Ассасин
Шрифт:
– Ладно, - решил я завязывать.
– Рассказывай, где этот ваш табор.
– Вот это другой разговор. Серов введет тебя в курс дела.
Сообщив это, Борис потерял ко мне всякий интерес. Просто развернулся и пошел туда, где проходил праздник.
– Какой же он фуфел!
– прошипел я, глядя в спину удаляющегося Бориса. Очень хотелось сделать так, чтобы Боря пропал. Навсегда. Но квест связывал меня с этим чумоходом. Пока связывал.
– И не говори, - рядом со мной на лавку сел Серов.
– Ох, скверно закончится
– Хорошо.
– Поселок этот в Заречье. Такое государство в государстве. Сотрудники правоохранительных органов без нужды туда не суются. Помнится, как-то преследовали сотрудники дорожно - постовой службы парочку любителей погонять. За превышение скоростного режима. Заехали в поселок - да так оттуда и не вернулись. А спустя пару дней, трупы этих постовых нашли неподалеку от федеральной трассы. Убийство на себя один из цыган взял. И сел паровозом.
– Прескверные вещи происходят в этом таборе.
– Ещё, все, кто там живёт - как один банчат "хмурым". И метамфетаминами. Одна старуха, знатная гадалка, - тут он усмехнулся, - все ныла, что про их табор рассказывают паскудные вещи. Даже жалобу собиралась писать. В суд по правам человека. Только села раньше за распространение в особо крупных размерах. Так в Европе и не узнали, как мы притесняем свободный народ.
– Досадно, - ответил я. История складывалась крайне печальной. Сунешься в эту дыру и пропадешь.
– Раз в месяц к ним приезжают из местного отдела полиции. Им дают конверт с премией, и полиция забывает о кочевниках. Ещё у них вроде свой химик есть. И лаборатория.
– Цыганские ученые?
– усмехнулся я.
– Наверное, работают на благо науки. Проводят исследования, изобретают лекарство от рака.
– Скорее всего, - согласился Серов без обид.
– Только пока у них получается лишь героин и мет. Бельгийский. То есть, крайне паршивого качества.
– Понятно.
Я вынул из кармана пачку и вытряхнул из нее сигарету. Собеседник флегматично поднес мне зажигалку и заметил:
– Тяжело тебе придется.
– А кому сейчас легко?
– я поднялся и, коротко попрощавшись с новым знакомцем, направился к выходу.
Глава 21. Дорога к Коту
Вика ожидала меня среди праздно снующего народа. В компании Беса и Чумы. Заметив меня, она улыбнулась и помахала рукой.
– Соскучилась?
– О нет. С твоими друзьям бывает весело.
– О, ну что вы, мадам, - ответил Чума.
– Это в вашей компании время летит совсем незаметно. Моему другу явно повезло с вами. Хотя я и не понимаю, зачем такой важной барышне, как вы, встречаться с подобным авантюристом и проходимцем. Что вы в нем нашли?
Вика рассмеялась:
– Ты просто льстишь мне. Нико хороший парень. Мне с ним повезло.
– Я? Льстец?
– притворно возмутился Чума.
– Ну что вы,
Чума мечтательно закатил глаза.
– Хватит клоунады, - хмыкнул я, толкая кулаком его в плечо.
– Она слишком хороша для тебя, братец. Смотри не упусти свое счастье.
– Тебя ещё не надоело это общество, зай?
– спросил я у девушки, наклоняясь к самому уху.
– Немного.
Вика прижалась ко мне.
– А ты? Доделал свои тайные дела?
– спросила она, запрокинув голову.
– Да.
– Может быть, поедем домой?
– чуточку робко произнесла она.
– Конечно, милая.
***
– Работаешь с Борисом?
– спросила меня девушка, едва мы вышли из ворот двора, в котором проходила вечеринка.
– С чего ты взяла?
– счёл нужным уточнить я.
– Бес сказал, ты оставался разговаривать о чем-то с его продюсером.
Я немного помолчал. Отчего-то мне захотелось вернуться в дом и поколотить Беса на глазах у его же гостей. За то, что парень абсолютно не умеет держать язык за зубами.
– Иногда я ему помогаю, - ответил осторожно.
– Надеюсь, ты не хочешь построить карьеру в его киноиндустрии?
– с лёгкой тревогой спросила она.
Я улыбнулся:
– Нет, что ты. Помогаю ему уладить некоторые… вопросы.
Вика внимательно посмотрела на меня, и во взгляде ее было явное недоверие:
– Точно?
– с подозрением переспросила она.
Я крепко обнял ее:
– Точно. Я не фотогеничен. Камера меня не очень любит. Так что можешь не переживать, что я когда-нибудь решу построить карьеру в порноиндустрии.
– Ну ладно, - Вика коротко поцеловала меня в саднящую щеку и села на мотоцикл.
– Тогда поехали.
***
"Стадия планирования".
Я сидел в комнате игрока, глядя на доску. Вика уже спала, мирно посапывая на моем плече. Я же решил чуточку подумать, что делать дальше.
"Навык Координатор улучшен".
Так вот, значит, как он прокачивается. Тут думать надо. Вряд ли он у меня сильно поднимется. Думать - не наш метод. А жаль. Штука-то полезная. Ладно. Что там по цыгану. Цыгане. Ненавижу, блядь, цыган!
Вариант прийти в табор и заявить этому Ивану: "Проваливайте, мол, отсюда, или вам всем конец придет, а лидера вашего я сейчас насмерть убивать буду, - я отмел сразу. Так из табора можно и не вернуться. Вернее, в город-то ты вернёшься, только в пластиковых пакетах или в виде собачьего корма. А этот хитрый черт из табору носу не кажет. Понимает, поди, что накосорезил. Выманить Ивана из табора? Каким интересно образом?
– Зай?
Комната игрока растворилась. Надо мной склонилась Вика. На ее лице читалось некое беспокойство и подозрение.