Женитьба? Замуж? ...Не хочу!
Шрифт:
А так, девушка в костюме наездницы, в легких сапожках и с кудрявым хвостиком. Думаю вполне сойдет. Правда?
Пока я переодевалась, карета была полна возмущений. Но охранники не спешили туда заглядывать, чтоб не попасть под разъяренную руку принцессы.
М-м-м, а знаете как свободно без платья, легко, прям пушинкой себя чувствую.
И самое интересное, что миленькая блондиночка с отдающим золотистым цветом волос. Хорошенькой фигуркой и отличными манерами. В голубоватом платьице, больше
Хих, это заподлянка признаюсь. Но говорить об этом подруге не собираюсь... Пока.
Рассказывать, как мы ехали два дня не желаю! Было скучно-о-о-о. Веселили мы себя как могли. На все уговоры к охранникам - зайти куда-то развеяться напоследок, выпить чашечку эм-м... кофе и всего такого. Нам жестко отвечали.
– Приказ короля с пути не сворачивать, принцессу никуда не выпускать.
И все! Даже в туалет под присмотром. Ужас!
И вот мы почти приехали, виднелись серебристые башенки замка Бреснии.
Проезжая шумные рынки, бегающих детей, признаюсь, здесь было красиво и даже уютно.
Однако, когда карета заехала в ворота дворца, моя вредность тот час проснулась. Плюс встречали нас просто.
Да-да именно так. Короли обоих стран решили, что молодежь сама разберется и встревать в отношения влюбленных это грех. Тьфу! Какие тут влюбленные? Я свадьбы не желаю вообще-то! Радует одно. Официально разглашать об свадьбе не стали, дали время чуть привыкнуть, познакомиться.
Ага! Или избежать всего этого.
Уф,и если подумать, единственное, что сейчас выдает мой статус это тиара. Которая обязана на мне находиться. И на удивление, цвет камней должен принимать оттенок зеленого, означая, что я кровная принцесса. Об этом эффекте знают малость: папа, Лиса, пару наших советников и все, для остальных она всего то фамильное украшение. Чего тиара меняет цвет, тяжко объяснить. Все связано с генетическими наследниками. Мои пра-пра родственички, что-то намудрили с энергией излучения камней в тиаре. И как я поняла, она реагирует на всех, в ком были гены первого владельца короны. Эффект камней подобен кольцам, которые меняют цвет под настроение владельца. Но все же разницу имеет.
Задумавшись о тиаре, не заметила, как мы прибили... Карета остановилась. Тело вжалось в сиденье и я невольно скривилась в улыбке.
– Давай вылезай, - весело подпихивала подруга.
– Не хочу!
– заупрямилась я.
– Элька, ты принцесса. Веди себя подобающе, - решила наставить меня Лиса.
"Зачем?"
– Не хочу!
– снова повторила я, сняв тиару и нацепив Лисе на голову. Та вмиг поменяла цвет на свой обычный.
Дверцы кареты открылись, в которые я шустро вылезла под ошарашенный взгляд подруги. Наши охранники не меньше удивились. А лакей, открывающий дверь и подающий мне руку для выхода, вообще упал в ступор. Ведь я вылетела с кареты, как ошпаренная, проигнорировав его жест.
"Эм-м...
Оглядевшись, мы оказались в саду. Легкий шелест листвы, шум фонтана разрушал стоящую тишину. Неподалеку от нас стояли трое парней, как на подбор. Возраст около двадцати четырех наверно, а если вернее двоим где-то так, а третьему за тридцать явно. Пока Лиса аккуратно выходила из кареты, сверля меня таким грозным взглядом. Что, ух, мурашки по коже! И конечно, я на нее культурно старалась не обращать внимание.
Охранники наши даже не лезли в это дело, а тихонько отошли в сторону, наблюдая.
Вскоре Лиса поравнялась со мной.
– Эля! Черт тебя дери! Ты что задумала?
– прорычала подруга, еле сдерживая желание огреть меня чем- то. Но при этом так мило улыбается. Ну и я ей в ответ.
– Расслабься Лисочка. Давай так, если они не поймут, что я принцесса, то мы смолчим. А если поймут, то так уж и быть, - ехидно предложила я, зашагав вперед. Лиса следом, тихо меня матюкая. Когда принимающая делегация подошла к нам, я смогла распознать своего будущего мужа.
Кстати! Он стоял не посередине, а с боку.
Интересно, черный костюм отлично подчеркивал его фигуру. А расстегнутая рубашка, чуть показывала ключицу. Но, тот, кто был с другой стороны одет аналогично, а посередине празднично. Прям бантик на шее, белый костюмчик. Ух...
"Понятно играем, так играем".
– Приветствую Вас принцесса Эльин, - как я и ожидала, поклонился средний парень в белом костюмчике. Поцеловав, хах, руку Лисе, которая вылупилась на него, как на чумного.
Я выдала легкую ухмылку. И как двое в черных костюмах, поклонилась в знак приветствия.
Подруга мельком посмотрела на меня. Её глаза горели ужасом и тем, что меня убьют. Не доживу до свадьбы. Жа-а-ль.
Понимая, что язык у нее явно окаменел, сама вступила в разговор.
– Приветствую и Вас принц Кел Корнеус. Простите нас, но леди Эльин приболела в дороге. Понимаете, не может разговаривать, горло простудила. Вы уж простите, - ну с таким виноватым видом проговорила я, к настоящему принцу. Который, пришел в растерянность, впрочем, как и те двое.
Парень серьезно глянул на меня, следом понимающе кивнул. И быстро вошел в подобающею ему роль. Официально представился, но все - же сглупив, перекинув внимание на Лису.
Лиса одобряюще покашляла в кулак, мило улыбнувшись. А притворяющийся принцем стоял и не знал куда себя деть. Пока сам принц пытался сгладить ситуацию.
– Располагайтесь и чувствуйте себя как дома. Также позвольте представить моего заместителя Фрэнка Шела и помощник во всех государственных делах Бифа Ярова,- разболтался Кел, делая вид, что подмены и не было.
Ага! Подруга тихо злилась не на шутку, яростно испепеляя Бифа взглядом. Он оказался подменой. И на мое счастье играть не перестала, гордо показав на меня. Вроде представляет.