем ВСЕЙ территорией пограничья с Мёртвыми Землями.
— Прости что перебиваю, отец, но я так понимаю, что плохие новости идут
— Неплохо, сын, но не совсем. Реакция Императора Южного и Императора Северного — мой отец хмыкнул, улыбнувшись своей шутке, — нам уже известно. По тому же самому документу мы выступаем как дипломаты и как жертвы. Так что, нам еще по нему и помогут в случае чего, да и потерять эту территорию для Империи смертельно опасно, все-таки основа экономики страны именно в накопителях и различных материалах из Мёртвых Земель, так что, тут вроде бы и серьёзная проблема, а вроде и не очень. Проблема в другом, судя по всему, этот самый Владыка и вправду находится в Мёртвых Землях. Наши люди проверили все стороны, которые хоть как-то могут быть к такому событию причастны, все они копают информацию и копают уж слишком честно. Да и активность у них крайне аккуратная, так что, нам нужно готовиться к нападению.
— Ага, а еще у нас там практика.
— Император попытается повлиять на академию, но ты сам понимаешь.
— Понимаю. По итогу у нас проблемы. Если у этого Владыки такой Лич, то и сил у него немерено.
— По прогнозам он не слабее четырех тысяч у.е. так что, да. Проблемы есть, но один некромант, даже пускай и такой силы, это всего-навсего один чародей. Ну и вариант с тем, что он того Лича создал при помощи артефактов выкидывать не стоит. Единственное что, непонятно кто это, ибо всю активность на территории мы отслеживаем, а тут тишина.
Дальше мы с отцом решили прерваться, все-таки пропадать с такого мероприятия на очень большой срок не стоит. К тому же, не стоит заставлять ждать Принцессу Вампиров ждать. Как-никак, хотя бы минимальный, но все же шанс на сотрудничество у нас все еще был. Так что, как только мы вернулись в зал, я тут же пошел искать девушку. Она нашлась стоящей около своего отца и активно о чем-то с ним говорящей, однако, делали они это тихо и на неизвестном мне языке. Недолго думая я решил их прервать, но не успел этого сделать, девушка повернулась ко мне.
— Ну наконец-то, я тебя уже заждалась. Надеюсь у вас все хорошо, а то вы с отцом что-то очень долго обсуждали, а вид у тебя сейчас совершенно не радостный.
— Все хорошо, — постаравшись отогнать лишние мысли я улыбнулся. — Просто дела клана, сама ведь понимаешь.
— Понимаю. — Неожиданно для меня ее прервал Князь Вампиров. Он обратился ко мне и сделал это нарочито громко.
— Если вдруг у вас будут хоть какие-то проблемы, то помни, что я всегда готов помочь хорошему другу моей дочери.
— Спасибо, Ваше Величество, — изобразив поклон, я поспешил добавить, — я слабо представляю чем мой клан может вам помочь, но я так же всегда к вашим услугам. — Сделал я это так же достаточно громко. Вопрос один. Зачем это вампирам? Только что, нам фактически объявили о союзе, пускай и персонально со мной, а не со всем моим кланом, но все-таки. Возможно, есть что-то, что им от меня нужно, до этого мы явно вот-вот доберёмся.
— Ну что ты, королевский титул я не имею, формально мы с тобой равны по титулу.