Ангел и Демон
Шрифт:
"Прости, красотка:(". Пришло смс от Соколова и грустный смайл.
Я ничего не отвечала, а просто выключила телефон.
В коридоре только одна я. За дверью слышались голоса преподавателей, а меня начинала грызть совесть, что я так поступила, но с другой стороны я почувствовала себя немного свободней, словно эта маленькая шалость заставила меня вдохнуть полной грудью.
Я все это время делала все для того, чтобы заслужить одобрение и уважение и что толку? Стоило один раз
Тяжело вздохнув, я швырнула сумку на подоконник и запрыгнула туда же, хорошо, что сегодня я надела джинсы и футболку, а не платье или сарафан. Я старалась одеваться стильно и женственно, но после вчерашнего маминого разговора, решила одеться, так как мне хотелось, а не как требовал этикет приличной девушки. Впервые я улыбнулась и стала покачивать ногами, сидя на подоконнике.
– Привет, - услышала я незнакомый голос и подняла глаза.
Нет, не то чтобы незнакомый, просто мы не были с ним знакомы, хотя я его знала, но он меня нет. О, боже, о чем я думаю?
Передо мной стоял высокий широкоплечий парень, конечно же, спортивного телосложения, загорелое лицо, светло-голубые глаза, которые сводили с ума много девушек, темные волосы, коротко стрижены. На шее было видно татуировку змеи, хотя ее продолжение закрывала серая футболка. В ухе была маленькая серьга, которая делала его шикарный вид еще шикарнее.
Да, стоял передо мной никто, иной, как Макс Волчинский, звезда нашего универа и мечта всех девчонок. Он учился на четвертом курсе. Да, он был красивым, не буду таить даже очень, но что ему нужно от меня?
– Это ты мне?
– вместо приветствия спросила у него я.
– Нет, твоей сумке, - улыбнулся он, обнажив ровные белые зубы.
– Можно присесть?
– Ага, - я убрала свою сумку.
Я вообще не понимала, что ему от меня нужно, а потом до меня начало доходить.
– Тебя тоже выставили за дверь?
– усмехнулась я.
Он только поднял одну бровь и посмотрел на меня так, словно я упала с веника.
– Нет, а тебя видимо да?
– теперь начал усмехаться он.
– Ладно, тогда чего тебе надо?
– спросила я у него грубо.
Да, сегодня приличная девочка Ники была забыта и брошена, а ее место заняла бесшабашная и непокорная.
– Ух, как грубо, - протянул он, продолжая улыбаться.
– Я, кстати, Максим, можно просто Макс.
Он протянул мне руку.
– И?
– опять мой хамоватый вопрос.
Он был удивлен, но не высказал своего удивления в голос, а потом его широкая улыбка.
– А тебя?
– Вероника, можно просто Вероника, - сказала я, так и не пожав его протянутую
И почему я так себя с ним веду? Ох, наверное, потому что этот парень местный Казанова, который только и делает, что коллекционирует сердца бедных и несчастных девушек. Я таких парней просто на дух не переношу! Да, я милая, вежливая, хорошая и воспитанная, но вот не с такими представителями мужской половины, которые только и делают, что подпитывают свое самолюбие победами над нами девушками бедными.
– Ника, значит, - улыбнулся он своей коварной улыбочкой.
– А ты очень красивая девушка, да еще и забавная.
Я подозрительно сузила глаза, а потом улыбнулась, ой нехорошо улыбнулась. Значит, очередную жертву себе нашел, да? Ну-ну, посмотрим!
– Спасибо, - разыграла я смущение.
– Я...я...
– Да, очень красивая, - подтвердил он и придвинулся ближе ко мне.
Ну, вот что ему от меня надо? Чего решил на мне свое обаяние проверять, мало ему сходящих по нему с ума девчонок, так он решил пополнить список?
Он только смотрел на меня своими голубыми глазами и победно улыбался, словно его стрела попала в цель. Думает, что пару комплиментов сделал и все? Все теперь в ажуре? Не тут-то было!
– Итак, местный Дон Жуан, что тебе от меня надо?
– перестала глупо улыбаться я, он, кстати, стал улыбаться еще шире.
– А с чего ты взяла что мне что-то от тебя надо?
– подмигнул он, а потом посмотрел на свой сенсорный телефон.
– Так у меня нет времени на эти пустые разговоры, - сказала гневно я, меня он уже начал порядком раздражать.
– Ладно, мне нужна дружеская помощь. Можешь выручить Ник?
– Где это ты друга увидел?
– спросила я иронично.
Да, ну вот не нравился мне этот кадр!
– А если я скажу, что помогу тебе тоже, - шепнул он мне на ухо.
– Денис Крайнов.
О....Это существенно меняло дело. Денис Крайнов это парень мечта. Спортсмен, красавец, отличник и еще много-много всего хорошего можно сказать в его адрес. Он четверокурсник и я его просто обожала, ну как обожала, я по нему с ума сходила уже как год, как увидела его в нашей столовке улыбающегося, так и все - пропала! Но никак не решалась подойти к нему и познакомится, стеснялась.
Но как этот пронюхал про мою влюбленность? Кроме Катьки и Тинки никто не знал, даже Данька, хоть он и всегда был посвящен в наши амурные дела.
– Как ты узнал?
– смущаясь, спросила я.
Он только засмеялся.
– А нечего на физре слюнки пускать и смотреть на него так, словно съесть его хочешь, - улыбнулась эта наглая морда.
– Я могу тебе помочь и познакомить с ним, как мне известно, то у него сейчас нет девушки.