Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Прекрасная, милая, сильная, дикая, необузданная и жестокая- прошептал он в восторге чему- то улыбаясь далёкому и дорогому.

– Значит, не изменилась - вынесла для себя вердикт девушка внимательно за ним наблюдая.

– Это хорошо, что она не изменилась - кивнул хранитель думая о своём, а она с удивлением переваривала информацию о том, что узнала и о том, что заметила. Оказывается светлый хранитель Зелёного леса до сих пор любит свою тёмную, жрицу смерти. До сих пор помнит её и хочет видеть, мечтая об этом. Теперь ей было понятно в кого Дерку, такой необычный он от своих родителей взял всё самое хорошее, все сильные качества и сильные стороны. И что этот старший эльф существует лишь воспоминаниями о прошлом, о тех счастливых моментах, которые у него были, вспоминая их каждый раз. Ведь лишь вспоминая их у него сразу меняется лицо, сразу чувствуется его желание быть с тёмной жрицей. Может ему будет легче если она скажет,

что-то хорошее или обнадёживающее, то, что ему даст не терять надежду, дальше. Надежду на будущее, на совместное будущее.

– Думаю, она тоже любит тебя и ждёт - наконец- то тихо прошептала Айэльи и эльф с удивлением на неё посмотрел, сначала в недоумении от того, что не понимал куда она клонит и о ком говорит. А потом с надеждой обречённого на одиночество существа.

– Ты так считаешь?- спросил неуверенным голосом страж леса.

– Нет, не считаю, знаю ей там плохо одной, без никого, без тебя и без Дерку, но она держится, не падает духом, потому что знает, что ты жив и здоров и, что ваш общий сын...

– Странно слышать это от тебя мы были, очень молоды, когда встретились, после этого прошло, очень много времени столетия. Мы так долго друг друга не видели , что это даже можно и не считать. Слишком мало вместе и много порознь. Любовь, столько времени не знает ...- покачал головой Дейорку.

– Если, это настоящая любовь то может - произнесла девушка, взяв его за руку и сжав в своей ладони - знает - утвердительно произнесла она.

– Тёмные эльфы...

– Жрицы смерти любят только своих дочерей, а мужчин презирают, я знаю, ибо видела всё, своими глазами. Всё что там твориться- сказала девушка и страж криво усмехнулся .

– Она послушала свою мать и сделала так, как та велела.

– Её матери нет в живых - тихо прошептала Айэльи - Айди сама её убила, чтобы спасти Дерку от смерти.

– Я ни разу не видел своего сына, слышал о нём, но ни разу не видел.

– Зато Дерку мне много рассказывал о вас обоих одинаково жрица всегда ему о тебе рассказывала. Сентиментальная однако жрица смерти , думаю её тяготят её обязанности , но она всё равно их придерживается и никому ничего не спускает. Её все бояться, и уважают во всём Подземном городе.

– Она, всегда умела себя поставить так как надо - усмехнулся Деуорку пожав плечами и посмотрев на свои руки, на которых были странные руны - не мы выбираем судьбу, а она сама нас выбирает - произнёс он и девушка вздрогнула, посмотрев на Мейора он нагнул голову не поднимая глаз. У каждого была своя судьба и они сами выбирали следовать ей или нет.

54- глава.

Они покидали Зелёный лес в полном молчании, каждый думал о своём. Мейор о том , что всё в жизни всё было не так как написано в их книгах. Что, если люди и поселили зло среди высших рас, то те и сами себя не обделили таким добром. Вон Серые полностью покинули этот мир и ушли жить в изолированное место, вдали от всех, чтобы никого не видеть ни во, что не вмешиваться и ничего не делать. Они растили своё новое поколение по старым обычаям и по старым законам. Никуда не пуская никому не помогая и лишь единицы, или сами уходят, или их прогоняли. С надеждой на то, что те, если и уходят или вернуться назад, очень быстро или вообще сгинут неизвестно где и как. Лесные же нашли приют там же в своём Зелёном лесу, хотя и вмешивались в дела других, но всё равно тоже никого не пускали к себя их самих сильно потрепало. Тёмные стали теми, кого все боялись и ненавидели, сторонились никогда не подпускали к себе. Считая их изгоями, убийцами, маньяками и очень жестокими, они стали теми с кем раньше сами боролись злом. Сменив светлых богов на тёмных и предавшись им душой. Дикие же совершенно одичали и забыли всё, что их связывало, забыли всё, что знали их предки, язык, знания, обычаи всё. Каждая эльфийская раса перестала быть тем к чему стремилась всю жизнь , своими ограждениями и закрытыми территориями они полностью потеряли связь с миром. И вдали жить не могут и в мире с другими та же ситуация. Они стремились быть выше, чище и совершеннее во всём, но это на самом деле не так. Ничто не может быть совершенным, есть много чего в жизни не исправишь и не испробуешь. Изоляция не спасает Серых, если они и дальше будут себя так замкнуто вести, может со временем даже вымрут, как раньше считали лесные эльфы. Надо же до такого додуматься до вымирания всего Рода, Мейор опустил голову и лёгкая рука накрыла его сжав.

– О чём ты думаешь?- спросила Айэльиии эльф пожал плечами.

– Думаю о том, что наша изоляция это не выход - прошептал он и Айэльи кивнула соглашаясь.

– Я согласна с тобой, но сам знаешь, что моего отца Повелителя его не переубедишь, как и старших Рода.

