Ассасин
Шрифт:
– А, - понимающе протянул Тупой.
– Так это… надо его тогда в машину.
Ебать! Наконец-то до них стало доходить.
– Все именно так. И пусть кто-нибудь из вас пригонит сюда машину, на которой приехал гость. Хотя…
Я с сомнением посмотрел на этих товарищей:
– Давайте, я сам.
Пришлось снова шарить по карманам Крейна, чтобы найти ключи. Его остекленевшие глаза оказались напротив моих и в них виднелся немой упрек. Вспоминать о совести мне и раньше то было незачем. Стоило ли начинать сегодня? Не думаю. Не Игра сделала меня циничным. Пожалуй,
Машина на стоянке пискнула, отозвавшись на нажатую кнопку брелока, и я присвистнул: значок марки машины, конечно, был обозначен на ключах, только вот я никак уж не ожидал увидеть новую модель. Стараясь идти в тени, чтобы меня не разглядели со стороны двора, я сел в машину, осторожно выехал с площадки и поехал к воротам, где два дуба охраняли труп Крейна.
– Грузите. Только осторожнее!
Дуболомы переглянулись и подняли мертвеца с дорожки, на удивление осторожно усадив его на заднее сиденье.
– Кто-нибудь из вас умеет водить?
– спросил я у подручных.
Вопрос был непраздный. Вполне могло быть, что кроме, как подкатить на первой скорости к задним воротам или припарковать авто на стоянке, этим бедолагам и не приходилось делать.
Придурки переглянулись:
– Ну, я умею, - в один голос ответили оба.
– Похвально, - скрепя сердце я бросил ключи Тупому.
– Кому-то из вас придется сесть за руль. Я поеду со вторым на вашей машине.
– Зачем?
– не понял Капитан.
"Потому что не могу доверить вам даже подставную аварию" - подмывало ответить, но все же я высказал другую версию:
– На всякий случай ребята. На всякий случай.
****
Подстава получилась крайне удачной. Чтобы все выглядело наиболее правдоподобно, один из моих помощников разогнался на трассе так, что мы едва за ним поспевали.
– Да куда он так летит?
– недовольно буркнул я.
– Не хватало ещё копов на хвосте.
Впрочем, скоро эта гонка закончилась. Каскадер, что управлял машиной Крейна, вывернул руль, с маниакальностью камикадзе направил машину в столб. Раздался удар, лязг железа, а потом на трассе наступила звенящая тишина. Эхо удара уносил ветер.
– Видимо, теперь от двух трупов придется избавляться, - пробормотал я, выходя из машины и глядя на кучу поврежденного металла, которая ещё совсем недавно была авто.
– Это он зря,- согласился второй напарник, назначенный мне в подручные по злому умыслу Беса.
– Зачем же так-то?
А затем миру было явлено подлинное чудо. Водительская дверь со скрипом открылась, и наружу выбрался горе-каскадер. Живой и невредимый. И в этот момент я свято уверовал в то, что люди, которые говорят "Бог благоволит дуракам и пьяницам", не врут. Водитель, совершивший трюк с машиной Крейна, был жив, здоров и невредим. Вышел на дорогу, стряхнул с одежды осколки и подошёл к нам:
– Всегда хотел это сделать. Ну что, давайте труп грузить?
– шально улыбаясь спросил он.
– Как думаете, копы поверят, что он не справился с управлением?
– Более чем, - потрясенно ответил я.
Подручные
– Вот. Готово, - сказал счастливый Капитан, вытирая руки о брюки.
– Не совсем.
Я вытащил из салона бутылку водки, и подошёл к мертвецу. Запрокинул его голову и влил в рот все содержимое бутылки. А потом небрежно опустил голову "водителя" на руль.
– Так-то лучше.
"Разблокировано достижение "несчастный случай".
Навык "Плут - Ловкач" улучшен".
Неплохо, очень неплохо.
– Валим, ребята.
– А гладенько-то как все прошло, - с уважением сказал один из парней, едва я сел в машину.
– Да ты и голова. Такого человека бы Бесу в команду…
– А пойдем к нам работать?
– неожиданно предложил Тупой.
– Подумаю, - уклонился от прямого ответа я.
– Поехали.
***
– Да убери ты руки, пока я их не сломала! Сказано же тебе: я ищу своего парня!
Этот голос я узнал бы из миллиона. За то время, пока я отсутствовал на вечеринке, Вика успела приехать в гости к Бесу, и теперь разыскивала меня. И от ее голоса, внутри начало медленно расплываться какое-то тепло и умиротворение.
– Проще нового найти, красавица, - ответил ей мужской голос.
– Так как тебя зовут?
Я вышел на освещённую площадку, где проходил праздник, и взору моему предстала следующая картина: двое парней, скинув рубашки, стояли напротив Вики. Один из них пытался схватить девушку за руку, но моя валькирия упорно этому сопротивлялась.
Пришлось просто шагнуть вперёд, схватить смертника за плечо, развернув к себе:
– Девушка же сказала тебе, что ищет своего парня?
– вкрадчиво спросил я.
Видимо на моем лице отразилось нечто неприятное. Иначе объяснить оторопь незнакомца я не мог.
– Эм - м - м … да, - растерянно протянул неудачливый ловелас, затравленно озираясь по сторонам.
Так как жертва сама, добровольно расписалась в собственном дебилизме, дальнейшую трату слов на это существо я посчитал нецелесообразным. Удар кулака опрокинул моего оппонента с копыт. Он попытался было отползти на заднице куда-то в сторону, а в глазах вместо наглой самоуверенности явственно читался страх. Поэтому для закрепления результата, я добавил лежавшему пару пинков, целя кроссовками в ребра. Парень заскулил, свернувшись в позу эмбриона, и пытаясь закрыться локтями. Об ответной атаке он даже не помышлял.
– Со вторым разберёшься сама, зай?
– поинтересовался я, обращаясь к Вике.
Девушка кивнула, и в глазах ее начал разгораться нехороший злой огонь, предвещающий насилие и погромы. Дожидаться дальнейшего развития событий второй Казанова не стал. Видя такой расклад, он развернулся и быстро растворился в толпе, оставив своего товарища нам на растерзание. Но я это существо бить уже не хотел, а Вика не стала наказывать его за глупость. На том и разошлись, оставив жертву нападения хулиганов лежать на земле и думать о своем поведении.