Женитьба? Замуж? ...Не хочу!
Шрифт:
– Лиса Меххер. Главный помощник принцессы, а также личный охранник,- проговорила я.
Боже, как же было забавно видеть их лица.
По тихой ухмылке Бифа стало ясно, кто защищает Кела и как он отнеся к тому факту, что охраняю принцессу.
– Биф Яров, Вы сомневаетесь в моем мастерстве, - игриво заявила я, став в легкую, не официальною стойку. Чуть коснувшись рукояти коротенького клинка.
"Да! Я и его не забыла протащить под платьем. Просто целый меч неудобно как-то, пришлось
Яров опешил от такого заявления и машинально хотел коснуться своего оружия. Но увы, он сейчас в костюмчике и без него.
Лиса гордо задрала подбородок, взглянув сначала на меня, а потом на Ярова.
Взгляд выдавал одно: "Знай наших! Элька ножи, мечи и всё такое, с детства любила и очень сильно увлекалась. Так что умело пользуется".
Она всегда так смотрела, когда мы нарывались на неприятности или кто - то заявлял, что я не умею оружием пользоваться и вообще женскому полу надо быть на кухне.
Необдуманно, мужчины! Нас на кухню посылать. Там много чему можно научиться.
Плюс, меня с детства обучали мастерству ближнего боя, бои на мечах и коротких клинках. И если включить свою фантазию, придумать свою тактику, выходит очень чудно и непредсказуемо.
Папик всегда покачивал головой при моих выкрутасах, мол, играла бы ты дочка в куклы. Или хотя бы в машинки. Но в тоже время никогда не запрещал. Вот мы с Лисой и резвились, как могли. Кстати, она не хуже мечом владеет. Можно не сомневаться.
– Что Вы! Ни в коем случае не сомневаюсь, - придя в себя, улыбнувшись, заверил меня Биф.
"Сколько раз я это слышала, что пальцев для подсчета не хватит".
– Плохо врете любезный, - все тешилась я.
Уф, лишь бы палку не перегнуть. Ведь троица опешила одновременно. Принц косился на меня больше всех. Почему?
"Наверно, ты слишком наглая" - посмеялось мое сознание.
Лиса вдруг вмешалась,хрипловатым голосом еле слышно проговорив:
– Кхм...Из...Извините, но не пройдем ли мы в замок, кх... я очень устала, - и этим чуть разрядила обстановку. Правда в коридоре она нарочно пнула меня ногой, чисто так, из вредности.
Принимающая делегация провела нас до комнат. Мило распрощавшись до ужина. И дав время отдохнуть.
Как только я осталась в своей комнате одна. Прошла буквально минута и Лиса тут же влетела ко мне.
– Элионора Верна! Любимая принцесса! Не подскажите, каким лучше способом вас убить? Удушить, утопить или ...
– прорычала она, держа в руках подушку.
Эм-м-м, почему- то эта картина грозно выглядела, признаюсь честно.
– А выкинуть с окна? Такой расклад сойдет?- добродушно улыбалась я.
– Издеваешься?- подушка полетела мне прям в лицо, а обиженная подруга плюхнулась на мою кровать. Что-то бормоча.
–
– Все будет хорошо. Мы им скажем, но может позже? Если конечно ты категорически против этого, то можем прямо сейчас сходить и все рассказать.
– Не-е! Я и не собиралась нас выдавать.Так и продолжим. Пусть попляшут. Пока. Тем более они тоже мухлевали.
– Подруга, а ты не заболела?
– округлилась в глазах я, не ожидая такого ответа от нее.
– Я в полном порядке. Не смотри на меня так. Ты же знаешь, если ввязались во что-то, то до конца пойдем вдвоем.
Эх, что Меххер еще не любила, так это наговоры и попытки выставить нас дурами, потому всегда могла поддержать мои затеи, а я ее. Хотя в большинстве ситуаций, сначала прислушивалась к голосу разума и совести.
Но, видимо в этот раз моральная парочка не победила.
– И вообще, вредная ты, прицепилась к Ярову. Так еще принца сразу расколола. Нет, чтоб попозже, а не с порога,- вдруг игриво заулыбалась подруга.
– Не виновата. Язык меня не слушался, - захихикала я, следом добавив себе под нос, будто сама себя спрашиваю.
– Интересно, они тоже догадались кто есть кто.
– Та нет. Видно же было. Они смотрели на тебя, будто ты и вправду помощник. Надо же так, не распознали принцессу, - бурчала подруга.
– Меххер, ты для этой роли подходишь больше чем я. Поверь. И наверно в их понимании принцессы не приезжают в таких нарядах, на такие приёмы. Да и мне повезло, что отец мне принца портрет дал. Чтоб не представляла себе, Бог знает что, а так бы тоже не знала, - спокойно ответила я. Подойдя к окну и вглядываясь куда-то вдаль.
– Знаешь, Лис. А мы наверно не в основном дворце.
– В смысле?
– удивилась она и мигом оказалась возле меня.
– Глянь. Скорей всего, вот те башни основного дворца, а мы далеко и по левую сторону от них. Как в пригородном доме, - потешилась я. Ведь это к лучшему, еще можем поиграть.
– Отлично, - поняла меня подруга. И тут же насторожилась. Неуверенно проговорив.
– Вроде кто- то идет?
Мы прислушались, а в дверь постучались. Лиса не ошиблась.
– Войдите!- прощебетала хрипловато подруга. Дверь быстро открылась.
"Оу! К нам пожаловал зайти сам принц. С чего бы?"
– Извините, что беспокою. Как Вы расположились?
– проговорил он.
– Все замечательно. Это прекрасные комнаты, леди Эльин довольна, - уважительно ответила я. Лиса улыбнулась и кивнула в знак согласия.
– Рад слышать. И ваши вещи уже привезли.
Щелчок и в дверь зашли наши охранники и не наши тоже.
Они чуть не раскрыли нас!