Зов сердца
Шрифт:
– Ты мне доверяешь?
– Доверяю, если ты мой друг - произнесла она после минутного молчания и эльф кивнул.
– Я никогда, никогда больше тебя не предам никогда - произнёс Мейор и она улыбнулась. В глазах снова зажёгся тот свет, который казалось, потух в ней навсегда. Он вздохнул с облегчением значит ещё не всё потеряно . Он крепко сжал её руки прислушиваясь к себе впервые за всё время кроме боли он испытал чувство справедливости ведь сейчас он делает всё правильно .
– Пошли - произнёс младший советник, помогая девушки подняться и нагнувшись, взял с полу сумки, которые заранее приготовила Ойэльи. Собственноручно собрав все вещи предварительно проверив на магические маяки поиска. Кстати очень талантливая девушка не зря всё же её учили, выросла из неё прекрасная волшебница. Сразу согласилась помочь всем, чем сможет даже не спросила почему. Всё мгновенно просчитала и сделала так чтобы в этот момент никого рядом с комнатой Айэльи не было заманив стражу. Только так смог эльф пробраться к ней и поговорить нормально. Сейчас же надо было спешить
– Она наконец- то будит, счастлива - произнесла Ойэльи скрывшись за поворотом. Эльф покрепче сжал руку своей госпожи вытащив из кармана кристалл портала. Который собственноручно стащила из тайника Ийэльи. Она до сих пор отвлекает гостей хотя и очень хотела попрощаться со своей сестрой, но... Мейор в последний раз осмотрел комнату повернувшись к Айэльи.
– Будешь скучать?
– Нет -отрицательно покачала она головой - только по сестре.
– А у меня здесь никого не осталось - произнёс тихо он, и девушка сжала его руку утешая, а его сжала кристалл, сломав его и увлекая за собой эльфийку в портал.
50-глава.
Побег прошёл очень удачно и гладко их никто не преследовал. Их даже не засекли когда они исчезли из Запретного замка. Они тихо убежали и этого, наверное, не скоро заметят, хотя если и заметят, то время уже упущено. Поэтому беглецы легко преодолели расстояние от Запретного дворца, до ближайшего города, где сразу же купили лошадей и, не теряя зря времени двинулись дальше. Теперь они более подготовлены и приспособлены, знают, что им делать и как поступить. Чем в прошлый раз, когда искали Старшую наследницу. В этом городе задерживаться не было смысла и они, слившись с толпой, из которой теперь не так выделялись, двинулись дальше. Айэльи снова переоделась в своё походное платье, прицепив к поясу подарок тёмного, который он ей купил в Подземном городе. Красивый клинок необычной работы очень подходил ей. Уму не постижимо как его не конфисковали у неё и не уничтожили серые эльфы . Хотя если подумать хорошо, то это была полностью заслуга Ойэльи самой преданной и милой эльфийки. Которая всё спрятала и никому ничего не отдала, и достала в нужный момент. Когда он попросил собрать вещи госпожи всё туда положило что надо и не надо вещи, оружие, припасы и деньги. Положила все любимые вещи своей госпожи, чтобы она чувствовала себя комфортно в дороге. Девушка заплела косу спрятав её под капюшон и скрыв своё лицо и теперь молча, следовала за ним. Они мало разговаривали зачем говорить о прошлом и зачем строить планы пока ещё ничего не ясно. И с каждым прошедшим днём он всё больше убеждался в том, что правильно поступил. Повиновавшись приказу Ийэльи и выкрав Младшую наследницу из замка . С каждым днём прожитом вдали от клетки к ней возвращались её силы. Блок который поставил Старший советник ему удалось снять лишь с пятой попытки и то после того как девушка подробно ему объяснила как это сделать. Да она всегда была лучшей чародейкой чем он , ведь сам не засёк как на него наложили поисковое заклятие. Но в этот раз перед тем как идти на такой поступок его лично проверила сама Ойэльи. Сняв остатки петли Дерку и побочные эффекты после заклятия поиска полностью его очистив. И это было хорошо, потому что теперь он не боялся, что их опять поймают из-за него и вернут назад опять запрут ибо второго раза девушка точно не переживёт. Она и так ели приходить в себя после всего, что пришлось перенести и по его вине. А теперь девушка вновь оживала, медленно приходила в себя и в её взгляде больше не было той ужасающей пустоты и нежелания жить дальше. Теперь у неё была надежда найти его, безумный блеск из глаз ушёл там теперь поселилась уверенность и спокойствие. Бледнота исчезла, на лице стал появляться румянец, и кожа приобрела свой обычный оттенок. Она больше не плакала и не страдала снова начала улыбаться и это больше всего радовало Мейора и, хотя он понимал, что всё делает правильно на душе всё же не было комфортно. Было немного больно и обидно, но он отгонял от себя эти мысли и снова улыбался ей, помогая, как и обещал. Зачем им поддаваться ведь они и так его один раз с ума свели, заставили предать Айэльи и потом топить горе в эле, зачем вспоминать их вообще. Надо идти дальше никогда не оборачиваясь назад, зачем вспоминать, они оба всё равно не смогут вернуться назад к своей прежней жизни. Она для них давно стала чужой с самого первого дня как они вернулись. А в день свадьбы они навсегда ушли из Запретного Дворца и решили идти дальше. Зачем вспоминать то что никогда не измениться и никогда не исправишь. Теперь у них обоих была цель найти тёмного свои поиски они начали с того, что в первую очередь вернулись в тот город, из которого телепортировались несколько месяцев назад. С того самого тёмного и страшного переулка из которого они исчезли. Но так и не смогли ничего найти там не было ни каких следов, даже жители не видели темного, хотя его трудно было не заметить. Помнили четверых , но те были вместе , путешествовали маленьким отрядом , а вот одного не видели как и лесного. В этом городе по одиночке никто не ходил неудивительно в таком месте страшно ходить одному. Здесь легко могли убить и ограбить или ещё что-то сделать. Поэтому поплутав там несколько дней они предпочли покинуть это место. И опять ночёвки под открытым небом, ужин на костре как в старые добрые
Жизнь игра, а мы актёры,
И играем свои роли,
Кто смеётся, а кто плачет,
И не можем мы иначе,
Лишь игра одна спасает,
Иногда и убивает,
Жизнь игра, а мы актёры,
Очень мрачные герои,
Мы играем свою роль,
И живём одной судьбой,
Вновь проходим этот круг,
Знаем каждый сердца стук ....
