Выбор
Шрифт:
— Андрей, разве Артем раньше участвовал в гонках?
— Не только участвовал, но и не раз побеждал, — говорит брат, а у меня челюсть падает до пола.
— Но почему я об этом ничего не слышала? — спрашиваю пораженно его.
— Мы особо не распространяемся на эту тему. Раньше часто гоняли, а сейчас по настроению. Сегодня я должен был участвовать в гонке, но Артем меня переубедил, — мрачно заканчивает Андрей.
Так как он сидит рядом со мной, и я наклонилась поближе, чтобы слышать его ответы, то вдруг ощущаю запах алкоголя от брата. Я ошарашено на него смотрю.
— Ты собирался
— Не преувеличивай! Выпил немного, но, как видишь, за руль я так и не сел, — бурчит брат.
— Чем ты только думал?! Я тебя вообще в последнее время не узнаю! — продолжаю кричать на брата.
Он морщится от моего крика, и тут же мрачно усмехается, при этом глядя на Аню, которая смотрит на Андрея в упор презрительным взглядом. Она слышала весь наш разговор.
— Я сам себя не узнаю, сестренка, — глухо отзывается он и отворачивается к треку, на котором уже все приготовились к старту.
Значит, Артем не должен был сегодня участвовать в гонке. Он спас задницу моего брата, уже в который раз. Хотя я знаю, что у них это взаимно. Два придурка! Если бы брат сел за руль, и с ним бы что-нибудь случилось, не знаю, как бы мы это пережили. Я обращаю внимание на Артема, который сосредоточенно смотрит перед собой. Чувствую нарастающую тревогу. Надеюсь, что гонка пройдет без жертв, господи, да пусть хоть первый придет к финишу, главное, чтобы с ним все было хорошо.
Машины резко стартанули, а я подскакиваю со своего места и пытаюсь уследить за машиной Артема. Страх тугим узлом скручивается в животе. Сердце грохочет так сильно, что отдает в ушах. Прикусываю губу так сильно, что чувствую свою кровь на языке. Саша дергает меня за руку, опустив на место.
— Стефа, успокойся! Все будет хорошо! Господи, да тебя трясет всю! — говорит она.
— Сестрен, не переживай, все будет хорошо, — говорит Андрей, при этом неотрывно наблюдая за гонкой. Он тоже переживает. Руки, сжатые в кулаки на коленях, и напряженная поза выдают его с головой, несмотря на то, что говорит он спокойным и небрежным тоном.
Проехали уже первый круг, я не понимаю, где машина Артема. Все вокруг кричат, шум стоит просто дикий. Меня трясет от переживаний и страха, что окутал меня и не дает вздохнуть.
Тут чью-то машину подрезают, и она чуть ли не вылетает с трека, но быстро восстанавливает свой ход. Мы резко подскакиваем с Андреем со своих мест. Мое сердце пропускает удар. Всю парализовало от страха. Все происходит так быстро.
— Бл*дь! — ругается брат и запускает руку в волосы, оттягивая их.
— Это машина Артема была? — спрашиваю я, а у самой аж руки вспотели от волнения.
— Да, — злобно говорит брат. — Черт меня дернул погоняться сегодня!
Я ничего не отвечаю на это, нервы итак на пределе, я вижу, что Артем вырывается вперед и обгоняет того, кто его подрезал.
Краем глаза замечаю, как Андрей резко поддается вперед и впечатывает кулак в лицо Коле.
— Не трогай ее! — кричит брат парню, который отлетает на других людей.
И тут начинается полный кошмар. Все начинают толкаться, некоторые бьют друг
Все происходит так резко и быстро, что я не успеваю следить за движениями вокруг. Подбегаю к Ане и помогаю ей подняться. Она отряхивается и видит момент, когда Коля бьет по лицу Андрея, а тот в свою очередь разбирается уже с другим парнем. Аня с криком бросается к Коле и толкает его изо всех сил, тот не удерживается и падает. Андрей в это время отпихивает от себя кого-то, хватает нас с Аней под руки и тащит к выходу. Я не могу найти Сашу нигде. Кричу ее имя, но все бесполезно. Шум стоит нереальный, а толкотня только усиливает мой страх. Ужас, который разворачивается на стадионе не передать словами. Все просто с цепи сорвались. Андрей распихивает всех, проталкивая нас к выходу. Я расцепляю наши руки и цепляюсь за Аню, чтобы брату было легче.
Еле как, вытащив нас оттуда, брат переводит дыхание и, внимательно обсмотрев меня с ног до головы, начинает судорожно шарить руками по телу Ани, ища повреждения.
— Со мной все хорошо. Успокойся, — говорит Аня.
Но брат ее не слышит, продолжая свое дело. Он еще не отошел от драки. Глаза его горят безумием, а руки подрагивают, костяшки разбиты в кровь. И эта кровь остается на Аниной одежде, но она не обращает на это внимание. Аня берет его за лицо, чтобы он взглянул ей в глаза и тихо начинает шептать что-то. Я вижу, как брат постепенно расслабляется и утыкается ей в шею. Она гладит его по голове и продолжает что-то шептать.
Я же в это время набираю Сашу, но телефон вне зоны доступа. Набираю еще несколько раз и понимаю, что это бесполезно. Черт! Надеюсь только на то, что она не одна, а с Даней, которому можно доверять.
За всеми этими событиями, я не замечаю, что гонка завершилась, а я даже не знаю, кто пришел к финишу первым. В голове полный сумбур. Надеюсь, что с Артемом все хорошо. Мысли перескакивают с одной на другую, и я не могу ни на чем сосредоточиться, руки подрагивают, когда я раз за разом пытаюсь дозвониться до Саши. У меня начинается паника.
Глава 34
Артем
Иду к машине и улыбаюсь. Мелкой не обязательно знать, что мы с Андреем раньше часто увлекались гонками. Я не раз приходил первым. Ощущение бешеного адреналина, струящегося по венам, ничего не заменит. Мы вовремя остановились, так как это увлечение начало переходить за рамки. Однажды я чуть ли не перевернулся на машине, да еще и ставки знатно рвут голову. Хочется всегда выигрывать, хочется больше денег, драйва, скорости. После того случая я решил остановиться, но время от времени продолжаю участвовать в гонках. О своем увлечении мы никому не говорили, родным не обязательно было о нас беспокоиться, да и не хотелось, чтобы кто-то узнал, ведь тогда лекции и морали от отца не избежать.