Женитьба? Замуж? ...Не хочу!
Шрифт:
Но сейчас не до этого. Надо собраться и выбраться отсюда.
Для этого - "Лиса прости, швея тоже прости, но платье я укорочу до колен. Иначе самоубийцей явно стану".
Еще стянула шторку. Одну, вторую, и на простынку с пододеяльником приложила свои ручонки. Связала всё. Привязала край к быльце кровати, она как раз стоит возле нужного окна. Сумку освободив от всего лишнего, перекинула через плечо. Достала заодно маленький ножичек, закрепив под юбкой.
"Готова!Всё! Держитесь тараканы, будем экстрималить!"
"Бррр... но что поделаешь, я до жути их не люблю!"
Плохо конечно, шум создала. Дверь у моих громил скрипнула и кто-то попытался вломится в мою, с разгона.
Ха-ха, не тут- то было! Шкафчик помешал. Но и заставил на миг задуматься, чего они так резко вздумали вломиться.
Однако, шлепок за дверью меня порадовал и такие словечки. Ух!
Со второго удара дверь поддалась и в комнату вломились уже трое дядечек. Один из них получил подарок в виде подноса, а вот второго припечатала ножичком. За эм-м-м, штанину. Почти, в мужском скромном месте.
Могу сказать одно, в цель я не попала. Ху-у-х.
Третий, вместе с теми двумя замер с явным переживанием на лице. А я пока уже перелезла через подоконник. По стеночке постаралась найти парапет. Удачно! Теперь раскачаться и на боковой балкончик.
Раз, два и тр...
– Девка, не глупи! Вылезай!- нервная мордаха выползла из окна. Так еще осторожно.
– Ага! Сначала ответьте, что вам от меня надо?- заявила я, снова начав раскачиваться. Но моя верёвка потянула меня назад в окно, а я замерла, крепко держась за нее, глядя то вниз, то вверх.
– Лиса Меххер! Какого, Вы там вытворяете?- резко и грозно на меня рявкнул до жути знакомый голос.
Что я вздрогнула и при отпустила верёвку, мгновенно съехав на самый низ. Фух... сумела удержаться почти на краю. Качаясь в воздухе.
Смотрящие снизу и сверху облегченно вздохнули.
– На кой чёрт, ты так пугаешь?
– возмутилась я принцу, но он уже исчез в дверях таверны. Наверх меня перестали поднимать. Верёвка при качании, как на зло зацепилась за небольшой фонарь.
Да-а-а, спустилась, так спустилась. Вишу теперь держась за конец руками, как колбаса, честное слово. Снизу открылось окно, до которого я дотягивалась чуть ножками и то лишь сверху. Выдвинулась широкая деревяха. И по ней не спеша шагал Кел.
"М-м-м, интересно, интересно..."
– Не дергайся Меххер, а спокойно отпусти руки. Я тебя поймаю, - проговорил принц, держа меня за ладышки и подтягивая к себе.
– Отпустить? Не-е-е, я жить хочу!
– посмотрев вниз, буркнула я. Лететь прилично, так еще и на камни теперь. А вдруг Кел не удержит. И мы вдвоем с этой деревяхи грохнемся. Не-е, не надо мне такого счастья!
Плохо одно, руки вспотели и уже соскальзывают. Но лучше одной упасть, а то
– Лиса блин! Доверься мне, - серьезно сказал Кел, взглянув мне в лицо.
– Я боюсь, - невозмутимо ответила я.
– Ты уже соскальзываешь. С камнями намерена поцеловаться? Давай лучше ко мне в объятия.
Блин,меня аж передернуло от его слов. Такой добрый стал, в объятия предлагает. Радоваться ему надо, что от меня избавится.
И чего ж так потянуло съязвить?
– Под платье не смотри, не прилично.
Принц офигел. Явно пожелал меня дернуть за ноги и не словить при этом. Глаза его горели яростным гневом. И моего решения дожидаться он не стал. Дёрнув не очень нежно! Руки протерлись об верёвку и я с криком полетела вниз.
Главное не на землю, а в объятия к принцу. Уцепившись в него, как удав. Ногами, обвив бедра и руками шею.
Мы слегка покачались на деревяхе. И к нашему счастью Кел равновесия держал уверенно. Обняв меня вслед. Я чуть приоткрыла глаза и глянула в окно. Зрелище было довольно непонятное. Те трое мужчин - громил держали доску, а вернее, один сидел на деревяхе, а двое её держали. Перевешивая нас и при этом мило улыбаясь.
– Кел, эти дяди похожи на маньяков. Они за мной весь день таскаются, - тихонько шепнула я и уткнулась в мужскую шею. А принц развернулся и спокойно начал заходить в окно. Вскоре стоя на твердом и ругаясь:
– Это Вы так незаметно за ней следите?
– Извините, Ваше Высочество!- виновато нагнули головы маньяки. Зато я приподняла свою от удивления.
– Они твои подчиненные?
– Да! Я приказал им присмотреть за тобой, когда увидел в окно, что ты сбегаешь. Такую инициативу поддержала и принцесса Эльин. Вот мы и решили, чтоб охрана слилась с толпой, приглядывая, - так невозмутимо объяснил принц. Не воспринимая мое сопение.
– Слились, сто процентов! Я их увидела давненько. Подозрительными показались и дали повод насторожиться, - бурчала я, как маленькое дитя. Сидя у Кела на руках. Кстати, он меня так и не отпустил. Ладно, пусть и потаскает тогда, а я отдохну.
– Их скрытность, я обсужу сними потом,- по-королевски ответил принц, грозно взглянув на охрану.
– За этой девушкой и охрана та не нужна! Сама кого хочешь, прибьет,- вдруг тихонько возмутился один из них. Кому я ножичком пульнула между ног. Двое собратьев понимающе закивали. Кел все-таки спустил меня на землю. Надумав чуть поддержать мою сторону.
– Возможно и так. Она защитник. Но при этом леди Лиса хрупкая девушка и не всегда может себя защитить и...
Господи, троица округлилась в глазах. Обиженный не выдержал, перебив принца, показал дырку в штанах. Быстро объяснив, как она появилась. Будущий муженек резко скривился. Перебравшись к охране, шепотом что-то спрашивая и осторожно поглядывая на меня.