Я твой кислород
Шрифт:
Толкнув Джеласуна в сторону, я подошла к двери, чтобы открыть, но Кемаль преградил мне дорогу. В течение пары секунд я достала пистолет и перезарядив, приставила прямо к его лбу.
— Кемаль, все мы знаем, какой ты сумасшедший, но не забывай перед кем ты стоишь. У меня с головой не в порядке благодаря генетике, выстрелю и перейду через твой труп совершенно спокойно, — дуло пистолета уже оставило красный след на лбу и Кемаль только после моих слов стал нервничать.
— Караджа, успокойся, — попросил отец стоя сзади
— Не смей ко мне прикасаться! Кемаль, двигай булками живее. Мне класть уже кого терять. Все мы сдохнем. Глупо терять жизнь от руки девушки, не находишь? — он медленно двинулся в сторону, убрав руку назад и открывая дверь. — Хороший мальчик.
Я обошла его, выходя на темную улицу и съеживаясь от холода. Спрятав пистолет, я оглянулась, встречаясь взглядом с дядей Ямачем.
— Я не верю тебе, — взялся он за старое, и я решила нанести сильнейший удар.
— А стоило бы. Кто знает, если бы ты верил в Сену и Акшин, возможно им удалось выжить.
— Караджа! — осадил меня отец. — Следи за языком.
— А вы следите за тем, что делаете. Вы достаточно испоганили мою жизнь, а эта девушка хоть немного, но заглушает боль потери Акшин. Только попробуйте причинить боль Сейхан Куртулуш и я за себя не отвечаю! Мне все равно, кем приходится тот хрен. Мы с ней не виноваты в ваших разборках. Я все сказала.
Развернувшись на пятках, я пошла в направлении дома. Стоило мне дойти до угла, где я повернула на соседнюю улицу, как приметила за собой Кемаля. Бесстрашный какой. Он не виноват, опять исполняет приказ.
— Прости, — крикнула я через плечо, не поворачиваясь.
Ответа не последовало. Парнишка до сих пор в шоке. Не каждый день женщина приставляет пистолет ко лбу и не собирается отступать. Кемаль до сих пор Дамлу шугается и правильно делает. Он остановился около ворот, я тем временем уже дошла до крыльца и потянулась за ключами в карман, но дверь уже открылась. На пороге стояла Дамла, явно не разделяя радости при виде меня.
— Все в порядке. Есть подозрения, но особо волноваться не следует, — я зашла в дом и переобулась в свои тапочки.
— Еще как следует. Караджа дальше опасно действовать. Ямач теперь будет следить за тобой и не даст шагу вступить. Ты в курсе, что он только что набрал мне и сказал завтра не отпускать в институт? Сказал ты слишком перенапряглась, чтобы куда-то выходить. Пускай отдохнет, так сказал.
Я присела на тумбочку, схватившись за голову. Если я сольюсь, то многие обрадуются, что дорога чиста и продолжат нападать. Не бывать этому. Хочешь, дядя, чтобы я посидела дома? Хорошо, у меня есть время. Тем более, пока что неизвестно местонахождение Азера, я не способна ясно мыслить. Передохну, наберусь сил и продолжу. Обязательно продолжу. Мужчины не способны меня остановить. Им хочется играться, показать свое превосходство, но человеческие жизни
— Сделаем, как он просит. Тем более, — я вспомнила про гостей в нашем доме, — у нас пополнение женской компании. Познакомилась уже?
— Караджа! Я о чем и ты о чем? Говорю, что мы зашли в тупик, — я убрала руки от головы, глубоко вздохнув.
— Пусть так думают другие. Хочет, чтобы я посидела дома денек-два? Моему дяде виднее. Сделаем. Нам это не повредит. Жаль только, что мы пропустим с Сейхан занятия, но ничего — догоним.
— Ты все продумала, да? — я заинтриговала Дамлу, а это уже спех.
— Пошли к гостям, — встала я и потопала в гостиную.
На мое удивление бабушка подружились с госпожой Фадик, вон уже занимаются готовкой, раздавая советы. Сейхан же неловко находится в нашем доме, но она держалась. Я застала ее в гостиной с фотографией в руках на которой изображены: я, Акшин, Аджар, бабушка и дедушка. Теперь же из живых остались лишь я и бабушка.
— Ты очень похожа на госпожу Султан, — поделилась со мной своим мнением Сейхан, ставя рамку на место и присаживаясь на диван, складывая руки в замок на коленях.
Попросив Дамлу оставить нас наедине, я присела рядом с Сейхан, не решаясь дотронутся. Она находится на моем месте. Я также себя чувствовала, когда сидела в их доме в Адане. Наши судьбы имеют много точек соприкосновения, но мы и наши истории все равно сильно отличаются. Сейхан никогда не сможет прочувствовать то, что я испытала, также как и она.
— Я слышала смех ребенка. Это ребенок человека, которого обвиняют в убийстве Саваша? — я слабо кивнула, смотря перед собой. — В честь дедушки назвали?
— Да. Идрис правда очень похож на отца и маму, нежели, чем на дедушку. Любимый внук. Я пойду постелю тебе, — поспешила я уйти, потому что как-то неловко сидеть в собственном доме с ней.
Я постелила Сейхан рядом с собой, кровать Акшин. В коридоре я встретилась с бабушкой, которая вышла из комнаты Недрет. Наверное, там будет сегодня спать госпожа Фадик. Она остановила меня.
— Не спеши ложиться спать. Как наши гости улягутся, нам предстоит долгий разговор.
— Я сама хотела тебе предложить. Только позаботься, чтобы нам мама не помешала, хорошо? Пускай остается между нами, — попросила я ее о единственной услуге.
— Как скажешь.
Вместе поужинав, мы отправили гостей спать, убедились, что девочки тоже легли спать и только тогда закрылись в гостиной. Бабушка налила нам чай и неожиданно принесла мой любимый клубничный торт. Удивительно.
— Давно мы с тобой так не сидели. Вдвоем, в тишине, поедая сладости и делясь секретами. Точнее никогда, — пояснила она.
— Жаль, что к нам не могут присоединиться Сена с Акшин…
— Караджа, не делай нам обеим больнее. Мы их все любили, но давай вернемся к реальности. Как ты оказалась связана с семьей Куртулуш?