Зов сердца
Шрифт:
– Я рада, что выполнила своё предназначение, выполнила свой долг перед Семьёй я рада за всех и в том числе и за неё. Она наконец то дома там где должна быть.
– Как и мы - произнёс советник - но в вас нет радости - тихо прошептал он смущённо краснея.
– Я всегда рада выполнить прямые приказы..
– Я не хотел, не знаю ...
– ... своего дома..
– .... Что на меня нашло...
– ....как истинная дочь своего Рода...
– ....я не думал, что вам будет так плохо ведь он.. он ....
– Хватит - неожиданно вскричала девушка вскочив со своего места - не тебе решать кто он такой - произнесла она взглянув на пришедшего эльфа и тот вздрогнул опустил вниз голову - он нам помог много чего сделал много чем пожертвовал ради того чтобы мы нашли мою сестру и вернули её нормальную в родной дом. Так что не говори мне ничего. Ибо мне решать кто он, только мне и больше никому и больше никому, больше никто не имеет права о нём ничего говорить - зло зашипела девушка
– Всё изменилось
– Причина? по какой причине?
– Причина заключается в том, что ваш отец...
– Он доволен тем, что мы нашли мою сестру, она ведь наследница, а я всего лишь её тень он доволен результатом и его совершенно не трогает моё состояние.
– Нет, он думает о вас, поэтому и принял такое решение выдать вас замуж - произнёс эльф на одном дыхании и девушка резко спала с лица.
– Выдать замуж? Меня, что? за кого?- произнесла она, непонимающе осмотревшись и села на постель - выдать замуж зачем?
– Я пришёл тебе.... вам это сказать об этом сам пока вы не услышали это от других - сказал он, подняв голову и не смотря на неё.
– Как они? Почему? за кого?
– За меня - тихо прошептал он.
– Они...они не могли они, что?.. что ты сказал? За тебя замуж выдать?- изумлённо произнесла девушка, поменявшись в лице - ты сказал за тебя?
– Да за меня и я пришёл сказать это сам, как и то, что свадьба через месяц, уже всё решено и все уже готовятся к такому важному событию - произнёс он, и она непонимающе на него посмотрела.
– И ты..ты согласился?- с испугом произнесла она, и Младший советник кивнул головой.
– Конечно согласился сами прекрасно знаете госпожа, что я вас давно люблю и почему я не должен был согласиться на такое предложение - сказал он и Айэльи ещё больше удивилась.
– Ты .. ты не можешь!
– Почему не могу?
– Потому, что я люблю другого и если бы меня здесь не держали взаперти ты и сам знаешь я бы убежала, и нашла бы его обязательно нашла бы.
– Но ваш отец..
– Он меня не понимает меня никто не понимает - произнесла девушка - и ты не понимаешь.
– Вы..вы.. ваш отец так решил, и я согласился с его предложением.
– Но никто из вас не спросил меня, чего хочу я - зашипела девушка - никто не спросил моего мнения.
– Со временем вы поймёте, что так лучше для вас, если вы хотите здесь жить - произнёс он и она горько рассмеялась при его фразе.
– Глупцы вы так ничего и не поняли я больше не хочу здесь жить, это больше не мой дом, он стал мне чужим со всеми кто в нём живут - крикнула она и эльф вздрогнув как от удара, отступил от неё и двинулся к двери.
– Так будет лучше - произнёс Младший советник, выскочив наружу и захлопнув дверь в неё сразу же полетела ваза запущенная меткой рукой девушки, которая разлетелась на маленькие кусочки.
– Меня никто не спросил -крикнула она - никто не спросил - расплакалась, опустившись на колени - никто .
46-глава.
