Выбор
Шрифт:
Но не услышав ничего подобного, кроме критики в свой адрес, в 16 лет я перестал делать что-то в угоду отцу. Бросил плавание и окончательно начал заниматься только боксом. С учебой проблем у меня не было, но поведение хромало. Отца даже вызывали в школу из-за моих драк. Долго он отчитывал по этому поводу, говорил, что я его позорю и все в таком духе. Я слушал в пол уха, но поведение мое не изменилось. Я все также дрался, начал курить, связался с плохой компанией, где часто выпивал. Отец даже хотел отдать меня в военное училище, но мне было абсолютно плевать. Мама тогда вмешалась в ситуацию, в тот раз она так кричала на
Спасло меня только то, что Андрюха всегда был рядом и вытаскивал меня из разных передряг. Он же вытянул меня из той компании, заставляя часами возиться с ним под машинами. Это помогло. Я перестал заниматься всякой херней, но с отцом у нас с тех пор натянутые отношения. Мы стараемся общаться нейтрально, но если бы не мама, то мы бы точно никак не общались. Видно, что маме тяжело с нами. Ведь она любит нас, но ничего не поделаешь.
Мама пыталась противостоять отцу. Ругалась с ним по поводу меня, всегда вставала на мою сторону. Но отец твердо стоял на своем. С одной стороны, я его понимаю. Точно также его воспитывал дед, который был военным. Видимо, по-другому отец и не знал, как меня воспитывать, кроме как делать так, как и его папа до этого. В 18 лет я ушел жить самостоятельно. Тогда-то отец и лишил меня денег и запретил матери давать мне что-то. Я как-то спокойно на это отреагировал. Но мама все-таки дала мне денег на открытие своего дела и поддержала. Ругались они долго по этому поводу. Но все же несмотря ни на что они любят друг друга.
— Ну почему же не занимаюсь. Я наравне с Владом заключаю сделки и слежу за работой клуба. Просто не делаю этого каждый день, — стараюсь говорить спокойно, но сдерживаться становится все тяжелее.
— Ты мой единственный сын! Кто возглавит дело, которое мы с матерью начали с нуля? Ответь мне?
— Как жаль, что у тебя только единственный сын, — говорю я и ухожу из дома.
— Сережа! У тебя реально единственный сын и если ты не изменишь своего поведения, то и того потеряешь! Тебя вечно что-то не устраивает! — кричит мама на него.
Я не слушаю дальше, выхожу из дома и сажусь в машину. Я редко остаюсь ночевать дома у родителей. Привык к квартире в городе, еще у Андрюхи могу остаться, но чаще всего ночую в городе у себя.
Позавтракал бл*дь. Так и знал, что остаться дома было плохой идеей. Звоню Андрею, чтобы мы вместе поехали на работу и выезжаю к нему.
Я привык к таким стычкам с отцом, они больше не затрагивают меня так сильно, как раньше. Но все равно не могу понять, почему для отца я всегда был плохим сыном. Вот д. Дима наоборот всегда поддерживает Андрея, и похеру ему, кто будет возглавлять его дело, главное, чтобы сын был счастлив. Я завидую Андрюхе в этом плане. Он знает о моих отношениях с отцом, но я не позволяю поднимать эту тему.
Звоню ему, чтобы он спускался, а тот трубку не берет. Не хотелось бы заходить, чтобы не столкнуться со Стешей, но что поделать. Захожу в дом и поднимаюсь к Андрею. Дома тихо. Все спят что ли?
Захожу в комнату к Андрею,
— Рота, подъем!
Он вскакивает с кровати, запутывается в одеяле и падает на пол. Я ржу не могу с него.
— Ты дебил?! Кто так делает?! Нормально разбудить нельзя было?
— Нормально тебя пусть будит будильник. Какого черта ты спишь? Нам на работу давно пора!
— Я быстро! Дай мне 10 минут.
— Хорошо. Я пойду кофе попью.
Он кивает и мчит в ванну, я же спускаюсь вниз.
Спустя 10 минут, мы выходим из дома и едем в автомастерскую. Вижу, что Андрей какой-то напряженный и злой.
— Не выспался? — спрашиваю его.
— Выспишься тут с такой мегерой под боком, — бурчит он.
— Опять тебя Анька довела?
— Не произноси нахрен ее имя!
— Молчу-молчу, — тут итак все понятно.
Парень конкретно попал. Еще ни на одну девчонку от так не реагировал. Хотя о чем я говорю, сам не лучше. Со Стешей полная неразбериха, как и с чувствами к ней.
Приехав на работу, мы принялись за дело. Каждый погрузился в свои мысли, и мы практически не разговаривали. Ближе к обеду Андрей собирается домой, так как закончил все дела и зовет меня с собой на обед. Я соглашаюсь, потому что позавтракать у меня так и не получилось. По дороге к Мелеховым мне звонит Влад.
— Что делаешь сегодня вечером?
— Что хотел? — отвечаю я вопросом на вопрос. Не люблю ходить вокруг да около.
— Подъезжай в клуб, надо дела помочь разгрести.
— Буду ближе к 9 вечера.
Влад отключается, а я говорю Андрею, что сегодня мы собираемся в клуб.
— Наконец-то, хоть развеемся. А то у меня скоро крыша поедет от этой стервы! — говорит Андрей.
— Так уезжай на квартиру. В чем проблема?
— У меня в ванне там ремонт идет, ты забыл что ли?
Точно. Что-то такое Андрей мне говорил около недели назад. Не башка, а котелок, нихрена не варит и не запоминает. И все из-за одной ведьмы, которая просочилась ко мне в мысли.
— Что-то припоминаю. И долго ты еще будешь у родителей?
— Надеюсь, через неделю ремонт закончится.
Мы приезжаем к Мелеховым. Андрей убегает переодеваться, а я остаюсь на улице. Прикуриваю и размышляю о том, зачем я сюда приперся. Уверен же, что встречу здесь Стешу. Но я вроде как уже все решил для себя, поэтому не хочу даже думать о нашей предстоящей встрече. За одной сигаретой следует другая, а там и третья, а я все решиться не могу зайти в дом. Постояв еще несколько минут на улице, все же захожу и хочу уйти на кухню, но, посмотрев наверх, вижу спускающуюся мелкую и решаю подняться к Андрею в комнату, чтобы не испытывать лишний раз судьбу. Не хочу смотреть на нее, потому что если увижу, то не знаю, что я сделаю. Поэтому просто киваю ей и прохожу мимо наверх.
Андрей что-то долго возится, а я залипаю в телефоне. Вероника присылает очередное сообщение. Поговорить с ней я так и не успел. Надо бы исправить это, а то достала со своими сообщениями. Я даже не отвечаю на них, а она написывает, то ли тупая, то ли реально тупая. Ну а что? Другого не дано. Если парень не отвечает на ваши звонки и сообщения, значит ему это неинтересно. Не выдумывайте себе ничего лишнего, типа он занят или болеет, или у него хомячок умер и подобную чушь. Если парень захочет, то он всегда сможет ответить или перезвонить.
Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России
Научно-образовательная:
история
религиоведение
рейтинг книги