Выбор
Шрифт:
Он прищуривается и спрашивает:
— Ошибка, значит? — тихо спрашивает он и отпускает меня.
— Ну что же, ошибка, так ошибка. Не волнуйся, я к тебе не прикоснусь. Хорошо, что кроме тебя, на свете есть еще много девушек, более опытных, которые могут осчастливить меня, — спокойно говорит он и разворачивается к окну.
Я же стою в ступоре. Значит, я не опытная? Значит, много девушек? Я глубоко вдыхаю, и пытаюсь успокоить жжение в груди. Слезы на глаза наворачиваются, и я тоже разворачиваюсь, тихо прикрываю за собой дверь
Не хочу объяснять никому, что случилось. По моему внешнему виду все сразу поймут, что что-то не так. Выбегаю через черный ход, на ходу печатая маме сообщение о том, что Аня забыла ключи от нашего дома, и я останусь с ней остаток вечера.
Зачем поддалась его напору? Кастерю себя последними словами за проявленную слабость. А слезы стекают по щекам, и я не знаю, почему я плачу. То ли потому, что Артем больше ко мне не подойдет, то ли потому, что у него и без меня куча девушек, то ли потому, что я поддалась ему. В душе полный раздрай.
Залетаю в дом и бегу к себе. Сбрасываю одежду и долго стою в душе под струями воды, смывая все его прикосновения к себе. Я стою так долго под душем, что кожа сморщилась. Только после этого выхожу из ванны. Решаю про себя, что больше не поддамся Артему. И хорошо, что он не подойдет ко мне. Мне же лучше. Столько лет мечтала, чтобы он перестал меня доставать, и вот, наконец, это свершилось. Но почему же так горько и обидно? Мне кажется, я знаю причину своего состояния, но не хочу признаваться в этом самой себе. Мы перестанем общаться с Артемом, и все пройдет само собой.
Переодеваюсь и ложусь в кровать. Долго кручусь, не могу уснуть. Вспоминаю его прикосновения и поцелуи, и тело начинает гореть. Я отбрасываю одеяло, но холоднее мне не становится. Я вздыхаю и встаю с кровати, открываю окно и впускаю в комнату свежий воздух. Подставляю ветерку свое лицо и закрываю глаза, пытаясь выбросить из головы Артема.
Я не знаю, сколько я так простояла возле окна, приводив свои чувства в порядок. Но отвлечься от своих мыслей мне помогло не это, а громкий разговор Андрея и Ани. Они заходили в ворота и громко спорили между собой. Мое окно выходит в сад, и я не вижу ребят, но прекрасно слышу. Опять эти двое что-то не поделили.
— Да что тут уметь-то? Ходить сиськами и жопой светить на подиуме много ума не надо! — говорит он язвительно.
— Да что ты говоришь. Ну раз это так просто, то пойди сам и пройди по подиуму. Получится ли у тебя? Вряд ли. Ты же неотесанный мужлан! Только и умеешь в своих машинах ковыряться и руки распускать! — говорит Аня в ответ.
— Если бы ты держала свой язык при себе, то и мои руки были при мне.
— Мой язык тебя не касается. Так что отвали и держи свои щупальца при себе! В прошлый раз ты оставил мне синяки на теле!
— Мало оставил! Потому что ты невыносима!
— Это я невыносима?! На себя посмотри, мужлан перекаченный!
Дальше я слушать не стала и закрыла окно. Но вскоре ребята зашли
— Здесь люди спать вообще-то пытаются. Че вы так орете?
— А как с ним не орать-то? Спокойно с ним невозможно разговаривать, Стеша, — жалуется Аня.
— Со мной можно спокойно разговаривать, как это делают другие люди. Как с такой стервой, как ты можно сдержаться? Я вообще не понимаю, как с тобой другие мужики общаются, — говорит Андрей.
— Спасибо за комплимент, Андрюша. И в отличие от тебя другие мужчины спокойно могут найти со мной общий язык.
Андрей смотрит на нее, не отрываясь, и спрашивает:
— Общий язык, говоришь? Ну это понятно, ты же работаешь моделькой, мужики только и находят твой язык.
Аня не показывает, как ее это задело, но я знаю, что ей неприятно такое слышать. Тем более что многие парни прежде всего обращают внимание на ее внешность, не пытаясь понять ее сути. Андрей надавил на больную точку. Аня прищуривается, подходит к нему, замирая в нескольких сантиметрах, смотрит прямо в глаза и говорит:
— Может быть и находят, да только ты можешь только мечтать о моем языке, потому что ты никогда и ничего от меня не получишь.
— Никогда не говори никогда!
Аня фыркнула, показала Андрею средний палец и, хлопнув дверью, закрылась у себя. Андрей делает то же самое. Ух….вот это накал страстей у них.
Я тоже ухожу к себе в комнату. Проворочавшись всю ночь, заснула я только к утру. Хорошо, что тренировка вечером с девочками.
Просыпаюсь ближе к обеду, но все равно чувствую себя разбитой. Мысли тут же посещают события вчерашнего вечера. И я со стоном падаю обратно на подушку. В комнату заходит Аня.
— Ты чего стонешь?
Я вздыхаю и выкладываю все, что случилось за прошедшее время. Не могу держать в себе. Я рассказываю и о цветах, и о том, что Артем меня целовал, и о том, что он больше не подойдет ко мне.
— Стеш, ну это же к лучшему, — говорит и смотрит на меня с сочувствием подруга.
— Да, я знаю. Мне просто нужно время, чтобы все это переварить и забыть.
Аня кивает и говорит:
— Вот я бы была на седьмом небе от счастья, если бы твой брат от меня отстал!
— Так бы и была? — смотрю внимательно на ее реакцию
— Конечно! — говорит сама, но глаза отводит. Хитрит, засранка.
— Давай отвлечемся сегодня и развеемся! Надо уже начать собирать вещи для переезда. Я помогу тебе, а ты потом поможешь мне.
— Боже! — со стоном говорю я. — Я не выдержу еще одной такой истории с чемоданом!
— Еще как выдержишь! К тому же вечером можно сходить в клуб. Сейчас Саше позвоню.
И не спрашивая моего мнения, она убегает из комнаты. Честно говоря, вообще не хочу ни в какой клуб. Настроение не то. Но если Аня что-то задумала, то ее уже не остановить. Из коридора опять доносится ругань брата и подруги.