Вода
Шрифт:
Можно было коснуться изображения запустить трансляцию. Посмотреть, как он двигается, идет со всех сторон. Узнать, где это было снято и когда. Но мне не хотелось. Так много мыслей и чувств нахлынуло и затопило меня по самую макушку, что я уже не знала, что мне с ними делать. Пытаясь разложить по полочкам, чтобы найти хоть какую-то опору в захлестнувших эмоциях, я встала и отошла от терминала. Глядя на него издалека, потому что глаз от него все равно не смогла оторвать, стала перечислять. Почему вслух, сама не знаю:
– Он существует. Он принц. Его зовут
От звуков своего голоса, раздавшихся в пустой комнате, меня вдруг дрожь пробрала.
– Миия, что же ты делаешь сейчас?
Шепот совсем жалким показался и испуганным.
Как еще принять эту реальность, я не представляла. Все то, что мучило меня так давно - на самом деле есть? Девочки, как клоны, и снег, и монстры и.. ОН?!
И вдруг новая мысль словно прошибла меня с ног до головы.
Он...
Он настоящий...
Он - существует!
Я даже могу его увидеть!
??????????????????????????
21
одним воздухом. У него и у меня уже ночь наступила. Одна и та же ночь! Не когда-то давно прошедшая, а та, что окружала меня прямо сейчас!
Чем больше я осознавала то, что он настоящий и живой человек, тем больше волновалась. Деталь за деталью, его образ в моей голове со стремительной скоростью дополнялся. Плоская двухмерная картинка словно обрела объем. Еще чуть-чуть, и герой этой картины просто выйдет из ограничивающей его рамы. Шагнет из пустоты, протянет руку и улыбнется мне, как тогда. И посмотрит без этой тоски в глазах...
Сердце заколотилось, так ясно мне все это сейчас представилось. Я просто задыхалась от эмоций. Мало соображая, что делаю, я выбежала из квартиры.
Уже довольно поздно было. На улицах пустынно. Куда и зачем иду, сама не понимала. Прохладный воздух немного освежил. Оказавшись на остановке ауто, я, не давая себе времени передумать, села в подъехавшую машину. Никого в ней не было, и за всю дорогу никто не подсел. Рассеянно глядя на проплывающие внизу огоньки, ауто, проносящиеся иногда мимо, я и не видела всего этого четко. На сетчатке глаза словно запечатлелось и навсегда осталось голубое сияние фото. И оно проступало на передний план постоянно. Став реальным, заслоняя собой все, что меня окружало.
На смотровой площадке была всего одна парочка. Я спугнула их, и они очень быстро сбежали искать более уединенное место, когда до них дошло, что уходить я не собираюсь.
Я все-таки пришла сюда. Красиво освещенный со всех сторон, величественный и торжественный, королевский дворец мягко сиял в темноте. Для такого позднего времени вокруг него наблюдалось довольно много движения. Ауто подлетали и удалялись с нескольких стоянок. Многие окна были освещены.
Угадывать, где именно находятся апартаменты королевской семьи, было бессмысленно. Трудно представить, что в таком, если можно было его так назвать - доме, может кто-то жить. Делать самые обычные вещи - спать, принимать ванну, есть. Это совсем не вязалось с размерами и парадностью строения. Хотя я точно знала, что они действительно
Интересно, как выглядит его комната. Хотя, наверное, не комната, а комнаты? Как это называется - апартаменты? Роскошные и пафосные? Или он предпочитает строгий стиль?
Достав коммуникатор, я задала этот глупый вопрос в поиск. И к моему удивлению, несколько объемных фото тут же нашлись. Всего одна, но большая комната. Уютная даже. Но в то же время самая обычная. Очень легко было представить, как он сидит сейчас в этом кресле...
Картинка перед моими глазами сместилась, словно её небрежно смахнули в сторону. И я оказалась именно в той самой комнате. И даже в том самом кресле. Он стоял ко мне вполоборота, глядя на огонь в камине. О, если бы я могла поднять руку и прикоснуться к нему!
– Никто даже не заметит, что тебя не будет. Я замечу. Только я вижу, когда тебя нет. Только мне это нужно. Так почему служба для тебя важнее? Почему ты хочешь быть одной из многих?
Полный горечи взгляд, сжатые в линию губы, словно он сдерживался из последних сил.
– Потому что я егерь, - сказала хозяйка моей тюрьмы.
И я вернулась обратно на смотровую площадку. Тяжело дыша, вцепившись в перила ограждения, еле стоя на подрагивающих ногах.
– Кто ты такая?! Какой еще егерь?!
Я выкрикнула это в пустоту и сползла вниз, прижавшись лбом к железным прутьям.
Этот обрывок, подслушанный фрагмент, но было понятно и без всего остального - они спорили о чем-то. Эта ненормальная девчонка снова сделала что-то, что расстроило его. Мало было того ужаса, что он испытал совсем недавно?! Что же она творит? Почему не может просто быть с ним?! Я не смогу его больше видеть, если она снова оставит его!
Я застыла, а потом, отпустив прутья, в которые вцепилась так, что больно стало, развернулась и села, вытянув ноги, опираясь спиной об ограждение.
Почему же не смогу?
Эта мысль осторожно прокралась и словно вспыхнула, затмив собой все остальные. Он же здесь. И этот украденный разговор происходит прямо сейчас! Где-то в том здании есть комната, в которой эти двое сейчас разговаривают и ссорятся. Но и я тоже тут. Совсем близко. Пусть он обо мне и не знает пока. Но не только он, я тоже существую в этом мире!
– Кайс, - выдохнув это имя, отпустив его вверх в темноту, я впервые произнесла его вслух, словно закрепляя свои права на него.
??????????????????????????
22
Я настолько вымоталась, что очень смутно помню, как добралась домой. И дело даже не в том, что не спала уже больше суток. Просто эмоционально была выжата досуха. И в то же время принятое решение принесло мне чувство облегчения. Наконец-то закончилась эта полоса неопределенности. Я четко знала, что мне нужно делать. Точнее, видела перед собой цель. Как её добиться, подумаю потом. Если есть желание, то и способ я обязательно найду. Не могла не найти!