Они привыкли к такой жизни и ничего не хотят менять не я не ты ничего не можем сделать. И

ничего не можем доказать для того, чтобы они изменили своё мнение- пожала она плечами посмотрев вперёд и улыбнувшись своим мыслям - не можем переубедить старших из рода. Тогда должны найти своё будущее сами в этом мире, каким бы он не был - произнесла девушка и светлый вздохнул. Она то уже давно нашла свою вторую половину, а он её потерял. Она шла к своей судьбе твёрдым шагом не оглядываясь назад и не думая о последствиях. Ему же было всё равно немного обидно и завидно, а ещё ему было больно поэтому он думал обо всём кроме того момента, когда они наконец- то найдут Дерку. Он даже и не думал о таком повороте событий, зачем заранее переживать. Зачем уже сейчас себя настраивать , а то закончиться как в прошлый раз похищением , пленением и окончательным сумасшествием. Всем чем было в прошлый раз вот только в более масштабном количестве. Хотя ему мучительно видеть любимую с другим и тем более отдавая тому её добровольно. Но чем дальше они заходили и чем дольше путешествовали, тем Мейор всё больше убеждался в том, что поступает правильно. Что всё, что случилось не должно было происходить вообще . Ведь ему лучше знать , что она счастлива с ним чем видеть каждый день как она мучается и умирает от своей любви. Ему легче отпустить, чем держать взаперти. Он украдкой взглянул на девушку за это время она стала сама собой. К ней вернулась жизнь, вернулся смысл, который показал куда идти дальше. И теперь она ни на шаг не отступала от своей цели и даже не жалуется, когда ей плохо. На её лице читалась лишь радость и стремление побыстрее пройти этот путь до конца. И ей было без разницы, что там её ждало она знала, что идёт к своему любимому и что будет с ним всегда. А, что ожидало самого Мейора он и сам не знал особенно после того как всё так круто изменилось. Его уже никому искать, он всеми забытый изгнанник дома его не ждут. Та семья ,что была откажется от него и будит исправно носить траур считая его погибшим по приказу Повелителя. Что до остальных, то они навсегда забудут его имя, новое поколение никогда не узнает о его существовании. Потому, что оно будет запрещено и преданно забвенью. Его именем никогда не будут называть детей никто, никогда из серых эльфов не вспомнит о нём. Может это и к лучшему, что его все забудут, он то больше не вернется, назад никогда не вернётся.

– О чём думаешь?
– неожиданно спросила Айэльи и эльф, вздрогнув, поднял на неё глаза и, видя её взволнованное лицо сглотнул.

– Не о чём госпожа.

– Врёшь я знаю, о чём ты думаешь о том, что делать дальше - произнесла она и он вздрогнул, покачав головой.

– Совершенно нет, не думаю, ты ошибаешься, госпожа я о будущем не думаю вообще. Ведь его у меня нет, я никогда не вернусь назад в Запретный город.

– Что за глупости, конечно, сможешь, если придумаешь историю о том, что всё это время преследовал меня, пытаясь вернуть назад, но ты никак не смог меня найти, потому что злой тёмный эльф оказался коварней тебя и мы вместе с ним смогли уйти от погони. Ты не смог вернуть меня потому, что был один и тебе пришлось назад вернуться - улыбнулась эльфийка и он хмыкнул - думаю, мой отец тебя поймёт если ты и будишь под их наблюдением то не долго. Потом они успокоятся, и ты сможешь вернуться к своей прежней жизни.

– Я сомневаюсь в том, что вы говорите они никогда не поверят мне.

– Почему не поверят ведь я в последнее время не очень нормально себя вела, можешь сказать я была очень даже агрессивной.

– Не смешите меня госпожа если про вас и ходили такие слухи, то сами кто их распространял сам же в это не верил. Поверьте мне самому с трудом в это вериться, думаете, ваш отец ничего не поймёт - произнёс эльф и девушка вздохнула.

– Я не знаю, что тебе ещё предложить тебе.

– Ничего госпожа всё хорошо, всё нормально мы найдём тёмного, а потом решим, что делать дальше - сказал Мейор и утешающее ей улыбнулся.

– Я не хочу чтобы из-за меня у тебя были проблемы - прошептала она.

– Из-за вас у меня не будит ни каких проблем всё нормально я знал на, что шёл и совершенно не переживаю и не жалею. Не жалею о том, что помог вам убежать. Вообще не жалею ибо потом всю свою жизнь я бы винил себя в вашей смерти. Но это даже хуже изгнания после этого я бы всё равно там не остался бы. Без вас было бы совсем другое Запретный город стал бы для меня пустым и я сам выбрал этот путь- сказал эльф и девушка посмотрела на него .

– Извини меня Мейор, но я никогда бы не смогла бы тебя полюбить, больше чем друга как мужчину, не знаю я привыкла тебя видеть в друзьях...понимаешь ты всегда рядом, когда мне плохо ты всегда знаешь, в чём дело и помогаешь. Но стать ко мне ближе как любимый ты не можешь.

– Я пытался - сказал Мейор - пытался показать и доказать свою любовь, но ......

– Я знаю - сказала девушка, кивнув - я всё знаю, но между нами ничего бы не получилось.

– Я знаю - согласился он, отвернувшись и добавив тише - сейчас знаю.

Поделиться:
Популярные книги

Возвращение

Кораблев Родион
5. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.23
рейтинг книги
Возвращение

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Изгой Проклятого Клана. Том 2

Пламенев Владимир
2. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 2

Неучтенный элемент. Том 10

NikL
10. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 10

Вперед в прошлое!

Ратманов Денис
1. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое!

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Князь Медведев. Дилогия

Вяч Павел
Медведев
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Медведев. Дилогия

Кодекс Охотника. Книга XVII

Винокуров Юрий
17. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XVII

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Киберпространство

Ливадный Андрей Львович
43. Экспансия: История Галактики
Фантастика:
космическая фантастика
7.69
рейтинг книги
Киберпространство

Я царь. Книга XXVIII

Дрейк Сириус
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я царь. Книга XXVIII