Запуск
Шрифт:
— Что, Максимов, зазнался? С друзьями общаться перестал? — и тут же заливисто расхохоталась.
Я улыбнулся в трубку, и как мог высокомерно ответил, втайне замечая, что разговариваю точь в точь, как Азазель:
— Да что с вами простыми смертными общаться… Я тут знаешь какими делами занимаюсь?
Девушка хрюкнула в трубку и произнесла:
— Туше. Ладно… Как ты? А то пропал с радаров, как в Эринию зашёл… Далеко продвинулся? Ты в каком городе?
Плюхнувшись на диван я вытянул ноги, и откинувшись на спинку начал рассказывать:
—
— Ох… — раздался встревоженный вздох в трубке, после чего Даринка сразу затараторила:
— Ну ты как всегда в своём репертуаре… Лезешь куда не просят, и закономерно огребаешь! Помощь нужна какая? У нас тут в Диутаре много всяких магазинчиков, и я могла бы прикупить чего для тебя.
— Угу… И толку то мне от твоей покупки? — скептично произнёс я, пока слабо улавливая направление мыслей девушки.
Дарина вздохнула с таким разочарованием, что мне даже стало стыдно… Чуть-чуть… А она тем временем говорила:
— Стёп, ну ты реально сегодня какой-то заторможенный! С помощью почты можно послать системную вещь! Одно сообщение — одна вещь… Об этом же пол форума судачит!
Задумчиво почесав голову, я проронил:
— Вон оно чё… Ну если ты сможешь что-то найти на друида…
— НА ДРУИДА?! Какого к чертям собачьим друида?! Ты белены что ли объелся? Ты ж всегда был лютым ДД-шником, откуда в тебе взялась тяга к мазохизму?! — прервал меня звонкий девичий голос, в котором возмущение можно было просто черпать ложками.
Философски пожав плечами, я переждал бурю эмоций, и сказал:
— То был не мой выбор… Как я уже говорил — капсула баганула, и отложенного старта у меня не было.
— А-а-а… Поня-я-ятно… — протянула Даринка, после чего тут же взяла себя в руки и продолжила как ни в чем не бывало тараторить:
— Ну ты не отчаивайся! Друиды так-то тоже весьма мерзкие ребята в плане своих умений. Времени только на прокачку убьёшь… Сначала себя, потом петов, потом снова себя, потом снова…
— Достаточно. — перебил я девушку, и тут же полюбопытствовал:
— Ты чего, как сама стартанула то? Ванька с тобой?
Девушка тут же переключилась на новую тему, и начала увлечённо рассказывать:
— Да, мы начали вместе, но нас всё равно раскидало по разным городам. Благо Ванька нашёл способ как изменить город, в обмен на длиннющую цепочку квестов, которую мы как раз таки пол часа назад добили. Опыта никакого, но чуть репу с Диутаром прокачали.
— А еще и мне помогать собралась… Миллионерша, блин, доморощенная.
Девушка даже ухом не повела на мой комментарий. и продолжила рассказ:
— Я как обычно взяла своего любимого бафера/дебафера, а Ванька пошёл в танки. Урона у нас пока немного, поэтому периодически берем к себе случайных магов, но последний оказался таким хмырём… Так
Ну ничего… Ванька быстро объяснил ему всю степень его заблуждения, однако теперь против нас настроена группа из десяти игроков, где этот хмырь вроде как за старшего… В общем всё как всегда! — жизнерадостно закончила девушка, и тут же воскликнула:
— Ой, Стёпка, у меня паста пригорает, и всё из-за тебя! Заболтал всю… Давай, вылезай из своих лесов и дуй к нам, понял? — и не давая вставить мне даже маленького словечка — сразу бросила трубку.
Я несколько мгновений еще подержал телефон у уха, переваривая вываленный на меня поток информации, после чего хмыкнул, и отложив звонилку — тоже пошёл подкрепиться.
Телик включать было откровенно лень, поэтому я ел, и крутил в мыслях своё бедственное положение. Что ни говори, а проблема наверняка имеет максимально простое решение, однако я этого решения в упор не вижу…
Тяжко вздохнув, я забросил грязную посуду в раковину, и без особого желания отправился в сторону капсулы, чтобы продолжить своё лесное путешествие.
Вход!
Как только радужная дымка рассеялась перед глазами – я тут же замер, не веря тому, что слышат мои уши… Однако ж спустя несколько мгновений я осознал, что уши меня не подводят, и я действительно слышу до невозможного знакомые звуки дыхания огромной туши!
Бросив взгляд вниз, я увидел существо, точную копию которого я прибил совсем недавно. В этот раз, помимо самого монстра, я видел еще и знаки вопроса над ним, которые судя по всему должны были быть именем монстра, но из-за моих слишком маленьких параметров я не мог прочитать эту информацию.
Тем временем саркан тщательно обследовал округу своими мерзкими щупальцами, с которых то и дело срывались крохотные капельки тьмы. Я решил несколько облегчить задачу своему гостю, и отделив при помощи магии ближайшую ветку — тут же запустил её прямо в башку мерзкой твари.
Саркану такое "здрасьте" не понравилось, и по округе в тот же миг разнёсся яростный вой. Теперь я не сомневался — этот гаврик прекрасно понял местонахождение своего обидчика.
***
Я пол дня искал хоть одно осквернённое существо, и вот… Нашёл. А теперь сижу на ветке, и понятия не имею — что мне делать.
Проблема в том, что в прошлый раз для своей подлой миссии я дожидался ночи, но если каждый раз вот так ловить сарканов, и убивать их по ночам — то боюсь, что задание по очистке леса окажется полностью проваленным. Только за не полный час процент захвата тьмы увеличился на 0,6%, что уже, если честно, вызывало немалую тревогу.
Пока я сидел на ветке, а саркан комфортабельно валялся в траве — мне никто не мешал размышлять:
«Вот как так? Я реально несколько часов ходил по лесу, а тут хоп! И вот он! Тут явно прослеживается какая-то закономерность…»
Родословная. Том 1
1. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
рейтинг книги
Орден Архитекторов 9
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
рейтинг книги
Жут
Приключения:
вестерны
рейтинг книги