Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Фокусировка
Шрифт:
* * *

POV Скромняга

Идущий впереди доволен. Мне нравится это.

Когда Он доволен, Мне и Другим становится хорошо.

Когда Мы были в темноте, впервые мы услышали Его.

Идущий впереди боялся. Мне не нравится это чувство. Другим не нравится.

Когда мы

были рядом с СВЕТОМ, Он был спокоен.

Что-то звало Меня обратно. Наверх.

Но там пустота. Там нет Чувств.

Идущий впереди зовёт Нас. С Чувствами.

У Него так много Чувств. Он учит Нас. Он показывает путь.

Ведёт в темноте. Он видит всех Нас. Мы Чувствуем это.

Он боится, когда Мы делаем не так. Когда Мы повреждаемся.

Он дарит тепло Маленьким Другим. Я хочу тепло как Им.

Он дал Мне это и теперь забирает.

Не хочу отдавать.

Он никому не давал, а Мне дал.

Он дал Нам силу ТЕНИ. Я чувствую как Он доволен. И Он вернул Мне это!

* * *

Так, остался Скромняга. Дайка я поддержу эту хрень, а то мало ли вдруг с детонирует. Эй, ты чего это нос воротишь, давай сюда Яйцо! Верну я его тебе… Ага, полез. Очередное забрызгивание всех частицами Пустоты и как новенький он уже стоит рядом со мной, как и остальные применив в прыжке Вуаль Тени. Я решил назвать эту способность Вуалью, так как она реально с этим ассоциируется. На, держи этот Шар, не потеряй. Ага, сюда руку продевай, на манер рюкзака.

Так, ну а теперь можно сваливать отсюда. Оглядываюсь на Гиганта с тарелкой супа. Не знаю, почему именно эта Пустота так на нас влияет, и почему вся остальная Пустота тупо пытается нас опиздюлить, вместо того чтобы задаривать нас дарами и всякими способностями. Странная субстанция.

Так, ну а теперь надо вернуться обратно. Вопрос, конечно, интересный. Пришли мы откуда-то снизу. Причем поднялись мы с довольно большой глубины. Но по игре этот путь был прямым почти как рельса. Так, пару кочек, чтобы не совсем скучно было идти. Проблема в том, что я вряд ли вспомню хотя бы даже треть всех поворотов, которые мы прошли. На правило левой руки я плюнул после того, как мы раз двадцать вернулись обратно из тупиков. Честно говоря, уже тогда мне кажется мы потерялись.

Опять же, с другой стороны, торопиться нам некуда. Можно и дальше поисследовать туннели. Жрать, спать, дышать и даже в туалет ходить нам не надо. А выход искать надо! К тому же, может ещё каких ништяков найдём. Чем Черв не шутит, может и Тотем Душ найдём! Было бы неплохо. Решено, идём вперёд!

За весь путь, я постоянно концентрировался на заклинании света, и оно уже как-то рефлекторно работает. Иногда менял руку, заставляя “перетекать”

энергию. Пробовал и другие части тело светить, но чуть не потерял энергию, так как она вырвалась наружу и благо втянуть её было можно. А если бы она рассеялась?! Боюсь даже представить, чтобы делал дальше в кромешной тьме туннелей. В общем, за всё это время Души во мне не прибавилось ни капли. Что печально, так как придётся изымать её у других. Вот размышлял я про Тотемы Души, и пришел к выводу, что они накапливают Душу, разлитую в окружающей среде. Подтвердить я это конечно же не могу, так как не видел ещё не одного тотема.

Так, очередная яма с Щупальцами. Поднимаю руку, чтобы лучше подсветить другую сторону. Довольно близко. Можно попробовать перепрыгнуть, а не лезть по стене по старинке. Это нам пока везло с Лианами, что они не рвались во время перелазанья. Но по факту они довольно легко отрываются и рвутся. Для прочности приходится их скручивать между собой, делая верёвку. Трухлявую, но хоть какую.

Ну… сперва надо испытать свою новую способность в условно боевой ситуации. Аккуратно подойдем к яме. Помни, Вуаль действует всего пару мгновений, а потому не хлопай глазками, хах, если бы они у меня были. Сую руку прямо в беснующие щупальца и в последний момент дематериализуюсь черным дымком. Мгновение и я отшагиваю обратно, и возвращаюсь в норму. Ха. Ха-ХА! Я НЕУЯЗВИМЫЙ! С этой силой даже короли склоняться передо мной! Даже БОГИ!

