Запуск
Шрифт:
Трофеи перемещены в пространственный рюкзак!
В тот же миг, как саркан развеялся — я сразу же вознёсся на господствующую высоту, после чего активировал навык Единения с лесом, и только тогда принялся изучать полученную добычу:
Получено: [Фиал с осквернённой кровью]
Получено: [Коготь саркана] х2
Получено: [Частичка тьмы] (квестовый предмет)
Честно говоря… Как-то я рассчитывал на гораздо более впечатляющий результат… За монстра практически сотого уровня
Несколько расстроившись этому факту, я устроился на дереве поудобнее, и нажал выход из игры. Наступило время начинать реализацию моего плана…
Выйдя из капсулы – я быстренько метнулся к компу, и сгорая от интереса полез на форум. Мне не давал покоя полученный с моба лут!
«Не может быть такого, что одному мне так повезло как утопленнику, а если были еще такие случаи, то по-любому они уже есть на форуме. Задроты — они такие… Любят поныть.» — предвкушающе подумал я, и открыв строку поиска ввёл одно единственно слово: «лут».
Что могу сказать… После десятиминутного изучения форума я могу сделать однозначный вывод: создатели Эринии извращенцы! Нет, вот честно!
Дело в том, что похожие проблемы с лутом были не только у меня, а преследовали всех поголовно. Игроки начали поднимать волну, но мнение администрации осталось непоколебимо: в убитых монстрах будет только тот лут, который является частью самого монстра.
То есть в Эринии не будет такого, что ты убиваешь какого-нибудь кролика, а из него в виде лута вываливается рапира с 10 кроликов размером, а в придачу еще и мешок золота. Нет. Только части монстра, которые впоследствии можно будет продать вендору, или другому искателю.
Выпадение брони, оружия, денег возможно только с боссов, или тех монстров, кто эти самые вещи использует в своём быту.
Озадаченно нахмурившись я переваривал новую для себя информацию:
«С одной стороны это решение очень логично, и улучшает естественность окружающего мира, но с другой стороны — где ж я найду то вендора посреди Розда? Вопрос…»
Впрочем у меня еще будет достаточно времени поразмышлять, а сейчас уже пора заходить в Эринию, и проверять свою теорию…
Вход!
Как только я очутился на родной ветке, то сразу же настороженно прислушался, после чего не сдержавшись — триумфально воскликнул:
— Да!!!
Дело в том, что я чётко слышал в ночной тьме тяжёлое дыхание, которое свойственно для сарканов, а значит своим предположением с появлением магического всплеска при входе в игру, который очень не нравится местным обитателям — я попал в самое яблочко!
Прислушавшись к лесу — я практически сразу определил местонахождение своего будущего опыта, после чего по отработанной схеме отчекрыжил кусок ветки, и с силой запустил её прямо в мерзкую бошку чудовища.
Судя по раздавшемуся вою — это было очень больно. Не знаю… Проверять не тянет, поэтому поверим саркану так сказать на слово... Теперь оставалось самое тяжёлое — ждать, пока эта
Для того, чтобы ускорить течение времени — я залез в пространственный рюкзак, и принялся детально изучать полученный лут. Коготь и фиал с кровью описанием меня не порадовали. И не потому что оно было какое-то замудрёное… Его просто не было. Судя по наличию многочисленных знаков вопроса — эти вещи предназначены явно для более прокаченных игроков, нежели я.
А вот с частичкой тьмы всё было более прозаично… Благодаря наличию у меня квеста на зачистку леса — описание этой частички оказалось вполне себе доступно:
[Частичка тьмы] (Квестовый предмет)
Описание: Предмет, необходимый для выполнения классового задания «Санитар леса». Тьма всегда славилась своей хитростью и изворотливостью. Многие тысячи лет назад она уже получала безграничную власть, и сейчас пытается вернуться… Пока не будет уничтожена последняя частичка тьмы — она будет возвращаться.
«Угу… Судя по всему — эту бубуйню мне надо каким-то макаром уничтожить… Очень интересно. Жалко инструкцию не приложили…» — грустно подумал я, и вернулся мыслями к своей очередной жертве, которая задолжала мне несколько тысяч единиц опыта…
Как только я обратился к лесу, чтобы по старой доброй схеме возвести очередную деревянную сферу, то неожиданно для себя почувствовал, что те деревья, чью энергетику я уже использовал — откликаются на команды с изрядной задержкой, и делают всё очень медленно.
Хоть это и было в какой-то мере логично, однако всё равно стало для меня весьма неприятным сюрпризом. Сейчас что-то менять уже было поздно, но в будущем мне придется после каждого убийства монстра менять своё местоположение, чтобы окружающий лес не травмировался слишком сильно.
Прекрасно понимая, что в деле охоты на таких созданий — скорость это весьма немаловажный процесс, я решил не использовать «заторможенные» деревья, а обратиться к тем, которые находились несколько дальше.
Для пробы решил несколько увеличить количество задействованных деревьев, чтобы нащупать ту тонкую грань, когда за пользование чужой жизненной силой меня будут штрафовать больше, чем 0,1%.
Мысленно остановившись на числе 6 — я тут же активировал навык «Жизнь в аренду», после чего система сразу озвучила наказание за это действие:
Приверженность тьме: +0.2%
«Угу… Не дурак — понял…» — подумал я, после чего принялся наблюдать, как существенно ускоренные корни в идеальной тишине начали очень быстро формировать сферу вокруг дремлющего монстра.
Третий раз это было уже существенно легче, так как я знал — что нужно делать и как правильно атаковать этих страшилищ. Так же очень хорошим подспорьем служило само осознание того факта, что эти твари смертны… В общем спустя несколько минут я проткнул очередного своего противника, и быстренько спускался вниз, чтобы получить законную добычу.