Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Я рада, что выполнила своё предназначение, выполнила свой долг перед Семьёй я рада за всех и в том числе и за неё. Она наконец то дома там где должна быть.

– Как и мы - произнёс советник - но в вас нет радости - тихо прошептал он смущённо краснея.

– Я всегда рада выполнить прямые приказы..

– Я не хотел, не знаю ...

– ... своего дома..

– .... Что на меня нашло...

– ....как истинная дочь своего Рода...

– ....я не думал, что вам будет так плохо ведь он.. он ....

– Хватит - неожиданно вскричала девушка вскочив со своего места - не тебе решать кто он такой - произнесла она взглянув на пришедшего эльфа и тот вздрогнул опустил вниз голову - он нам помог много чего сделал много чем пожертвовал ради того чтобы мы нашли мою сестру и вернули её нормальную в родной дом. Так что не говори мне ничего. Ибо мне решать кто он, только мне и больше никому и больше никому, больше никто не имеет права о нём ничего говорить - зло зашипела девушка

– Всё изменилось

так быстро - произнёс мужчина, опустив голову и глубоко вздохнув - но я пришёл совсем по другой причине, не для того, чтобы вас злить или говорить о нём.

– Причина? по какой причине?

– Причина заключается в том, что ваш отец...

– Он доволен тем, что мы нашли мою сестру, она ведь наследница, а я всего лишь её тень он доволен результатом и его совершенно не трогает моё состояние.

– Нет, он думает о вас, поэтому и принял такое решение выдать вас замуж - произнёс эльф на одном дыхании и девушка резко спала с лица.

– Выдать замуж? Меня, что? за кого?- произнесла она, непонимающе осмотревшись и села на постель - выдать замуж зачем?

– Я пришёл тебе.... вам это сказать об этом сам пока вы не услышали это от других - сказал он, подняв голову и не смотря на неё.

– Как они? Почему? за кого?

– За меня - тихо прошептал он.

– Они...они не могли они, что?.. что ты сказал? За тебя замуж выдать?- изумлённо произнесла девушка, поменявшись в лице - ты сказал за тебя?

– Да за меня и я пришёл сказать это сам, как и то, что свадьба через месяц, уже всё решено и все уже готовятся к такому важному событию - произнёс он, и она непонимающе на него посмотрела.

– И ты..ты согласился?- с испугом произнесла она, и Младший советник кивнул головой.

– Конечно согласился сами прекрасно знаете госпожа, что я вас давно люблю и почему я не должен был согласиться на такое предложение - сказал он и Айэльи ещё больше удивилась.

– Ты .. ты не можешь!

– Почему не могу?

– Потому, что я люблю другого и если бы меня здесь не держали взаперти ты и сам знаешь я бы убежала, и нашла бы его обязательно нашла бы.

– Но ваш отец..

– Он меня не понимает меня никто не понимает - произнесла девушка - и ты не понимаешь.

– Вы..вы.. ваш отец так решил, и я согласился с его предложением.

– Но никто из вас не спросил меня, чего хочу я - зашипела девушка - никто не спросил моего мнения.

– Со временем вы поймёте, что так лучше для вас, если вы хотите здесь жить - произнёс он и она горько рассмеялась при его фразе.

– Глупцы вы так ничего и не поняли я больше не хочу здесь жить, это больше не мой дом, он стал мне чужим со всеми кто в нём живут - крикнула она и эльф вздрогнув как от удара, отступил от неё и двинулся к двери.

– Так будет лучше - произнёс Младший советник, выскочив наружу и захлопнув дверь в неё сразу же полетела ваза запущенная меткой рукой девушки, которая разлетелась на маленькие кусочки.

– Меня никто не спросил -крикнула она - никто не спросил - расплакалась, опустившись на колени - никто .

46-глава.

