Вода
Шрифт:
Когда проснулась, обнаружила себя в собственной постели, но поверх одеяла. Даже не разделась, упав и мгновенно заснув. Совсем не помнила этого. Голова немного в тумане, даже не сразу сообразила, почему вокруг так светло. Посмотрела на часы, оказалось, уже около двенадцать часов дня. Давно я не просыпалась так рано.
Приняв душ и перекусив, я уселась перед терминалом. Он не был отключен, а просто перешел в режим ожидания. Едва я коснулась его, фото Кайса высветилось. Немного подумав, я дала команду распечатать. Хороший постер получился. Я прикрепила его на стену так, чтобы видеть,
Не без сожаления убрала изображение и занялась поиском необходимой мне информации. Это заняло около двух часов. Результаты не то чтобы меня порадовали, но я, по крайней мере, определилась с направлением моих действий. Я и не ожидала, что моя задумка осуществится мгновенно, и все будет просто. Решив вопрос с материальным, теперь следовало заняться духовным.
Потом я вернулась на кровать. Легла, потом передумав, решила, что сидя все же удобней будет. Несколько минут устраивалась и так и эдак, пытаясь найти максимально удобное положение. Наконец, устроившись, приступила к самому главному. За все то время, что мои видения меня преследовали, я впервые пришла к тому, чтобы попытаться вызвать их самостоятельно. Я решила устроить слежку за моей второй половиной.
Эта мысль витала будто в воздухе, но осознала я её только вчера. Ведь если её мысли врываются ко мне, то почему я сама не могу пройти по этому пути, но в обратном направлении? Кто сказал, что это невозможно? Кто так решил? На самом деле я сама так решила. Но при здравом размышлении, что еще я могла подумать. Испуганный ребенок, понимающий только, что с ним происходит что-то ненормальное. Не нормально, а значит, равно плохо. Кроме того, чтобы отрицать то, что со мной происходит, прятать это ото всех, что еще мне оставалось. Но я изменилась, выросла, стала умнее и сильнее. Рано или поздно я должна была прийти к этому.
Вот только как это сделать я, конечно, совсем не представляла. На данный момент я решила просто попробовать прислушаться к себе. Возможно, если я найду тот уголок, где сидит во мне это умение, это поможет разобраться, как происходит эта связь между нами.
Долго ровным счетом ничего не происходило. Я даже в один момент снова задремала. Как и что искать, я совершенно не представляла на самом деле. Навязчиво лезла мысль вернуться к терминалу и покопаться в сети. Но что именно я там буду искать? Как найти дверь в свой тайный мир? Пятнадцать способов наладить ментальную связь с неизвестным?
Конечно, раньше я никак не контролировала этот процесс. Все приходило само, не считаясь ни с чем, когда вздумается. Хотя... Если вдуматься, действительно ли это так? Если вернуться к моему первому видению, что испытывала я, мне известно. Испуг, растерянность, непонимание. Вполне здравая реакция, кстати. А она? Я же вижу не просто картинки, но словно растворяюсь в ней, испытывая и физически, и эмоционально все то, что чувствует она. Словно становлюсь ею, забывая, кто я в тот момент.
Волнение! Она волновалась! Я вдруг очень ясно вспомнила это чувство. Ряды девочек, страшный зверь на экране и монотонный сухой голос, словно наяву вспомнились мне. А она волновалась, радостно предвкушая что-то. Боясь пропустить хоть слово, вслушивалась
Как все просто, оказывается. Ведь если подумать, именно эмоциональные всплески "включали" нашу связь. Она делилась со мной своими радостями и страхами, пусть и неосознанно. Возможно, в этом и ответ? Мне нужно настроиться на ее эмоции? Знать бы еще, как...
Мои упражнения, если можно их так назвать, длились уже не первый час, но никакого видимого результата я так и не добилась. В голове словно серый туман и какие-то полосы, горизонтальные исключительно, постоянно возникали. Но почувствовать, нащупать ниточку, по которой я могла бы добраться до источника, я так и не смогла в тот день.
Я, конечно, была расстроена. Но сдаваться я не собиралась, ждать, что все так просто получится, и не стоило. Возможно, это и не осуществимо на самом деле, и наша связь только односторонняя, не зависящая от меня никаким образом. Но до тех пор, пока я сама себе не докажу, что это так, все равно буду пытаться.
??????????????????????????
23
Чтобы немного размяться, не стала заказывать доставку и пошла в магазин. Возвращаясь, увидела на стоянке возле моего дома Кита. Окинув меня изучающим взглядом, он молча забрал у меня пакеты и пошел вперед. Когда же ему надоест опекать меня?
Перед дверью в квартиру он пропустил меня вперед, но когда я прошла внутрь, он почему-то застыл на пороге.
– Почему не входишь?
– Что это?
Оказывается, он не хотел наступать на листы, что так и валялись на полу разбросанные. Я сама только что прошла по ним, разве он не заметил?
– Мусор.
Ни один из этих эскизов мне не нравился, и беречь их я не собиралась. Тем не менее, он отнесся к ним с неожиданным уважением. Поставил пакеты к стене и стал собирать разбросанные листы.
– Я сама потом уберу.
Хотя эти бумажки были бесполезны, позволять ему убирать их,мне было неприятно. Пришлось вернуться и начать сгребать все в кучу. Кит неожиданно остановился, глядя на подобранный только что лист.
– Это тоже выбросишь?
Видя мое явное непонимание, он развернул бумагу, и я увидела его портрет, нарисованный в запале. Совсем забыла о нем.
– Можешь забрать, - равнодушно пожав плечами, я закончила собирать устроенный бардак и понесла кипу к утилизатору.
Не знаю, что он с ним сделал, рисунка я больше не видела. Пока я собиралась, Кит бродил по комнате, рассматривая разбросанные везде эскизы и разворачивая подрамники, не спрашивая моего мнения. Я, впрочем, не была против. Когда он надолго застыл с одной из моих работ в руках, я даже полюбопытствовала, что именно его заинтересовало так. Оказалась та картина, где я долго билась над реалистичным видом стаи сосулек.
– Ты для этого хотела заполучить ту... штуку?
– Пайетку? Да. Никак не могла уловить игру света. Ты очень помог. Спасибо.