Время шло, и агрессия полностью сменилась апатией. И если раньше она сопротивлялась , а потом смерилась услышав о свадьбе то теперь впала в ступор. Это известие основательно её подкосило. Ладно её заперли в комнате приставили к ней охрану, но теперь ещё и решили выдать замуж. Это состояние так неожиданно поглотило её, что она перестала полностью реагировать на окружающий мир. Не с кем не говорила и не с кем не общалась. Совершенно забыв о тех кто её окружал она вообще не как не реагировала. Даже на то, что у неё спрашивали, как и что сделать для свадьбы она ко всему была глуха. Но приготовления всё равно шли своим чередом. Неудивительно сам Повелитель взялся за такое дело, всё сам делал и всё сам планировал. А девушка так и не принимала в этом участие, даже перестала разговаривать со своей сестрой полностью закрывшись в себе. Которая казалась, была единственной кто не заметил таких изменений, и вернулась в своё обычное состояние. То есть стала такой же весёлой и жизнерадостной как раньше до своего побега . Ходила на приёмы общалась со своими подружками и принимала ухаживая новых ухажёров совершенно не вспоминая того времени, когда была не дома . И всё казалось вернулось на свои места вот только со временем проведенное дома Айэльи стала напоминать Ийэльи в том состоянии , когда та была под дурманом и ничего не понимала. Живя в своем, так называемом мире и не хотела его не как покидать. Она сидела уставившись в одну точку и невидящим взглядом смотрела на всех , кто с ней разговаривал и совершенно ничего не слышала и не понимала не слова из всего разговора. А потом внезапно вставала, прерывая беседу на середине и уходила в свою комнату. И постепенно и так не много численные подруги стали приходить всё реже и реже боясь её вспыльчивости, такого состояния и её совершено пустого взгляда. Это так давило на окружающих, что все кто жил в замке сторонились её. Избегая взглядом и переходили на другую сторону когда она шла по коридору . Это состояние и её вид очень сильно действовало на всех. А вот Ийэльи сначала ничего не понимала и
– Айэльи - наконец подала голос Старшая наследница и эльфийка повернула к ней голову осмотрев с ног до головы, а потом опять отвернулась - Айэльи ты изменилась - произнесла сестра сев рядом с ней и та лишь безразлично пожала плечами.
– Кого это волнует!
– Всех нас, меня, папу, советника.
– Не смеши меня, пожалуйста - перебила её Айэльи хриплым голосом - вам всем нет до меня ни какого дела. Ты вновь вернулась к своим обязанностям и вполне счастлива . А отец он .. он злиться на меня думая , что я запятнала честь. Опозорила его Род и наше имя - опустила девушка голову, и злые слёзы упали на подол платья - но это неправда, неправда я ничего плохого не сделал, ничего плохого. Я ничего плохого не сделала.
– Мы ... я и ты сможем поговорить с отцом он обязательно нас выслушает, обязательно поймет, если мы вместе ему всё объясним, в чём дело, я и ты, мы вместе...он поймёт ...
– Он ничего не поймёт и ничего не сделает. Я уже с ним говорила и не раз , но всё глухо , всё без разницы . Он не хочет меня слушать , не хочет ни как понять меня и отпустить.
– зашипела неожиданно Айэльи и сестра вздрогнула . Столько боли было в её глазах словах и жестах. Сломанная кукла, запертая в своём собственном доме без выхода из этой ловушки.
– Не переживай я сама попрошу отца чтобы он ....
– Старшей наследнице не пристало заниматься такими делами- произнесла девушка и сердце Ийэльи пропустив удар, сжалось от жалости. Сестра никогда не говорила ей о том, что завидует или, что сама хочет быть на её месте. Ибо между ними такого не было она никогда не завидовала ей и та никогда не требовала от неё большого внимание. Но сейчас Ийэльи поняла , что Айэльи не так то легко быть её тенью , что у неё всегда была своя жизнь, что ей тоже много -го хотелось получить. Но их с самого начала разделили и по - разному воспитывали, делая так чтобы они были рядом, но не так как сёстры, а как партнёрши. Отец не с одной из них не был в хороших отношениях, никогда не показывал свою любовь и когда ушла мать не обращал на них не какого внимание. Их растили совершено другие не родные даже по крови , за ними следили, оберегали , но не любили не одна нянька, не один из учителей. Все они были лишь исполнителями своих обязанностей они никогда не говорили с близняшками. Ийэльи вздохнула и взяла руку сестры та была такой холодной как мрамор и казалось совсем безжизненной.