Я твой кислород
Шрифт:
Дома все удивились моему осипшему горлу, но после того, как врач приехал и попросил 24 часа сохранять молчание и назначил лекарства, то они немного успокоились. Выпускать меня никто не собирался, но это мне не помешало встретиться с господином Вели, которому в своей комнате передала то самое оружие. Он не верил своим глазам.
— Ты? — я покачала головой. — Йылмаз? Его братец? Ничего себе! Когда успел? — пожала плечами. — Из-за него с горлом проблемы? — снова кивок. — Далеко с тобой в таком состоянии не уедешь. Как я понимаю, мне нужно подать на экспертизу и проследить за тем, чтобы не подменили результаты?! Да, можешь
Я лишь закатила глаза, выпроваживая его. Мой организм реально перенапрягся, но я вместо того, чтобы лечь уселась на кровать и подложив под спину подушку начала рисовать. Оторвалась лишь тогда, когда заканчивала последнюю, более важную фигуру о которой ничего не знаю и вошла Дамла, ставя рядом со мной стакан воды и нарезанные фрукты.
— Ничего себе — у тебя талант! Подожди, Барона я узнала по короне, Эльфа по ушам, с Крокодилом и так ясно, но Крыса и Рапунцель?
Я взяла дольку мандарина, заканчивая свой шедевр. Я ничего не могла ей ответить. Мне так проще думать, но она поняла мой замысел. Иногда, когда перед тобой стоит наглядная картина, то мысли становятся воедино. Во главе стоял Юджель, чуть поодаль Тимсах, а ниже я разместила Акына, который заслуживает эту строчку из-за того, что предал семью, а потом уже Барон и Эфсун. Последние два под большим вопросом, но если с первой у меня уже есть пистолет, то с Бароном все запутанно из-за него самого же.
— Крокодил дал уже что-то, но ты не хочешь смотреть. На Рапунцель уже тоже нашли. Эльф с самого начала показал, чего хочет. Остается Барон и Юджель? Странно, я думала с Бароном станет проще.
Напрасно мы думали. Именно я сделала его сложным персонажем, почему его выбор остановился на мне? Вселенная все-таки слишком жестока.
Чуть позже Вели сообщил, что результат экспертизы привезет завтра вечером. Хоть что-то. Надоело быть беспомощной, ведь из-за этого чувства я совсем перестала действовать. Я помню, что нужно идти маленькими шажками, но не ползти же, как черепаха. Пока я буду тормозить, то они обзаведутся новыми «партнерами». Черти самые настоящие.
Меня реально заставили пролежать дома оставшийся выходной, а господин Вели не просто так упомянул про успокоительное, ведь это было предупреждение. Нет, он сам подлил мне в стакан с водой, который принесла Дамла снотворное и проснулась я лишь на следующий день, чувствуя себя более живой и ужаснулась от всего, что вчера наговорила Азеру. Слишком жестко. Даже для врага.
В институт меня подвез Вели, обеспокоенно разглядывая всю дорогу, волнуясь из-за меня слишком спокойного вида. Сам виноват, что тут скажешь. Машина припарковалась около ворот института, но меня не спешили отпускать.
— Ты стояла на грани, Караджа. Я когда-то был на той самой черте, где ты вчера стояла. Прости, но Дамла рассказала в точности весь твой разговор с Джумали и я узнал в тебе себя. Это слишком сладкое для них удовольствие. Разве мы позволим испытать подобное? Нет. Ты возвращаешься к жизни, сегодня экспертиза покажет истинного виновника в этой бесконечной цепочке, а если нет, то я продолжаю поиски виновного.
— Сегодня у них назначена встреча. На кого ставишь? — перевела я тему, натягивая очки. В последнее время я выгляжу все хуже и хуже. Хотя,
— На удачу. Порой она любит играться, в принципе, как и эти двое, так что сработает. А ты?
— Их остановит кто-то вновь, вот увидишь. Доброго дня, — я открыла дверь машины и забрав рюкзак потопала в институт.
Сейхан сегодня сидела совершенно одна без своих родственников, что невероятно радовало. На первой паре мы не успели поговорить из-за слишком строгого преподавателя, но на второй она первая начала разговор.
— Как ты? Выглядишь похуже меня, после похорон Мурата. Надеюсь, ничего не произошло? Все живы? — видимо, реально на моей роже все написано, раз возникают подобные вопросы.
— Лучше, чем вчера. Все живы, пока что слава Богу. Как ты?
— Мама сегодня приехала из Аданы вместе с сестрами и братьями. Караджа, она не первый раз уже просит дать твой номер, но брат строго запретил ей с тобой связываться. Может, встретишься? — не хотелось обижать Фадик, но не сейчас. Эта встреча не дает мне покоя.
— Не сегодня, хорошо? Нужно урегулировать некоторые вопросы и я непременно с ней встречусь. Госпожа Фадик, имеет право на объяснения, как никто. Я испытываю глубочайшее уважение, поэтому не смогу проигнорировать ее желание.
— Караджа, есть еще кое-что, — Сейхан немного замялась. — Недавно твой брат был в нашем доме. Не по своей воле…
— То есть, как не по своей? Они же партнеры с Азером.
— Я услышала, что брат спрашивал что-то о вашем детстве. Потом Акын стал говорить о тебе не приличные вещи, что ты уже, как бы тебе сказать… Запись показал, как ты с другим партнером…
— Не продолжай, Сейхан. Спасибо, что не умалчиваешь о таких вещах.
Значит так, Акынчик? Стал капать под меня? Вопрос только в том, откуда он достал эту запись, ведь Джеласун обещал ее уничтожить, пару лет назад, если я пообещаю не трогать его. Ничего, меня этим не возьмешь. Ты теперь на стороне врага, а значит, пощады не жди. Настанет и твой час расплаты.
— Ты как? — вспомнила я о ее состоянии, в которое привела же моя семья. — С Азером никаких продвижений?
— В ту ночь, когда Акын показал запись ему приснился кошмар, я попыталась его успокоить, но он сорвался и на мне. Не знаю уж, что могло ему приснится. Вчера утром залетел как ураган, чуть все не сшиб на своем пути, но вечером вернулся побитый. Не могу даже представить, что сейчас творится в его жизни. Как у тебя с поисками?
Я знала причину его утреннего состояния, но и я не выглядела лучше. Именно он довел меня, а он как раз вовремя подоспел, когда меня прорвало. Про драку я ничего не знала и это точно не дядя, потому что у них на сегодня назначена встреча. Может с бизнесом проблемы?
— Благодаря твоему брату и легче, и нет, — ответила я, сама не понимая, как ему удается помочь, при этом запутав еще больше. — Стоит мне сделать шаг, как появляется Азер, я оглядываюсь, а мы уже на два-три шага свернули назад. Поговори с Йылмазом, если сможешь. Он хороший парень, но просто передай, что порой важно держать язык за зубами и не рассказывать все братцу. Ты не обижайся, но у одного твоего брата слишком много упертости, а другой слишком разговорчивый, а в нашем мире, где мы вынуждены жить с такими качествами далеко не уйдешь. Йылмаз тебя послушает, но вот Азера, к сожалению, научит лишь опыт.