Запуск
Шрифт:
Неожиданно меня озарило:
«Стоп… Ну конечно! Что тогда, в первый раз, я только зашёл в игру, и саркан был тут как тут, что сейчас — я зашёл в игру, и саркан снова тут как тут. Может они реагируют на какие-то колебания магического фона, который происходит во время входа игрока? Но честно говоря — звучит как-то слишком имбово…»
Я судорожно пытался припомнить — когда покидал игру после убийства первого саркана, и спустя несколько мгновений понял, что покидал я её прямо перед поляной, где очень беззаботно
«Судя по всему — у них есть какой-то способ отпугивать местных жителей, благодаря чему призыва саркана не последовало. Потом был еще один вход на территории поселения, после чего воспользовался функцией входа я только здесь…» — озарило меня, и тут же в голове возник дьявольский план…
Не откладывая в долгий ящик — я сразу же вышел из игры, оплатил несколько платежей, и выключив телефон, завалился спать.
Будильник разбудил меня в 11 часов вечера. Глянув на темень за окном, я предвкушающе улыбнулся, но с невероятным трудом всё-таки заставил себя пройти на кухню, и закинуть в себя остатки дневного обеда.
После этого, уже ни на что не отвлекаясь, я прямой наводкой двинулся к капсуле.
Вход!
Саркан предсказуемо всполошился во время моего входа, но уже прекрасно зная, что так оно и будет — я сохранял воистину буддийское спокойствие, в результате чего со временем успокоился и саркан, который осознал, что я не собираюсь никуда бежать.
Тем временем я судорожно лазил по интерфейсу, и искал вкладку симбиоза с лесом. Куда бы я не залез — не было ничего похожего! Ко мне медленно начало подкрадываться отчаяние, и я даже уже ненароком подумал о том, что Сангон что-то там сломал своим навыком.
— Как же связь то эту с тобой установить… — отчаянно прошептал я, и о чудо! Тут же в правом верхнем углу появился значок установленного симбиоза.
— Он оно чё… — озадаченно подумал я, и решив отложить эксперименты на потом — начал действовать.
После недавнего убийства такого же чудика — я стал ровно в девять раз сильнее, плюс титул, который давал 20% урона по существам тьмы… В общем — я решил в этот раз использовать поменьше деревьев, чтобы минимизировать урон, нанесённый лесу.
Используя чувство леса, я тут же начал осторожно подводить корни деревьев к задремавшему чудищу, и аккуратно повторять свой прошлый опыт по созданию сферы.
Хоть это и заняло несколько больше времени из-за меньшего количества корней, однако в конце концов успех оказался достигнут, и даже не давая возможности твари проснуться — я отправил корни в атаку, усиливая их навыком «Жизнь в аренду».
Тут же на периферии промелькнули строчки:
Приверженность тьме: +0.1% Итого: 0,3%
Но мне было плевать. Краем сознания я лишь удовлетворённо отметил, что с уменьшением количества деревьев – уменьшился и уровень роста тьмы, после чего продолжил пристальное наблюдение за деревянной сферой внизу.
Саркану предсказуемо
Глава 16. Процесс пошёл
После очередной победы моё настроение было на неописуемо высоком уровне! Быстренько кинув взгляд в системные сообщения, я увидел следующее:
Поздравляем! Вы оказали содействие в убийстве тёмного существа!
Приверженность тьме: -0.1% Итого: 0,2%
«Угу, остались так сказать при своих… Соблюдаем заветы наставника!» — довольно подумал я, и продолжил чтение:
Осквернённый саркан повержен!
Внимание! Ваш уровень меньше уровня цели на 10! Штраф на полученный опыт: 10%
Внимание! Ваш уровень меньше уровня цели на 20! Штраф на полученный опыт: 20%
Быстро пролистав уже привычные сообщения, я обратил внимание на последнее:
Внимание! Ваш уровень меньше уровня цели на 80! Штраф на полученный опыт: 80%
«Если всё остановилось на 80 уровня — значит уровень твари явно меньше 99-го!» — сразу же подсчитал я, после чего наконец обратил внимание на самую заветную строчку:
Получен опыт: 18520
Поздравляем! Получен уровень: 10
Получены: 5 очков характеристик
…
Поздравляем! Получен уровень: 12
Получены: 5 очков характеристик
Текущий опыт: 8198/8649
«Обалдеть можно… Я только что угр охал зверя уровня 90+, и пусть с конскими штрафами, но тем не менее получил всего-лишь 3 уровня! Что-то мне подсказывает, что прокачка в Эринии где-то после 50 уровня — будет очень хлопотным занятием.» — уныло подумал я, и в этот самый момент осознал, что Азазель и команда реально как-то хитрят. Ну не может один человек за несколько дней так быстро получить такой высокий уровень!
Тем временем саркан внизу окончательно затих, и я прямо на ветке спустил себя практически к самой земле, после чего убрав из сферы энергию леса — заставил её раскрыться, а затем передо мной появилось знакомое сообщение:
Обнаружен трофей: Падший осквернённый саркан. Желаете развеять?
«О да, еще как…» — предвкушающе подумал я, вспоминая свой прошлый опыт, когда колечко охотника оставило меня без трофеев.
Система тем временем отрапортовала: