Зима в сердце
Шрифт:
– А когда я ее спрашивал?!
– целует мою отвернутую от него голову в висок. Потом за ушком, убрав волосы в сторону. Ох, не зря этот хитрый жук заманил меня сюда, в такой густой плотный полумрак, где даже сопротивляться не особо хочется. И теперь так мастерски-нежно бормочет мне в уши о своей любви, что я, невольно вслушиваясь, растекаюсь лужицей в его объятиях. Уверена, что это рано или поздно закончилось бы поцелуем, не появись здесь Ленка так вовремя!
Цокая каблучками, она шумно заходит в подъезд и
Мы с Зиминым оба одинаково долго выходим из оцепенения, когда ее интерес к нам становится очевидным.
– Привет, - радостно кричу ей из его объятий, как дурочка. Ленкино появление, это все равно что бодрящий душ. Аккуратно, но твердо отстраняю Зимина от себя. С удовольствием подмечаю, как его глаза разгораются опасным блеском. Но бесится он молча.
– Данил, это моя соседка Лена! Познакомься. Мне, правда, уже пора. Извини, - выпаливаю скороговоркой, - напиши, как доберешься домой, окей? Пока.
– И что, ты вот так уйдешь?!
– кажется, он не верит. Даже ошарашен.
– Ну да, - я спрыгиваю с высокого подоконника, на который он умудрился незаметно усадить меня зачем-то.
– Тош, стой! Нет, - отзывается в привычной своей наглой манере, но затем, спохватившись, добавляет, - пожалуйста...
– Лен, придержи лифт, я уже иду! – кричу ей, не обратив на это никакого внимания. Улыбаюсь ему на прощание. Стараясь не бежать, по-быстрому иду к Ленке. Она, наконец-то, выходит из ступора и нажимает на кнопку лифта.
Зимин остается у окна один и, судя по всему, очень злой. Стоит, не двигаясь, засунув руки в карманы.
Время кажется мне вечностью, пока тяжелая лифтовая конструкция, скрипнув, начинает свое ухающее движение к нам с Ленкой откуда-то сверху. Я шагаю в лифт вслед за ней, но, поколебавшись немного, решаюсь выглянуть напоследок и посмотреть на него:
– До завтра, Дань! Будь осторожен!
Но Зимин не отвечает, не отрывая от меня волнующего, пронзительного взгляда. Ленка молчит тоже и лифт закрывается, медленно унося нас наверх.
Я знаю, что уже глубоко закопалась в своем вранье, но, как пчела в меду, вязну в нем только глубже. Кто ж знал, что это простое полушутливое обещание приведет к тому, что Зимин теперь на полном серьезе будет считать меня своей невестой?!
Я оплошала, пора признать. И просто сделать откат назад уже не получится. Зимин не даст.
А значит, хочется мне того или нет, пришла пора действовать! Придется быстро сбегать, сжигая за собой все мосты. Но сделать это так, чтобы он узнал о моем побеге последним.
Глава 22 Любовь или упорство психа, нужное подчеркнуть
Подруга пристает с расспросами, но я –
Мы еще даже не доходим до квартиры, как вдруг она останавливается как вкопанная и спрашивает:
– Слушай! А я, кажется, видела этого мальчика где-то в клипе… Он так похож на ZIMMA!
Неохотно, но подтверждаю, что это он. Ленка чуть не визжит и просит меня познакомить их.
– А у вас что, роман или что-то типа?! – вдруг вспоминает.
– Нет, - отвечаю коротко, - просто знакомый. И вообще! Ему восемнадцати еще даже нет.
– Да? А выглядит постарше…
Открываю своими ключами квартиру, слушая ее бред. Как ни крути, дядя Ваня оказался прав! Вот они, первые фанатки. Никуда даже далеко ходить не надо. Ленка дуется, приговаривая, что я молчу как рыба об лёд.
Но я знаю Ленку - стоит мне выдать хоть один комментарий, как она начнёт «крутить меня» дальше по полной. В конце концов, заявляет, что я, наверное, что-то от нее скрываю. В ответ только загадочно улыбаюсь. Это самая верная тактика в общении с ней.
Быстренько ужинаю, чем есть, и иду в душ. Потом, поразмыслив, пишу Данилу смс. Впервые.
«Дань, ты уже в детдоме?»
«Нет» - он отвечает сразу.
«А где?»
«Все там же ;)»
Я его правильно поняла?! Хватаю пуховик, накидываю прямо поверх домашней пижамки, и мчусь на лифте на первый этаж. Ну, так и есть! Зимин курит, сидя на подоконнике.
Проворно спрыгивает оттуда при виде меня и тушит сигарету об стену, пока я подхожу поближе. Вижу, что эта не первая, но запах дыма не противный, а даже приятный, какой-то едко-ментоловый. Наверное, дорогие сигареты.
– Опять трэки пишешь?
– решаю пошутить.
– Нет, ждал тебя.
– Но шанс, что я приду или напишу, был один из миллиона!
– На самом деле, нет, - потихоньку подкрадывается ко мне с хитрой улыбочкой, - намного больше.
– А если б я не пришла, ночевал бы тут?
– Не знаю, - чувствую его теплое мятное дыхание совсем близко, - не думал об этом. Я никуда не спешу…
– Так, стоп, Данил! Скажу сразу. Никаких поцелуев, - демонстративно отхожу к окну и сажусь на подоконник, туда, где он сам только что сидел.
– Поцелуи фигня, - отзывается он как-то грустно, - я так влюбился в тебя!
– Так влюбился, что прям сразу надо жениться! Очень срочно, - смеюсь.
– Но я не знаю другого способа быть с тобой, - отвечает просто, тоже усаживаясь на другую сторону подоконника. Смотрит так, словно хочет разгадать мои мысли.