Ангел и Демон
Шрифт:
– А может кто-то хочет в "Рай"?
– он посметрел на всех, а потом опять перевел взгляд на меня.
– Рай?!
– выдохнула Тинка удивленно и восхищенно.
– Конечно, да, туда только по специальным картам пускают или по приглашению.
– Ну, вот считайте, что вас пригласили, - улыбнулся Волчинский.
С Тинкой все было ясно, она в Волчинском видела прекрасного принца, а вот что Катька на это скажет? Я посмотрела на свою вторую подругу, но та только улыбалась Волчинскому,
– Ну, что, дорогая идем?
Я почувствовала сильную, теплую ладонь, которая крепко взяла мою ладонь. От этого просто прикосновения даже мурашки по коже прошлись, и я как-то почувствовала себя непривычно.
– Всех жду в шесть часов возле клуба, - опять обратился ко всем Волчинский.
Все дружно закивали и соглашались, даже Дроздова согласилась, вот же этот Волчинский кого угодно уговорить может.
Когда мы вышли с аудитории, я хотела вырвать свою руку, но он только крепче сжал ее.
– Эй, - возмутилась я.
– Ты помнишь, что мы играем при всех?
– насмешливо посмотрел на меня Волчинский.
– Или ты хочешь разорвать наш договор?
Я перестала вырываться, и пошла за ним, осматривая его широкую спину, которая была обтянута кожаной курткой. Да, он определенно был красивым, но таким противным, всегда хотел, чтобы все плясали под его дудку.
– Крылышко, если ты так будешь смотреть на мою спину, то боюсь, что там появится дырка.
Вот же хамло! Еще и насмехаться вздумал! А глазки-то сверкают как у чертяки и хотят, чтобы их выкололи ему.
– Я просто подумала, чем лучше тебя по твоей спине двинуть, - невинно улыбнулась я, а в душе бушевал гневный огонь.
– Только попробуй, Крылышко и ты увидишь, что со мной шутки плохи, - теперь его взгляд сверкнул не очень хорошо, а у меня по спине прошел холод, так как он говорил на полном серьезе.
– Я тебе никакое не Крылышко, Волчара недоделанный, еще раз попробуй меня так назвать!
– я не обращала внимания на его угрозы.
Он резко развернулся и приблизился ко мне вплотную, так, что его губы чуть ли не касались моих губ.
– Ника, я тебя предупредил.
– И что?
– возмущенно посмотрела в его глаза я.
– Не испытывай мое терпение, ты же знаешь, что с волками не шутят.
Не выпуская моей руки, он направился к выходу. Что это такое было?
– Куда ты меня ведешь?
– На свидание, - усмехнулся он.
– Какое свидание?! Мы же договорились, что...
– Конечно, договорились, - подмигнул он.
– Не со мной на свидание, я хочу
– С Денисом?
– с надеждой спросила я.
Но только встретила его холодный взгляд.
– Неверное предположение, поэтому предлагаю не угадывать.
На стоянке он подвел меня к спортивной белой "ауди". Вот это машина, хотела бы и я ездить в универ на такой, но, к сожалению, не такой у меня социальный статус, как у некоторых.
– Круто, - восхитилась я.
Он только самодовольно хмыкнул, открыл передо мной дверцу машины и когда я села закрыл, быстро оббежал машину и сел на место водителя.
Салон машины пах дорогой кожей и мужскими дорогими духами. Да, а студент Волчинский умел жить с шиком, я, конечно, знала, что он богатенький буратино, но что б настолько.
– Не удивляйся, это моя не единственная тачка.
– Еще есть?
– удивленно спросила я.
– Ага, - только улыбнулся он, но не стал перечислять машины, как я надеялась.
– Так все же, куда мы едем?
Я взяла его айпод и стала искать музыку, странно то, что Волчинский даже не возражал, что я лажу в его айподе. О, вот, группа "Армагеддон", обожаю их песни и солист у них такой классный, да все парни шикарные.
– Нравится группа?
– небрежно спросил Волчинский, а потом включил зажигание и сорвался с места.
– Ага, очень, у нас похожи музыкальные вкусы, - слушая песню, произнесла я.
Жизнь, словно бумеранг
Ты злом никому не отвечай
Добра не предавай
Найди свой путь, живи...
Пропел красивый голос Дрэга, солиста группы.
– Да?
– поднял одну бровь Волчинский.
– Ну, что ж, хоть в чем-то мы похожи.
Эта странная улыбка, но я слушала песню и старалась не обращать внимания на самодовольную рожу Волчинского. Тут позвонил мой телефон, и на экране высветилось: мама.
Волчинский прикрутил музыку, а я ответила на звонок:
– Привет, мам.
– Привет, милая, ты, когда дома будешь?
– Эээ...понимаешь, просто мы тут с нашей группой собирались пойти отметить и...
– Отметить? С группой? Правда? Ты иди-иди, конечно, я тебя отпускаю. Погуляй подольше.
Я была просто в шоке, а Волчинский только ухмылялся, похоже, все слышал, гад.
– Я чего звоню, сегодня дядя Витя приезжает, ты предупреждена. Ну, все, милая, давай повесились.