Я видел, как сквозь меня прошли несколько ударов Пустотных щупалец. И двигаются они на пределе моего восприятия. Хотя я не совсем понимаю, как у меня может быть какой-то предел восприятия, если даже нервной системы нет, и это, даже не вспоминая про глаза. В конечном итоге я максимально наполнен решимостью, а потом, сделаем несколько шагов назад.

Уф… Я готов! Я зверь! Я МАШИНА! Разбегаюсь, прыгаю обернувшись Вуалью, и приземляюсь на другой стороне. ЮХУ! Да, как же это круто… Да…

Смотрю как рогатики будут прыгать, но они снова стоят мнутся. Может стоит меньше он них переживать? Всё же они такие смышлёные… Да Хрен Там! Если вспомнить события игры, то из десятков тысяч рогатиков, хотя я затрудняюсь адекватно подсчитать их количество, в живых осталось двое. И это при том, что один был выращен в тепличных условиях королевского дворца и в итоге заперт от всего мира в яйце за магическими печатями. Статистика говорит сама за себя! И говорит она нам, что главный герой игры просто на просто статистическая ошибка! Но справедливости ради, стоит сказать, что возможно сотня рогатиков смогла выбрать из бездны и сдохнуть за её пределами. Из ЗАПЕРТОЙ бездны, что довольно круто. Фактически тут любое живое существо умрет в течении короткого времени. Ни еды, ни воды, и жижа эта ещё во всех агрегатных состояниях. Тут даже ветра нет, а значит притока свежего воздуха.

Сложись по-другому обстоятельства, а именно не будь Бледный Король редкостным мудаком, то у него была бы огромная семья бессмертных машин убийц. Ну почти. Но что уж теперь…

Вилка пошел! Ох, в последний момент успеваю его схватить за руку, так как он начал заваливаться назад. Ветка, Крабик идеально перепрыгивают. Остальные. Хм… Чего это Орешек ждёт. Последний остался. Ну не может же он боятся? Хей, машу ему рукой, давай, прыгай. Он делает пару шагов назад, вперед, снова назад. Что-то топчется на месте. Хм, а он вообще использовал Вуаль до этого? Не могу вспомнить.

Червивая твоя душа… Разбегаюсь и снова прыгаю обратно. Подхожу к Орешку, который всё так же смотрит на меня чуть снизу. Какие же у него миленькие крошечные рожки. Интересно, получится инициировать Вуаль принудительно? Кладу ему на плечо руку и использую Вуаль. Но лишь на пару мгновений распадаюсь дымкой после чего снова собираюсь. Мм… Ю ар андерстен, Орешек? Всё тот же самый пустой взгляд на его исполосованном бороздами черепе-маске. Ладно, может непосредственно опасность его инициирует? В любом случае, возится тут с каждым себе дороже. Хватаю его, на удивление легкое тельце, легче чем даже у Крабика, на руки и разбегаюсь. Прыжок. Тень! Уверен, если бы его лицо могло передавать эмоции, я бы прочитал на нём крайнюю степень ужаса. с запозданием в какие-то доли мгновений он тоже рассыпается черной дымкой, из-за чего во время приземления проходит сквозь мои руки и материализуется уже упавшим на пол. Помогаю малышу подняться и похлопав по черепушке, направляюсь дальше по туннелю.

Поделиться:
Популярные книги

Девочка из прошлого

Тоцка Тала
3. Айдаровы
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Девочка из прошлого

Третий Генерал: Том X

Зот Бакалавр
9. Третий Генерал
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
сказочная фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий Генерал: Том X

Эволюционер из трущоб. Том 7

Панарин Антон
7. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 7

Я еще граф. Книга #8

Дрейк Сириус
8. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще граф. Книга #8

Поводырь

Щепетнов Евгений Владимирович
3. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
6.17
рейтинг книги
Поводырь

Законник Российской Империи. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
дорама
6.40
рейтинг книги
Законник Российской Империи. Том 2

Личный аптекарь императора

Карелин Сергей Витальевич
1. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Личный аптекарь императора

Государь

Кулаков Алексей Иванович
3. Рюрикова кровь
Фантастика:
мистика
альтернативная история
историческое фэнтези
6.25
рейтинг книги
Государь

Хозяин Стужи

Петров Максим Николаевич
1. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи

Как прорастают зерна

Волкова Дарья
Любовные романы:
современные любовные романы
7.00
рейтинг книги
Как прорастают зерна

Хозяин Теней 3

Петров Максим Николаевич
3. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 3

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Наследие Маозари

Панежин Евгений
1. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
попаданцы
аниме
5.80
рейтинг книги
Наследие Маозари

Курс 1. Сентябрь

Фокс Гарри
1. Маркатис
Фантастика:
аниме
фэнтези
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Курс 1. Сентябрь