Время шло, и агрессия полностью сменилась апатией. И если раньше она сопротивлялась , а потом смерилась услышав о свадьбе то теперь впала в ступор. Это известие основательно её подкосило. Ладно её заперли в комнате приставили к ней охрану, но теперь ещё и решили выдать замуж. Это состояние так неожиданно поглотило её, что она перестала полностью реагировать на окружающий мир. Не с кем не говорила и не с кем не общалась. Совершенно забыв о тех кто её окружал она вообще не как не реагировала. Даже на то, что у неё спрашивали, как и что сделать для свадьбы она ко всему была глуха. Но приготовления всё равно шли своим чередом. Неудивительно сам Повелитель взялся за такое дело, всё сам делал и всё сам планировал. А девушка так и не принимала в этом участие, даже перестала разговаривать со своей сестрой полностью закрывшись в себе. Которая казалась, была единственной кто не заметил таких изменений, и вернулась в своё обычное состояние. То есть стала такой же весёлой и жизнерадостной как раньше до своего побега . Ходила на приёмы общалась со своими подружками и принимала ухаживая новых ухажёров совершенно не вспоминая того времени, когда была не дома . И всё казалось вернулось на свои места вот только со временем проведенное дома Айэльи стала напоминать Ийэльи в том состоянии , когда та была под дурманом и ничего не понимала. Живя в своем, так называемом мире и не хотела его не как покидать. Она сидела уставившись в одну точку и невидящим взглядом смотрела на всех , кто с ней разговаривал и совершенно ничего не слышала и не понимала не слова из всего разговора. А потом внезапно вставала, прерывая беседу на середине и уходила в свою комнату. И постепенно и так не много численные подруги стали приходить всё реже и реже боясь её вспыльчивости, такого состояния и её совершено пустого взгляда. Это так давило на окружающих, что все кто жил в замке сторонились её. Избегая взглядом и переходили на другую сторону когда она шла по коридору . Это состояние и её вид очень сильно действовало на всех. А вот Ийэльи сначала ничего не понимала и

думала, что пустота внутри неё принадлежит ей самой как отголоски, того что с ней случилось. Потому что она многого не помнила и всё списывала на свои ощущения ибо и сама себя чувствовала не в своей тарелке. Потому делала вид, что все, хорошо возвращаясь к своим занятиям строя из себя дурочку. Думала пройдёт, но чем дальше шло время, тем больше понимала, что эта пустота и дикая тоска принадлежат совершенно не ей. И всякий раз, когда она пыталась поговорить со своей сестрой или проникнуть к ней в душу та резко закрывалась от неё. И это было странным раньше Айэльи так себя не вела, а теперь ещё и эта свадьба известие было таким неожиданным и непонятным. Всё в голове не укладывалось с чего это вдруг Мейор надумал жениться да ещё так быстро со всем соглашаясь, а отец выдать младшую дочь, замуж не дожидаясь пока старшая сделает этот шаг. И даже сам взял все приготовления на себя ни разу не обращаясь к Айэльи и это очень насторожило Старшую наследницу она начала присматриваться к сестре бледное осунувшееся лицо, тёмные круги под глазами и пустой взгляд полный тоски. Девушка глубоко вздохнула собираясь с силами наконец-то ей удастся незаметно улизнуть от своих надсмотрщиков как будто ухажёры. Которые и днём и ночью следили за ней думая, что она не замечает их настороженных взглядов и таких скрытых жестов. Но они все ошибались она всё прекрасно понимала , ведь именно старшая была истинной дочерью своего отца. С самого детства приученная к тому, чтобы всегда держать лицо при любых обстоятельств и во всём и во всех разбираться наблюдая. И очень хорошо умела играть свою роль, напускная весёлость, флирт и закулисные игры всё это ей давалось очень легко и она всегда замечала ложь и подхалимство. Но делала вид что всему верит , и для неё никто не имел значения кроме её сестры. Рядом с которой она могла быть самой собой не притворяться и не быть постоянно на стороже ожидая удара в спину. Могла только с ней плакать и смеяться открыто не боясь, что та её осудит или унизит её. Всегда мечтала видеть её рядом с собой , свою тень , свою защитницу , свой приют , , свой приют и свой надёжный тыл. Ийэльи знала сестра никогда не подведёт, никогда не предаст и всегда будет на её стороне, чтобы не случилось всегда рядом, всегда с ней. Всегда прикроет спину и не даст в обиду защищая до последней капли крови. Но сейчас после возвращения в Запретный город всё изменилось , как -то всё стало не таким как раньше.Может Отец , здешние жители и слуги остались те же , но сами путники вернулись совершенно другими, не такими как раньше. Мейор стал задумчивым и нервным постоянно следующий по пятам за Айэльи. А милая сестрёнка закрылась в себе не кому ничего не говоря, что же случилось такого во время путешествия, что её до сих пор это зовёт за собой и не даёт забыть. Заставляя отключаться от жизни и быть тенью самой себе. Ийэльи сделала шаг к сидящей в беседке Айэльи замерев на месте и прислушавшись, та опять была где-то у себя в мыслях.

