Дверь домой
Шрифт:
Сила высасывается как пылесосом — в бешеном темпе. Чувствую, что начинают холодеть руки и подаю сигнал, в меня тут же начинают вливать Силу — капельно, каждый из присутствующих. В таком случае она получается чем-то усреднённым и при смешении, воспринимается организмом Веры как моя — то есть никаких искажений.
Несколько минут — и размыкаю объятия. Встаю, отходу в сторонку — и на меня обрушивается ледяной душ. Кровь смывается и снова напяливаю балахон.
Начинаем тянуть мантры. Это не совсем верное название, но все эти «ууу,
Вспышка! И вот растерянная птица сидит на полу, глядя вокруг ошалелыми глазами. Оборачиваемся и мы — это важный момент, от которого зависит довольно много. Вера сейчас должна как можно лучше почувствовать единство с нами.
Минут десять крутимся в птичьих обликах, затем начинаем Оборачиваться в… «гуманоидные» формы — и Оборачиваем вместе с нами Веру. Выглядит она так, будто не ела недели две — и всё это время бегала по лесам.
— Держи! — протягиваю ей банальнейшее детское питание и молодая женщина припадает к стакану. Затем перекладываем на носилки и — капельница с питательным раствором.
Это не обязательно — организм сможет быстро восстановиться сам. Но зачем? Одно дело — будет она отлёживаться несколько дней и ещё неделю ходить, держась за стены. И совсем другое — если сможет приступить к полноценным занятиям уже послезавтра.
— Ты теперь ворон, всё хорошо, — говорю я ей и племянница засыпает со счастливой улыбкой.
— Замечательно прошло, — устало (но рожа довольная!) говорит Юлий — сразу могу сказать, что процесс адаптации пройдёт быстро и что она — метаморф. Тебе, возможно, уступит, но всё одно — способности к метаморфизму сильно выше среднего.
В ближайшие дни мне нужно быть на Земле, а вот Карфаген без меня не обойдётся — слишком много проектов завязано на моей особе. Не удивляйтесь — это потом вороны станут «крутить» самостоятельные проекты, а пока — имя Рэя-Шпаги перевесит для горожан всех воронов, вместе взятых. Вот и приходится — участвовать, вникать, присутствовать, улыбаться…
В бункер по Тропе, портал — и вот я дома. Сканирую помещение — Нефертари не наблюдается. Отлавливаю одного из слуг:
— Госпожа в доме у отца, — кланяется тот, — решает вопросы с наследством.
— Давно?
— С час, как ушла.
Нуу, это не пойдёт. Блин, я на Земле был занят достаточно плотно, но не скажу, что очень уж устал. Зато вот «мужской силы» поднакопилось — настолько, что аж яйца трещат. Ладно, обойдусь наложницами.
Глава шестнадцатая
Сообщение о Прорыве пришло в самый неподходящий момент — мы с Нефертари занимались «постельной борьбой». Закончили, но половина удовольствия было «смазано».
—
— В Ладоге, — отвечаю жене.
— Далековато, — задумчиво тянет она. — Слушай! А возьми-ка ты свою Стаю — тех, кого можно. Им полезно будет получить опыт, да и глядишь — помогут чем.
— Умничка ты моя, — говорю довольной супруге и иду с идеей к Гансу.
— Интересно…, - говорит он и надолго замолкает — просчитывает варианты. Пока он думает, решил пройтись по дому воронов. Бля, ну и бардак! Понимаю, что дом, по сути — что-то вроде перевалочной станции, но один хрен — нельзя же так запускать!
— Рей! — слышу голос друга. Возвращаюсь.
— Много надо-то?
Фыркаю:
— МНЕ — вообще никого не надо. Это так — вас натаскать, авось пригодиться. Ну а если полезными окажетесь, то глядишь — мне чуть легче.
— Если? — цепляется он к слову.
— Поверь — именно «Если». Прорыв — такая зараза… Ну, как бойцы вы там точно пригодитесь, но не скажу, что сильная отдача будет. Там важнее именно специалисты, а объяснять все тонкости — слишком долго.
Разведчик снова задумывается, затем:
— Кого посоветуешь?
— Парочку Старейшин из тех, что не только в некромагии, но и в ритуалистике с артефакторикой разбираются, — Ганс фыркает:
— Да все разбираются.
— Я не закончил — нужно ещё, чтобы они в демонологии понимали, хаосе… Ну и остальные вороны нужны такие, чтобы… Специалисты широкого профиля, короче.
— Ясненько, — понимающе кивает «Мюллер», — то есть чтоб присмотрелись, а потом, дома — решили, что конкретно мы можем противопоставить этой пакости.
— Ф точку!
Команду собрали странноватую — за исключением Ёгана и ещё парочки, остальные семеро достаточно слабо ориентировались даже в Карфагене, не говоря уж о Ветви — новички. Не всё так страшно, разумеется — язык они выучили, да и основные правила тоже, так что…
— Просто держитесь тех, кто уже не первый месяц на Ветви — сами никуда не лезьте. Понимаю — вы привыкли на Земле быть «самыми-самыми», но здесь это не так. Пусть вороны круты, но хватает народов ничуть не менее сильных, а самое главное — они местные. Думаю, никому не надо объяснять — какое это даёт преимущество?
— Сэр, нет, сэр! — схохмил Ёган.
Путешествие получается достаточно длительным — по Тропе вслед за мной идти не так уж и просто, так что пришлось делать несколько остановок. Затем Оборачиваемся и оставшуюся часть пути проделываем в небе — в основном, порталы-то проходим в двуногом обличье.
— Не близкий путь, — жизнерадостно сообщает рыжеватый Тиль, — но до чего же здорово — столько интересного вокруг!
Интересного и правда было немало — взять хотя бы то, что природа Ветви на порядки богаче Земли. Я не говорю о количестве биомассы вообще, а именно о достаточно крупной флоре и фауне.