Букет для Лютика
Шрифт:
Я уже не понимаю, когда слезы начали капать из глаз, на клятве или раньше, я вижу только улыбки ребят и слышу заветное «да», смотрю на родителей мама плачет, рядом Лидия Васильевна мама Лизы тоже рыдает, папа вытирает скупают мужскую слезу. Карина тоже плачет, море слез и только долгожданное
— Горько!
Заставляет нас вернутся в реальность. Мы с Кариной подключается ко всеобщему веселью. Кричим, хлопаем и конечно бежим поздравлять молодожёнов, рядом оказывается как всегда Илья, он очень ревностно сегодня оберегает меня и не отходит ни на шаг. Кто бы мне сказал что он окажется таким ревнивцем, не за что ни поверила. Дальше у нас по программе свободное время,
— Ты такая красивая, Цветочек — говорит Илья прижимая к себе.
— Ты тоже нечего дорогой — обнимаю за шею шепчет я.
— Сегодня остаёмся здесь или домой?
— Лично я, домой не собираюсь, — намекаю на родительский дом — все как решит мой Лютик — целую своего ревнивого парня.
Миша появляется спустя полчаса, говорит что фотосессия получилось чудесной, и скоро наша парочка появится. Родители приготовили каравай и бокалы, ну куда без традиций в этот день.
— Надеюсь на моей свадьбе всего этого не будет — говорит Карина — хотя зная моих предков, у меня даже не спросят согласна я или нет, просто в платье оденут и отправят в дворец — причитается подруга, разорвав помолвку с каким-то супер-парнем она уехала в Россию и не хочет опять попасть к родителям, которые уже решили все за нее.
— Не переживай сестренка, я тебя не отдам никому, — говорит Олег обнимая — ты мне нужна.
— Мы тебя не отпустит никуда, ведьма — говорит Руслан — ты хоть и вредная, но нам самим нужна.
— От тебя Суслик эти слова подобно признанию в любви.
— Если я тебе в любви признаюсь, можешь смело вызывать санитаров.
Хорошо мама пришла и дальше дискутировать ребята перестали, встречаем счастливых молодожёнов, конечно Сашка станет главой семьи, если верить традициям, ведь он откусил большой кусок, хотя Лиза даже не старалась. У всех свои столики Ру сидит с Сашей, но у нас все равно весёлая компания Илья, Олег, Карина, Кирилл и Миша, родители смеются что у нас лучший цветник. Удивительно но родители Ильи тоже здесь, я знала что Марина Владимировна будет, а что пришёл отец для меня было неожиданно, они к нам подходили поздороваться, а сейчас сидят вместе с родителями. Дальше идут поздравления вначале родители сообща дарят квартиру, знаю они давно это планировали и вместе не раз обсуждали. Мы решили поздравить все вместе, наша банда неделима.
— Дорогие наши, — начинаю я — мы поздравляем вас с этим чудесным днем! Будьте счастливы и любите друг друга, оберегайте свою семью.
— Слушайте друг друга и умейте слушать! — продолжает Руслан — нам с Милой очень повезло иметь такого старшего брата, мы очень тобой гордимся и рады принять в нашу семью Лизу, она с первого дня стала нашей сестрой.
— Берегите свою любовь и доверяйте друг другу — говорит Илья
— Мы всегда рядом и рады стать свидетелями вашей любви — подхватывает Карина
— Держите подарок от всех нас, — продолжает Олег — мы долго думали, и решили перед началом семейной жизни вам надо как следует отдохнуть
Саша с Лизой бросаются нас обнимать, брат меня кружит, я знаю он очень хотел отдохнуть, да и Марина Владимировна разрешила.
— Горько! — кричим мы все вместе со счастливыми улыбками Илья притягивает меня,
Дальше шли очень смешные конкурсы для родителей точнее тёщи и свекрови, мы смеялись от души. Неожиданно Руслан забирает наших парней, Илья говорит чтобы я никуда не уходила. Мы конечно с Кариной знали что они готовят сюрприз, но какой именно не имели понятия.
— Самый волнительно момент — объявляет ведущий — первый танец наших молодожёнов. Давайте поддержим их.
Вокруг танцпола собираются гости, Саша с Лизой выходят в центр и тут неожиданно
— Дорогой брат, — говорит Руслан, которого мы вначале не заметили на сцене — мы хотим с ребятами подарить вам первый танец. Точнее мы сыграем и споём, а вы подарите нам всем свой семейный танец.
Вижу за его спиной Илью, который сел за барабан, Кирилл стоит с бас-гитарой, Олег за клавишными и в центре Руслан уже без пиджака, но со стойкой для микрофона. Мы с Кариной в шоке, особенно подруга, я знаю что брат поёт, часто раньше пели под гитару во дворе.
Когда начинает звучать мелодия и я понимаю что это самая моя любимая песня, а голос брата заставляет все в груди трепетать и покрывать мурашками.
«Я тебя искал долгоПадал столько раз больноТысячи дорог только видит богЯ у твоих, сейчас
Крепко обниму молчаСвязаны с тобой прочноЕсли нужно я, лично за тебяЖизнь свою готов отдатьТы моя целая вселеннаяСамая бесконечная гордая и вернаяТы моя целая вселеннаяИ скажу не тая, ты мояКажется мне жизнь ядомЕсли нет тебя рядомКом глотаю слез, как бродячий песВою без твоей любвиЧувствую тебя кожейВместе мы с тобой сможемВсе перенести, господи простиДай нам в один день уйтиТы моя целая вселеннаяСамая бесконечная гордая и вернаяТы моя целая вселеннаяИ скажу не тая, ты мояТы моя целая вселеннаяСамая бесконечная гордая и вернаяТы моя целая вселеннаяИ скажу не тая, ты моя»(Shaman — “Ты моя”)
Это было волшебно, пение и танец все соединилось в один миг, откуда появились слезы не понятно, но голос Ру пробирал, а взгляд горел, я вижу как брат смотрит на подругу, хоть и делает это незаметно, на протяжение всей песни он возвращался взглядом к ней. Карина стояла завороженно глядя то на Руслана, то на молодожёнов, а слезы которые текут по щеке можно понять её тронуло. На свадьбе не осталось гостя, которому не понравилась группа ребят, Илья хоть и был расположен на сцене в глубине, но так же не спускался взгляд с меня.
Родители тоже плачут глядя как Саша кружит свою невесту, Лиза счастливо глядит на своего мужа и понимаешь это только начала их счастливой жизни. Даже не сомневаюсь, что именно такая будет. Ребята ещё раз поздравляют и в конце конечно все кричат «Горько».
— Ну как тебя мы Цветочек? — спрашивает Илья, как всегда, неожиданно появившись рядом с нами
— Вы были потрясающими, я не ожидала ничего такого.
— Руслан ты меня поразил — говорит подруга, смахивает слезы с глаз.
— Я старался тебя удивить, вот получилось — подходит Руслан к ней и вытирает слезы — но лучше не плачь, а то мне страшно становится за окружающих.
Дальше начинаются танцы, мы все наслаждаемся музыкой и наконец-то оторвались по полной. Свадьба вышла как и все весёлая, угощения вкусные мы наелись, а потом уже танцевали пока ноги не заболели.
— Любимая, подаришь мне танец? — спрашивает Илья, когда начинается медленная музыка.
— Как я могу отказать такому красивому мужчине.
Илья ведёт меня в танце, я крепко прижимаюсь к нему чувства запах его одеколон, который стал таким родным. Вижу как Руслан ведёт Карину на танцпол и тоже кружит в танце.