Глаза сидящих эльфов перекрестились оба с удивлением посмотрели друг на друга в надежде первый попавшийся постоялый дом и они сразу же наткнулись в нём на барда. Айэльи глубоко вздохнула и Мейор кивнул.
Жизнь игра, а мы актёры,
И играем свои роли,
Кто смеётся, а кто плачет,
И не можем мы иначе,
Жить, как хочется самим,
Сделать так мы хотим,
Жизнь игра, а мы актёры,
Подчиняясь своей роли,
Вечно делаем мы так,
Как подскажет нам игра...
– Мы его нашли -прошептала Айэльи радостно сжав руку эльфа и тот улыбнулся с облегчением слушая спокойный голос певца и наслаждаясь спокойствием, которое появилось у него во время этой песни впервые за долгое время.
– Нашли - повторил он про себя с облегчением вздохнув, значит всё наладиться, значит всё встанет на свои места. Буря чувств постепенно стала проходить, и каждая мысль нашла свои ответы на вопросы, которые его беспокоили. Голос пел и лечил его сознание, его душу всё, что накопилось и всё, что не давало идти дальше. Теперь мысли прояснились и он точно знал, что всё, что он сделал после того как ушёл из Запретного замка всё сделано правильно. И что Младшая наследница никогда бы его не полюбила, даже если бы не встретила тёмного, на его месте мог быть другой даже из серых эльфов. Но раньше он как- то не задумывался над этим, а сейчас, когда боль немного отпустила всё стало понятно. Он посмотрел на девушку и взял её за руку сжав и привлекая этим к себе её внимание . Айэльи медленно обернулась к нему с немым вопросом в глазах.
– В чём дело?
– Скажи госпожа, неужели у меня никогда не было ни какого шанса?
– На что?- удивилась она.
– На вашу ответную любовь - произнёс он, и девушка опустила глаза, вниз подбирая подходящие слова - скажите так как думаете - произнёс эльф и Айэльи вздохнула.
– Нет, я бы никогда не полюбила тебя как мужчину извини Мейор, но я всегда считала тебя своим другом мы вместе росли и нас много чего связывает. Я люблю тебя как друга, который постоянно рядом, как брата, которого у меня никогда не было, помощника в трудном деле, попутчика в пути, но как Дерку я никогда никого не полюблю.
– Я знаю, что вы к нему не равнодушны и никогда не будете с другим, но мне надо было убедиться в том, что всё о чём я думал никогда не осуществиться - произнёс советник и девушка покраснев, взяла его руки в свои.
– Извини меня, пожалуйста, мне правда не хочется, чтобы ты думал обо мне плохое я правда не смогла бы тебя полюбить. Сердцу не прикажешь я много раз влюблялась, но никогда не любила по- настоящему.
– Я знаю и просто жаль, что не понял этого раньше - сказал Мейор и девушка улыбнулась.
– Мы все ошибаемся.
– Но не так как я - сказал он и эльфийка пожала плечами.
– Все ошибаются - прошептала она, отвернувшись к стойке, где до этого сидел бард они как всегда не заметили, когда он перестал петь. Вскрикнув там его уже не оказалось - не может быть он не мог так быстро исчезнуть - повернулась к Мейору тот, вытянув шею осмотрел зал, но там кроме посетителей никого не было.
– Он должен быть где-то здесь.
– Искали?- произнёс голос совсем рядом и они оба вздрогнули обернулись.
51-глава.
Видя довольно ухмыляющегося серого эльфа изгнанника, своего племени. Айэльи мягко улыбнулась, а Мейор сглотнул.
– Не ожидал вас вновь увидеть - произнёс бард, опустившись рядом с ними на свободный стул - как прошло ваше путешествие?
– Оно прошло удачно мы легко нашли Старшую наследницу - произнесла девушка - и вернули её назад домой.
– Я за вас очень рад вот только ваше лицо мне кажется не очень счастливым - произнёс эльф и она усмехнулась.