Зеленоглазка
Шрифт:
Не в бровь, а в глаз госпожа Грейс. Лейн не смог сдержать ухмылку и от нее это не укрылось, от чего женщина даже утвердительно хмыкнула в тон своим мыслям. Однако никто из них не проронил ни слова о том, что творилось в их думах, оставаясь каждый при своем.
– Что ж, спокойной ночи вам, прошу еще раз прощения, - проговорил он, удаляясь от дома.
А что он забыл на том празднике? Да черт его знает. Лейн тоже решил сходить по заветам своей матушки, вот только толку-то? Может лишь для ее спокойствия? Однако хоть он и старательно прятался в тех камышах одна девица его все же нашла. Та блондинка, которая уже не первую неделю вилась
– Привет Лейн, ты почему совсем один тут? – наигранно робко произнесла она.
– Хельга, - отозвался он ровным тоном, - ну привет…
Он знал ее возможности и методы общения с противоположным полом. Она точно была не из робких девушек, и кто знает может уже познала сладость ночей. Лейн ухмылялся про себя, однако девушка подумала, что его улыбка верно предназначалась ей, поэтому все уверенней начинала лепетать, словно вплетать в паутину все новые узелки.
– Знаешь, если честно я так рада тебя видеть здесь…
– Неужели? – улыбнулся он, вставая с мостика и уверенно направляясь в ее сторону.
Хельга раскраснелась и приспустила ворот платья с плеча едва заметно, чтобы были видны ее ключицы.
– Да…Все время только о тебе и думаю…
– Интересно…И когда же ты все успеваешь только, а? – насмешливо поддел он ее, а затем продолжил, - Наверное в перерывах между свиданками с Браном, да его друзьями?
Казалось бы, обычная девушка, пойманная с поличным со стыда бы сгорела, а эта почем себе знает – улыбается да хитро подмигивает, еще и плечиком пожимает.
– Враки все это. Девки горазды болтать. А не от того ли, что я красива да ладна? – улыбнулась она, ответив на приближение Лейна к ней, после чего прытко прихватила того за рубаху.
Парень слегка опешил от того натиска, но большего к обольстительнице не почувствовал. Вот если бы его зеленоглазка так прикоснулась, он наверное растерялся бы как мальчишка…а может и нет. Может он бы притянул ее к себе и…Лейн встряхнул головой.
– Иди ка ты на праздник. Там без тебя поди уже не так весело, - отцепил он ее кулачок от себя.
Хельга надула губы, а затем хитро улыбнулась.
– Не пожалей потом Лейн.
Парень только улыбнулся и помахал ей рукой. А затем сняв рубаху нырнул в прохладную воду. Эта девка снова взбаламутила его мысли о зеленоглазке и теперь нужно было остудить голову.
Прошло пару дней, а девушка так и не показалась на улице. А может он плохо смотрел по сторонам. Не уж то обиделась глупая? Лейн все чаще себя ловил на мыслях о ней. Все это съедало его тоской по ночам. Хотелось просто видеть ее рядом с собой. Знать, что с ней все в порядке. Знать, что она все еще думает о нем и может так же вспоминает его по ночам. Лейн потряс головой, прогоняя бредовые мысли из головы. Нет, навряд ли она думает о нем по ночам. Она невинное дитя. Это только в его голове демон подсовывает картинки одна развратней другой, стоит только тому головой коснуться подушки.
На утро он решил прогуляться до конюшни, помочь с денниками господину Нортону. Не за плату, а так по-соседски. Разговоры шли легко, а дела делались скоро. Конюх рассказал не очень приятные новости к тому же. Близилась война, и кажется ходу назад уже не было. Пока тот ездил в город, покупал овса на зиму, много чего узнал у местных. И вот почти к полудню все дела были закончены. Лейн направился домой к обеду. По пути ему встретился Марко – его хороший друг. Он сдружился с ним
– Привет друг, куда путь держишь? – улыбнулся парень ему, доставая руку.
– Домой иду, у конюха нашего был, помогал ему. Новости слышал?
– А то, как же. Слышал, слышал, - притих тот, погрустнев, -Надеюсь это всего лишь слухи.
Лейн только похлопал того по плечу и покачал отрицательно головой.
– Не слухи это. Дыма без огня не бывает, ты же знаешь.
Марко вдруг резко напрягся и развернул Лейна лицом в обратную сторону, на что-то указывая взглядом.
– Что б его, недомерок, - процедил друг сквозь зубы.
Лейн тут же заметил тонкую фигурку девушки возле колодца, а рядом с ней Брана. Тот нагло ей что-то говорил, а потом неожиданно со всей злости пнул ведро с водой рядом. Девушка испуганно отскочила и сжалась в комок. Внутри резко все скрутило от бешенства. Лейн прямой наводкой двинулся на них. Хотелось разорвать щенка голыми руками. А он знай себе стоял да теснил девушку назад, еще и ухмылялся.
– Остынь Бран. Кажется, ты пугаешь девушку, - проговорил он, смотря тому прямо в глаза.
Та резко обернулась и в ее зеленых глазах тут же забрезжила надежда. Она была до смерти напугана. Лейн едва сдерживал себя, чтобы не убить его прямо на месте.
– Мы просто мило беседовали, что тебя так насторожило? – улыбнулся он ему своей белозубой и непринужденной улыбкой.
Парень слегка опешил от его наглости и вседозволенности. Бран не боялся его, потому что знал - пока смотритель в деревне, Лейн ему ничего не сделает. Ему стоило не малых усилий чтобы не дернуться в его сторону.
– Что ж, отлично, у Астрид много дел, мы пожалуй пойдем, – проговорил он жуя каждое слово, а затем быстро наполнил оба ведра и уставился на щенка.
Бран и не собирался уходить, все продолжал прожигать ее угрожающим взглядом. Лейн давал ему время, но по итогу не выдержал и громко шваркнул тем ведром, что было в руке, грубо опустив его на скамейку.
– Проваливай, - прорычал он, уже едва контролируя себя.
Бран тянул время. Но в конечном итоге он развернулся и зашагал в противоположную сторону.
Лейн с наслаждением посмотрел ей в глаза, от чего девушка тут же покрылась румянцем. Уже ожидая от нее слова благодарности, да полный восхищения взгляд, зеленоглазка вдруг на удивление расстроила его. Девушка выхватила из рук одно ведро и потянулась за вторым.
– Слушай я просто помогаю тебе, дай мне доделать все до конца, - обескураженно проговорил он, не давая ей возможности забрать второе. Боги он что цепляется за них как за предлог побыть с ней хоть немного? Когда он стал таким жалким? А может она и вовсе теперь не хочет с ним знаться?