– Айэльи - наконец подала голос Старшая наследница и эльфийка повернула к ней голову осмотрев с ног до головы, а потом опять отвернулась - Айэльи ты изменилась - произнесла сестра сев рядом с ней и та лишь безразлично пожала плечами.

– Кого это волнует!

– Всех нас, меня, папу, советника.

– Не смеши меня, пожалуйста - перебила её Айэльи хриплым голосом - вам всем нет до меня ни какого дела. Ты вновь вернулась к своим обязанностям и вполне счастлива . А отец он .. он злиться на меня думая , что я запятнала честь. Опозорила его Род и наше имя - опустила девушка голову, и злые слёзы упали на подол платья - но это неправда, неправда я ничего плохого не сделал, ничего плохого. Я ничего плохого не сделала.

– Мы ... я и ты сможем поговорить с отцом он обязательно нас выслушает, обязательно поймет, если мы вместе ему всё объясним, в чём дело, я и ты, мы вместе...он поймёт ...

– Он ничего не поймёт и ничего не сделает. Я уже с ним говорила и не раз , но всё глухо , всё без разницы . Он не хочет меня слушать , не хочет ни как понять меня и отпустить.
– зашипела неожиданно Айэльи и сестра вздрогнула . Столько боли было в её глазах словах и жестах. Сломанная кукла, запертая в своём собственном доме без выхода из этой ловушки.

– Не переживай я сама попрошу отца чтобы он ....

– Старшей наследнице не пристало заниматься такими делами- произнесла девушка и сердце Ийэльи пропустив удар, сжалось от жалости. Сестра никогда не говорила ей о том, что завидует или, что сама хочет быть на её месте. Ибо между ними такого не было она никогда не завидовала ей и та никогда не требовала от неё большого внимание. Но сейчас Ийэльи поняла , что Айэльи не так то легко быть её тенью , что у неё всегда была своя жизнь, что ей тоже много -го хотелось получить. Но их с самого начала разделили и по - разному воспитывали, делая так чтобы они были рядом, но не так как сёстры, а как партнёрши. Отец не с одной из них не был в хороших отношениях, никогда не показывал свою любовь и когда ушла мать не обращал на них не какого внимание. Их растили совершено другие не родные даже по крови , за ними следили, оберегали , но не любили не одна нянька, не один из учителей. Все они были лишь исполнителями своих обязанностей они никогда не говорили с близняшками. Ийэльи вздохнула и взяла руку сестры та была такой холодной как мрамор и казалось совсем безжизненной.

Поделиться:
Популярные книги

Старый, но крепкий 7

Крынов Макс
7. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 7

Ратник

Ланцов Михаил Алексеевич
3. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
7.11
рейтинг книги
Ратник

Лекарь Империи 8

Лиманский Александр
8. Лекарь Империи
Фантастика:
попаданцы
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 8

Бастард Императора. Том 7

Орлов Андрей Юрьевич
7. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 7

Матабар. II

Клеванский Кирилл Сергеевич
2. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар. II

Пески времени

Шелдон Сидни
Детективы:
триллеры
9.02
рейтинг книги
Пески времени

Евангелие от зверя

Головачев Василий Васильевич
Шедевры отечественной фантастики
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
4.57
рейтинг книги
Евангелие от зверя

Зауряд-врач

Дроздов Анатолий Федорович
1. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
8.64
рейтинг книги
Зауряд-врач

Газлайтер. Том 39

Володин Григорий Григорьевич
39. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
юмористическая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 39

Черный Маг Императора 20

Герда Александр
20. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 20

Путь к бессмертию 2

Покинтелица Евгений
2. Девятихвостый Богатырь
Фантастика:
попаданцы
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Путь к бессмертию 2

Древесный маг Орловского княжества 6

Павлов Игорь Васильевич
6. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 6

Принц Ардена

Анри Софи
Любовные романы:
исторические любовные романы
5.00
рейтинг книги
Принц Ардена

Инженер Петра Великого 3

Гросов Виктор
3. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 3