Ангел и Демон
Шрифт:
– Хорошо, мам, привет ему от меня.
Дядя Витя родной брат моей мамы и лучший друг отца, они даже вместе служили, а уже потом мой отец женился на младшей сестренке своего боевого товарища Виктора. Когда приезжал дядя Витя, то это весь дом был перевернут с ног на голову, они с отцом постоянно боролись и вели себя как дети, еще на рыбалку или на охоту ходили, шашлык было их любимое дело, и теперь я знала точно, что в эти выходные я тихо дома не посижу. Да, приезд дяди Вити значил, что единственными адекватно мыслящими людьми в
– Волчинский, - вдруг сказала я и посмотрела на парня-мечту, который сидел за рулем.
Рукава кожаной куртки он подкачал до локтей и обнажил свои крепкие руки, мускулы на руках играли, когда он держал руль. Еще я увидела, что на обеих руках у него были татуировки в виде каких-то завертушек, которые вели дальше и продолжались видимо под черной курткой. Интересно, сколько у него вообще этих татуировок? На запястьях были широкие кожаные браслеты, которые его делали еще сексуальней. Сразу было видно, что этот парень занимается каким-то спортом, хотя в прошлом году у нашей группы было совместные занятия с его группой, но я его ни разу на физре не видела.
Я тоже не очень люблю ходить на физру, так как я сама занимаюсь йогой, и мне ее с головой хватает, а Александр Григорьевич, то есть наш дорогой физрук заставляет сдавать нормативы, которые я просто не выношу, но приходиться попотеть ради хорошей оценки.
– Что, Крылышко?
– оторвал свой взгляд от дороги и перевел на меня Волчинский.
– Ну, сколько можно говорить, чтобы ты меня так не называл?!
– испепеляющим взглядом я посмотрела на него, а ему хоть бы хны, даже глазом не моргнул Волчара подлая.
– Ну, хорошо, объявляю мировую на время, что ты хотела?
– Мороженого хочу, а ты меня угощаешь, - сказала я невозмутимо.
– Рожок клубничный или даже два.
Он смотрел на меня шокировано несколько секунд, а потом этот гад расплылся в такой хитрой улыбке, что меня аж передернуло:
– Моя девочка хочет мороженка?
– Я такая твоя девочка, как и ты, мой братишка.
Спокойствие, Ника, только спокойствие.
– А что я могу побыть твоим братишкой, если ты любишь ролевые игры, конечно, - опять его сексуальный низкий голос с хрипловатыми нотками, от которого мурашки по коже бегали.
Я никогда раньше не смущалась, но ему удавалось меня смутить и это далеко не первый раз за этот день. Я знала, что со мной просто играют, и старалась не поддаваться на эти провокации.
– Конечно, милый, а я вижу, ты такой извращенец, - показала я ему язык, и это выглядело так по-детски, что Волчинский тут же засмеялся.
– Ты сведешь меня с ума, - сквозь смех сказал он.
– Ты меня первый, - буркнула я.
– Так что мороженка будет?
–
– Так, Волчинский, если будешь ржать, в глаз получишь, - серьезно сказала я.
Опять смех. Я ему что клоун в цирке? Блин, а это уже обидно.
– Ладно, не буду, - опять смех.
Я вообще постаралась не обращать на него внимания. Странно столько всего слышала в университете про Волчинского, а на самом деле и вовсе его не знаю, только то, что о нем сплетничали девчонки, то есть про его любовные дела.
– Волчинский, какой у тебя любимый цвет?
– вдруг спросила я.
Он немного оторопел от моего вопроса, а потом посмотрел на меня так странно, будто в любой момент ожидал подвоха.
– С какой целью интересуешься, Крылышко?
– Ну, вот не можешь ты быть нормальным Волчара? Всегда тебе нужно сделать так, чтобы вывести меня из себя.
Я сердитая отвернулась от него и посмотрела в окно, оказывается, что мы неслись по городу с огромной скоростью.
А этот гад только лыбился вовсю, интересно, что же его все это время так смешило?!
– Синий, белый, черный, еще предпочтения есть к желтому цвету, но, наверное, все-таки синий и все оттенки синего, как-то особо об этом не запаривался, - внезапно начал перечислять цвета Волчинский.
– А что?
Я посмотрела на него удивленно, но его голубые глаза смотрели на меня серьезно и так странно, словно я увидела его голым. Что с этим парнем? Не любит говорить о себе?
– Просто решила узнать хоть что-то про своего мнимого парня, - пожала плечами я.
– А что на счет тебя, Крылова, что ты любишь?
– Хм, много всего, больше всего обожаю красный цвет, люблю суши и клубничное мороженое моя слабость, еще я очень люблю кофе, постоянно в кафешке возле дома заказываю американо с карамелью. Потом сижу в том кафе и думаю о жизни. Я люблю писать об увиденном за день, слушаю песни, которые заряжают меня энергией. А также обожаю йогу, она помогает отвлечься от негативных мыслей и вообще от мира в целом.
Волчинский молча, слушал меня, и его лицо не проявляло никаких эмоций, но насмешка тоже исчезла.
– А ты что любишь?
– вдруг спросила я.
– Справедливость и честность, - коротко ответил он.
Он свернул к самой дорогой кафешке в городе и заехал на стоянку.
– Ну, что ж поклонница мороженого, идем исполнять твой каприз.
Впервые я видела его улыбку без насмешки, а может мне просто показалось?